Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«От хорошей жизни здесь зарастают мхом, а кто-то сходит с ума»: как красноярка переехала в благополучную Швейцарию
не раскрыта тема поедания швейцарцами домашних кошек. вкусно или нет? как готовят котиков? шкурку снимают или как куру палят?
вечер в хату фак
+ 2 0
27 февраля 2024 г. 14:45
Сказки свои по Первому каналу рассказывать будешь.
Засилье челов фак
+ 29 2
15 марта 2021 г. 00:41
А вы, товарищ Шариков, с какой целью интересуетесь?
Юр фак
+ 15 8
14 марта 2021 г. 17:38
Жена спрашивает швейцарца:
- Почему когда ты здороваешься с соседями, то всегда снимаешь шапку?
- Тише! Шапка из ихнего Бобика.
хотите узнать про Швейцарию - посмотрите сюжет Птушкина. он расскажет и покажет, сами увидите что там и как. и других блогеров на youtube. а еще лучше побеседовать с теми, кто был в Швейцарии лично
тут же сплошная выдумка от авторов НЛ, которые и в Швейцарии то скорее всего не были. географию подучите что ли! до милана от указанной деревни больше 100 км по автодорогам и больше 80 по прямой. на гражданство в случае заключения брака с гражданином Швейцарии можно претендовать после 5 лет проживания + несколько дополнительных условий. то, что описано в статье - это более длинный путь, и учитывая жалобы на выдуманную Марию от швейцарцев, гражданство ей не светило бы, даже если бы она существовала.
Авторы статьи, вы бы хоть материал немного изучили, прежде чем сочинять это бульварное чтиво
Фанат UWR Васян
+ 3 2
11 мая 2021 г. 21:22
Cогласна, в статье все цифры либо перепутаны, либо специально навраны, либо девушка вообще не в курсе...
Татьяна Васян
+ 13 11
15 марта 2021 г. 14:59
Ахаха! Вот вы лоханулись)))))
Барнаул, Алтайский край Васян
+ 9 11
14 марта 2021 г. 14:17
От Красноярска до Швейцарии 5 500 километров по прямой.
Может что поближе лучше изучишь?
"...могу сказать, что там не государство заботится о людях, а люди следуют правилам..."
Странное противопоставление. Ведь злесь одно вытекает из другого: не будешь следовать правилам, то государство тебя немедленно закошмарит и удушит штрафами-санкциями. Ведь это и есть результат "воспитания" граждан государством, а не просто откуда-то появившейся природной сознательности.
"...Люди будут спрашивать — а если ли на это грант, а сколько ты мне заплатишь, на каких условиях мы сотрудничаем..."
Интересно, а что здесь странного в поведении швейцарцев. А как по мнению Марии это должно выглядеть?
"...за что манифестируют феминистки, а потом поняла — в регионе, в котором я живу, женщина получила права в 1979 году...."
И я не понял за что они бунтуют. Ведь получили же права, аж в 79-м году. Неужели там некому им сказать, что вопрос уже решен? Тормоза какие-то, эти швейцарские феминистки или нам что-то тут не так излагают :)
Юрий Чел
+ 1 1
7 апреля 2021 г. 18:28
Дык радуются просто. ВАм не понять эту радость.
Лупень Юрий
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 20:37
43 года радости... те кто получил права уже ласты склеили. а нынешние за них всё митингуют..
Ваш К.О. Чел
+ 12 1
14 марта 2021 г. 18:10
Права-то получили, но предрассудки остались.
Чел Ваш К.О.
+ 5 2
14 марта 2021 г. 18:25
Так вот и было бы интересно узнать за что или против чего бунтуют швейцарские феминистки.
Ваш К.О. Чел
+ 12 2
14 марта 2021 г. 20:44
Например, женщина в в среднем получают на 11% меньше. Сейчас только посмотрел.
Не исключено, что и против домашнего насилия протестуют. Потому что это тема, которую и в Европе до сих пор часто замалчивают.
Чел Ваш К.О.
