Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не „нагрели“ ли нас коммунальщики?»: проверяем платёжки красноярцев с калькулятором в руках
Татьяна Ивановна
+ 1 0
10 марта 2021 г. 19:48
Здравствуйте! А почему не говорится про 2-х эт.,8 квартирные,деревянные,аварийные и под снос дома. С этих домов берут в 3раза больше. Дома такие стали по вине УК мошенников,которые брали деньги,а ремонт не делали.Деньги наши пошли на их заграничные курорты,а зачем делать ремонт ,им же в первую очередь надо было отдохнуть. Напишите,пожалуйста,сколько по настоящему, и только правду,сколько должна в цене стоит отопление,вот в таких домах. Счетчиков для дома такого не предусмотренно,это сделала заключение комиссия. Нет у нас УК с 2019г, а перерасчет нам не делали с 2017г. Горячей нет воды,только хол.вода и отопление,водоотведения тоже нет,у нас септик. Жители очень Вас просят,напишите пожалуйста,сколько стоит отопление в таких домах,если юристы и прокуратура говорят,что нас обманывают.
Читатель
+ 1 1
7 марта 2021 г. 14:29
Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели... Как то так!!
А за теплые месяца 2019 года сентябрь,октябрь,ноябрь ни кто не хочет денюжки вернуть.
за 2019 вернули еще весной 2020
Все первые этажи выкуплены под магазины, там двери чутли не круглосуточно открываются туда сюда, а платим мы обычные жители.
Александр
+ 7 0
5 марта 2021 г. 09:59
Я живу в г. МИНУСИНСК и у меня вот такой вопрос почему раньше при наличии предыдущих годов у нас были морозы и посерьёзнее нынешних, но мы платили одинаково, а теперь значит как морозы то нам будут перерасчёт делать, я считаю что это чисто афера чтобы людей в очередной раз нагреть на деньги, и самое главное это был лишь эксперимент со стороны СГК если у них это прошло то означает лишь одно дальше будет хуже и больше сумма придёт, тем более что ФАС и другим надзорным ведомствам просто напросто не интересно вощмущение населения!!!
neu Александр
+ 2 2
8 марта 2021 г. 11:20
перерасчет здесь не причем, как раз чтобы не было больше перерасчетов и ввели оплату по факту. И это не со стороны СГК, а на уровне края приняли решение. Платить больше от этого никто не стал - вместо примерного деления на 12 частей с последующим перерасчетом по факту теперь ежемесячно по факту. ФАС и другим надзорным ведомствам, конечно, не интересно возмущение населения в данном случае, потому что никакого рационального основания под ним нет
Костян Александр
+ 0 3
6 марта 2021 г. 08:14
Дядя, а памяти хватит на то, чтобы вспомнить, когда мы платили одинаково и были лютые морозы, потом по окончанию отопительного сезона был перерасчёт лютый не один раз ? А когда было зимой тепло, то никто ничего не возвращал в перерасчетах.
Да и почему никто не учитывает что раньше ты платил 12 месяцев в году за отопление, а теперь 8.
Плюс ко всему, отопление могут влючить в конце сентября, а могут вначале, а раньше ты платил один черт одинаково т.к план прошлого года делился на 12 месяцев и тут опять тебе никто не пересчитывал в минус, только если в плюс пару тройку тысяч за превышение плана и холодную зиму :)))
В общем, правильно сказали, надо ждать завершение отопительного и считать сколько ушло и сравнить с помесячной системой.
Но Александр ты все равно лукавый.
вообще сама ситуация конечно - фантастическая
людям пришла платежка - от организации которая должна считать (деньги за это тоже получает) - и люди должны всё пересчитать и сказать - "много"!!! и что потом????
а потом, в лучшем случае просто - сделают пересчет.
и никто - никто вообще не пострадает и не будет наказан
то есть ситуация - прокатит / не прокатит ))))))
Котофей завтра
+ 0 0
8 марта 2021 г. 12:04
Не должны, а имеют возможность пересчитать, если не доверяют расчетам.