+ 0 2
18 марта 2021 г. 21:02
Но вообще-то героиня нам сама не говорит что там у швейцарских феминисток не так.
Чел Ваш К.О.
+ 9 3
14 марта 2021 г. 21:28
"Например, женщина в в среднем получают на 11% меньше."
Да, есть такое, точно. Против этого еще суфражистки боролись, а Клару Цеткин прикладами забили отчасти и за эти протесты. Недавно 8 марта отмечали просто....
"Не исключено, что и против домашнего насилия протестуют."
Да, эта тема тоже вечная....
Про собаку: "...Она может сидеть на тебе, на соседнем стуле, есть из твоей тарелки..."
Странно. У нас-то это считается дикостью и отсталостью - давать есть собаке из своей тарелки. Помните, как смеялись над северными народами, которые вместо мытья тарелки отдают ее облизать собаки. Получается в этом вопросе со своей брезгливостью мы все отстаем как от швейцарцев, так и от жителей тундры.
Светлана Т. Чел
+ 3 1
14 апреля 2021 г. 20:37
Так что в тундре, что в Швейцарии: воды нет. Только в тундре она - снег, а в Швейцарии - по цене золота, вот её и экономят. У меня кот тоже любит тарелку после вкусняшек облизать, но то ж не ресторан, всем подряд эти тарелки не предлагаю.
"...Танцор приравнен к ученому..."
Ребята, при случае поинтересуйтесь кто-нибудь у физиков из ЦЕРНа - считают ли они деятельность танцоров равной деятельности ученых в области ядерных исследований. Сдается мне, что физики могут думать иначе.
Ана Чел
+ 0 0
11 мая 2021 г. 02:05
Это экспериментальный сайт? На наработку?
Ана Чел
+ 0 3
11 мая 2021 г. 01:48
Правда. Эта статья танцовщицы - жесть !!!! Про эту часть проживания - нельзя назвать Швейцарией... Швейцария самая прекрасная страна Европы, просто эта женщина как грязное нечто. И некий филиппо. Вы что? Те, кто бывает в Швейцарии регулярно понимают, о чем я говорю ... кстати, в некоторых подворотнях Женевы можно увидеть таких
Бонасье Чел
+ 101 3
14 марта 2021 г. 23:18
Танцор и физик - это сила. Я так понял коллайдер без хороших танцоров не работает. Ибо физикам что то мешает.
сибиряк Бонасье
+ 28 2
16 марта 2021 г. 21:53
Никакая физика невозможна без танцев с бубном! ))))
Чел Бонасье
+ 35 0
14 марта 2021 г. 23:29
Нет. Коллайдер работает, потому что танцоры есть хорошие. :)
Джунгли Чел
+ 5 0
14 марта 2021 г. 13:53
Да? А я видел клип на ютубе, в котором учёные ЦЕРН исполняют нормальный такой олдскульный рэп.
Чел Джунгли
+ 24 0
14 марта 2021 г. 14:17
Ну раз так, то значит запишем: "в Швейцарии физики равны танцорам" :)
Интересно, а они могут еще при этом выпивать и встречаться с женщинами?
Ведь речь не про то, как люди развлекаються.
Кто что делают Чел
+ 8 12
14 марта 2021 г. 16:10
Фундаментальные исследования тебе не пригодятся примерно никогда.
Бозон Хиггса ты на обед не сваришь.
А танцоры с реперами тебе настроение поднимут хотя бы
Чел Кто что делают
+ 52 6
14 марта 2021 г. 17:12
Странно вы думаете. Вот, например, прямо сейчас мой (и ваш) спокойный сон и мирное небо над головой охраняет ядерное оружие. Это прямой результат советских фундаментальных исследований в ядерной физике. Мне об этом приятней думать, чем о танцорах и рэпперах голосящих про наркоту. А когда я сломал руку, то я смотрел на рентгеновский снимок своего перелома. Тоже результат фундаментальных исследований. Придет время, и бозону Хиггса мы найдем место для почета.
Да и речь не про меня же. Нам Мария говорит, что "к танцорам в Швейцарии относятся как к ученым". Я пытаюсь понять что это значит и можно ли к ученым в Швейцарии относиться как к танцорам?
Юрий Чел
+ 9 0
7 апреля 2021 г. 18:31
В Швейцарии нет учёных. Там только банкиры(гномы), швейцары и танцоры.
про Чел
+ 49 1
14 марта 2021 г. 22:00
она это вытулила чтобы казаться значимей.
по факту - без танцоров прожить можно, без ученых прожить нельзя.
танцор, дизайнер, маникюрщица, ресничщица, причесочница и т.д. они просто заполонили пространство, она еще бы их поставила на одно место с учеными.
Да? Чел
+ 11 22
14 марта 2021 г. 21:07
А в Швейцарии нет ядерного оружия. И ничего, спят как то.
Я не понял откуда у вас такое пренебрежение к танцорам.
Да и не слышал ничего про каких либо известных талантов из🇨🇭
Но альпийский йодль - тема.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Людмила Да?
+ 0 0
27 апреля 2021 г. 05:05
Ядерного оружия нет, но бункеры имеются под каждым домом.По крайней мере нам так говорил экскурсовод в 2007г.
сибиряк Да?
+ 19 4
16 марта 2021 г. 22:00
А зачем Швейцарии ЯО, если они под ядерным зонтиком НАТО? Да и банковские сейфы с баблом со всего мира охраняют их лучше любого оружия! )))
Ваш К.О. Да?
+ 11 3
14 марта 2021 г. 21:34
Навскидку:
Парацельс, Руссо, Бернулли, Юнг, Ле Корбюзье...
Да и Эйнштейн был гражданином Швейцарии.
Лупень Ваш К.О.
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 20:41
в смысле,- навскидку Яндекс открыл? ух ты, какой ты умный!
Чел Да?
+ 23 1
14 марта 2021 г. 21:20
"А в Швейцарии нет ядерного оружия. И ничего, спят как то."
:) разве мы про это? Пусть же швейцарцы спят спокойно. А что, Швейцарию кто-то хотел уничтожить или поработить?
"Я не понял откуда у вас такое пренебрежение к танцорам."
Я тоже не понял с чего вы это взяли.
Орляк Чел
+ 27 3
14 марта 2021 г. 11:43
Сдается мне, что нормальные люди просто занимаются своим делом, а не думают постоянно о том, какое место они занимают в табели о рангах. Слово "статус" пора запретить, от него у россиян крыши едут.
Чел Орляк
+ 12 1
14 марта 2021 г. 12:18
Ну запретите слово "статус". Как это вы представляете? А что, от этого исчезнет неравенство?
Орляк Чел
+ 8 6
14 марта 2021 г. 16:47
Зачем так буквально? Просто я о том, что в России на "статусности" люди немножко двинулись. Оно и понятно. Истосковалась за годы коммунизма по кастовой системе.
Алексей Орляк
+ 2 2
12 апреля 2021 г. 21:14
По моему на статусе сдесь зацикленны только вы, видемо какие-то комплексы.
Чел Орляк
+ 18 2
14 марта 2021 г. 17:26
Не знаю кто истосковался по сословно-кастовой системе в России. Уж точно не те, кому путь будет заказан в рабоче-крестьянское сословие. Но, у нас же регрессивное развитие вспять идет, поэтому согласен, элементы неофеодализма легко обнаружить: дети чиновников становятся чиновниками, дети купцов-бизнесменов - бизнесменами. Дети рабочих-крестьян - рабочими-крестьянами и тд. Но этот ход же не отменить наложением запрета на слово "статус".
А дети баобабов - баобабами ... страна сословно-кастовых деревьев )))
Так точно. Индия вон 2000 лет в этом состоянии процветает.
Алексей Чел
+ 1 0
12 апреля 2021 г. 21:16
Простите а вы в ( процветающей) Индии были?
Орляк Чел
+ 4 2
14 марта 2021 г. 18:11
Вы как-то слишком буквально воспринимаете. Это шутка была.