завтра Котофей
+ 1 0
9 марта 2021 г. 08:56
а другие имею возможность - "нагреть" )))
именно так это выглядит, и еще абсолютно законно!
Котофей завтра
+ 0 2
9 марта 2021 г. 15:41
В каком месте это так выглядит и откуда от этого берется возможность нагреть? Всё по счётчикам, не доверяешь - проверяй на здоровье.
завтра Котофей
+ 1 0
10 марта 2021 г. 08:34
и это я еще ни слова не сказал - что по "правильному" общедомовой счетчик тоже должен быть "гибким" а не завесить от того "сколько захотим - столько подадим - столько оплатите"
Котофей завтра
+ 0 0
10 марта 2021 г. 13:37
Счетчик не должен быть гибким (что это вообще значит?), он должен показать, сколько тепла потребил дом. Потребление тепла на уровне дома регулирует УК. Есть дома с автоматической регулировкой отопления по погоде на ИТП, но опять же, убедить жителей, что лучше вложиться в ИТП и экономить в теплые дни - задача УК.
завтра Котофей
+ 1 0
10 марта 2021 г. 08:32
и да, если Вам предлагают сделать платёж не соответствующей действительным затратам - это мошенничество - как ни посмотри.
Котофей завтра
+ 0 0
10 марта 2021 г. 13:33
Почему платёж не соответствует действительным затратам? Он именно что соответствует потреблению.
завтра Котофей
+ 2 0
10 марта 2021 г. 08:31
если всё по счетчикам, откуда тогда сам процесс -пересчёта ?
Котофей завтра
+ 1 0
10 марта 2021 г. 13:33
Оттуда, что начисляли раньше сумму за 1/12 прошлого года каждый месяц, а потом пересчитывали по факту. Теперь вот по факту платим каждый месяц, перерасчетов не будет
Рыжая Люся
+ 7 1
4 марта 2021 г. 14:39
Помимо простого обитания через завышенные тарифы на тепло,ещё есть новые схемы грабежа; перерасчет за 19-20 годы и т. ,д.
Не увидел в сравнении родных хрущёвок!
Вот у меня в кирпичной пятиэтажке получилось 43рубля за квадрат, правда в новом году суммы за отопление почему-то не изменились, но дорожало в сентябре
хрущ d_A_y
+ 3 0
4 марта 2021 г. 14:34
Есть пятиэтажный кирпичный хрущ на Парашютной в статье. 62 р за квадрат там. А у вас если с сентября сумма одинаковая за тепло, то в вашем доме нет общедомового счетчика тепла.
d_A_y хрущ
+ 0 0
4 марта 2021 г. 15:42
Действительно, по адресу кирпичный хрущ. А панельный, на Республики "улучшенный" что за дом, старая 5-этажка?
хрущ d_A_y
+ 0 1
4 марта 2021 г. 17:16
Не знаю пятиэтажных панельных на Республики. Думаю, 9 этаже или больше
имя хрущ
+ 0 0
16 марта 2021 г. 14:12
Есть там 5 этажные панельки старые
Большая и сложная статья по поддержке олигархов ЖКХ. Край, где рядом огромные запасы угля, рядом ЖД, сети и бесконечный рост тарифов. Почему в др странах, где нет сырья, такого нет. И это при том, что есть масса депутатов, чиновников, министерство по тарифам, ФАС, кто бы мог навести порядок, но....При коммунистах такого не было.
neu Старая
+ 2 4
8 марта 2021 г. 11:25
какого такого нет? В других странах тарифы не растут? Сравните тарифы в РФ и в странах, где нет сырья, в некоторых странах за квартиру платят на уровне как у нас вся зарплата
надо потом среднюю за год вывести и сравнить с годом где платежи по старому были. Уверен, что в общем плата за квартиру вырастет горрраздо больше чем на 5% ежегодного повышения.
потребление тоже не забудьте просуммировать и сравнить, эта зима намного холоднее, чем прошлая была, дома потребили больше тепла
"олее того, при общедомовом счетчике получается, что если одна или несколько квартир тратят тепло впустую — заплатят за это все собственники дома."
Вот это ключевое.
  • Оставить комментарий
  • Войти