Чел Орляк
+ 6 1
14 марта 2021 г. 18:23
Понятно. А то я-то всерьез тут воспылал :) спасибо за пояснение :)
Лупень Чел
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 21:40
Ну и напрасно. Индия - 5я экономика Мира. Скоро выстрелит и оставит позади многих
"...Там невозможно попасть во власть обычному человеку, потому что вся власть в руках кланов. Из поколения в поколение..."
Интересно. А нам вот тут изо всех утюгов говорят, что там - образцовая демократия и все устроено так, как должно быть. В каком месте нас дурят?
Орляк Чел
+ 12 8
14 марта 2021 г. 13:10
Демократия там потому что максимум вопросов решается референдумами. И нет главы государства как такового.
Чел Орляк
+ 11 1
14 марта 2021 г. 13:25
Ну уж не "максимум вопросов там решается референдумом". А что, если мы обнаруживаем в стране икс главу государства, то это уже что ли не демократия? Вы так можете неожиданно сказать новое слово в политической науке. :)
Не понравилась Швейцария. Бедным плохо там жить, а богатым и у нас хорошо!
Жанна Анна
+ 11 0
16 марта 2021 г. 01:19
Богатым везде хорошо.
Б Анна
+ 16 0
14 марта 2021 г. 13:55
Настолько хорошо, что все деньги в офшорах, дети за границей да и сами по дому или яхте держат там.
Или для тебя богатые это твой сосед Васян на 140-ом мерседесе?
Растратят деньги прибегут опять в рассеюшку с мольбами "дайте еще наворовать", Рассея простит и примет
Никто не побежит назад с "мольбами дайте поворовать". Зачем? Они и так рассеюшку держат зубами и когтями.
Маркетолог без образования смешно. Еще и танцорша и еще крякает. Статья ватная, бедная исстрадалась, живи со своим филипио здесь где нибудь в канске и будет тебе счастье которого нет в швейцарии
Natalya Брис
+ 3 5
20 апреля 2021 г. 11:21
Какое пренебрежение к профессионал у в области танцев! Танцы, музыка, спорт - каждодневный адский труд + постоянное присутствие головы. Тогда лишь будет настоящий результат. Кряканье похоже ~ вас от отсутствия понимания и присутствия профессионализма в той или иной сфере, невежда.
Хорошая статья, не понимаю только почему такие вопросы,что там чего-то стоит? Это все зависит от доходов( не зарплата), опыт интересный.
Дмитрий
+ 44 53
13 марта 2021 г. 08:42
4 года живу в Швейцарии в немецком кантоне Цюрих и по первым строчкам понял, что сейчас будет вещать Писечная мигрантка. Сюда русских женщин вывозят как чёрных в своё время из Африки. Один в один. Если видишь тут женщину русскоязычную, то можешь смело её называть писечной мигранткой, 99.99% не ошибёшься. Они сюда едут все как один тупо замуж выйти. А в итальянских и во французских кантонах все 100% таких. Правда потом смешно наблюдать как их из дома выкидывают, ноги о них вытирают, детей отбирают и они терпят. Тяжёлая у них жизнь... Но они сами на это идут.
Ольга Дмитрий
+ 13 4
17 марта 2021 г. 10:37
Дмитрий, а порядочных женщин Вы видели? Или их в принципе для Вас не существует?
2 Дмитрий
+ 7 9
15 марта 2021 г. 21:31
"Писечная мигрантка" прикольное выражение, емкое, все сразу понятно кто, зачем и за что))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лже Дмитрий
+ 18 6
13 марта 2021 г. 13:35
Тебе смешно наблюдать.
А что смешного?
Чел Лже
+ 43 2
13 марта 2021 г. 16:31
ну человек же "живет в Швейцарии 4 года"и наверное знает о чем пишет. Вероятно это смешно наблюдать как у женщины отбирают ребенка, а ее саму выбрасывают из дома. Значит есть какая-то швейцарская специфика этого увлекательного действия, про которую мы здесь не знаем.
Ми Чел
+ 34 2
14 марта 2021 г. 01:33
Это у человека специфика, раз он над таким смеется.
Чел Дмитрий
+ 86 4
13 марта 2021 г. 10:54
"Если видишь тут женщину русскоязычную, то можешь смело её называть писечной мигранткой, 99.99% не ошибёшься."
Зачем же вы так оскорбляете женщин и нашу героиню? В Швейцарии полно живет жен, любовниц, дочерей наших коррумпированных чиновников и бизнесменов, ограбивших и укравших деньги в нашей стране. У них там недвижимость, счета и прочие прекрасные вещи, которые их не заморачивают домом в аренду за 1200 франков с буржуйкой на первом этаже. Это все "приличные и успешные люди", у них все хорошо, они все красивые независимые, и вполне довольные своими "тяготами швейцарской жизни". Думаю, что процент этих прекрасных женщин из России там существенно выше, чем вы тут пишете. Вероятно вы просто с ними никак там не встречаетесь (если вы и вправду там, а сказанное - не плод ваших влажных фантазий), но это же не повод всех мазать тем, чем вы сделали.
В кой-то веки мы познакомились здесь с историей человека, который самостоятельно и честно суетится-крутится устраивая свою жизнь, а вы такие гадости про нее пишете. Жалко мне всех этих героев интервью, попадающих под огонь ваших мерзостей. Великое дело - интернет и форум без авторизации. Можно резвиться как хочешь и знать, что не достанут. Спасибо за интервью, НЛ.
Дмитрий Чел
+ 8 36
14 марта 2021 г. 10:22
Кстати, то что она сейчас в Красноярске, говорит о том, что она так же ставит рога своему супругу, так же ведёт себя как стандартная Писечная мигрантка, так же на грани вылета из дома, а может уже вылетела.
Ничего не меняется в этих женщинах в Швейцарии. Ничего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лупень Дмитрий
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 21:43
ты меня опередил!
Писечный омбудсмен Дмитрий
+ 34 1
15 марта 2021 г. 15:12
Дмитрий, а вы - писечный мигрант? Или, наоборот, вам жена изменяет? И чо вы оба с ней мигрировали в Швейцарию, дома не сиделось?
Чел Дмитрий
+ 35 4
14 марта 2021 г. 10:30
Да, обидели вас бабы однако... :)
Ну, они могут :)
Дмитрий Чел
+ 3 21
14 марта 2021 г. 23:07
Ничего даже не ожидал услышать от вас как забитое - обидели бабы. Меня обижали, я обижал, всё как у всех. Но на то что я привёл, вы же парируйте как Обидели бабы. Ну серьёзно. Теперь на всё то что вам не нравится вы будете отвечать что вашего оппонента кто-то или что-то обидел? )
Господи, время идёт, а многие комьюнити до сих пор используют выражения из нулевых.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Чел
+ 12 21
14 марта 2021 г. 10:19
Странно, я написал комментарий, а его нет. Повторять весь длинный текст не буду, но скажу важное, Писечные мигрантки едут в основном туда не работать, а за счастливой жизнью, а смешно потому, что их, взрослых людей, тыкают носом в реальную жизнь. И к ним нет уважения. Они выбрали путь писечной мигрантки. Они поехали строить жизнь себе, сидя на шее мужа. И про то, что тут человек никто не имея местного образования, это бред. Из 8 млн, 2 млн это как я, трудовые мигранты. Типа 2 млн унтерменшей? Вы сами хоть верите в такое?
Millie Дмитрий
+ 18 0
17 марта 2021 г. 21:36
А, так вы, получается, тоже "писечный" мигрант?
Чел Дмитрий
+ 18 1
14 марта 2021 г. 17:19
я думаю, вам надо попробовать отыскать-познакомиться в Швейцарии с дочей какого-нибудь российского чиновника-коррупционера или бизнесмена-олигарха, вывозящего и прячущего деньги из России. Наверняка вам откроется другой мир русских женщин в этой чудесной стране. И почему-то уверен, что там шансов у вас больше, чем в Красноярске.
Дмитрий Чел
+ 15 15
14 марта 2021 г. 23:05
Мне уже открылся мир этих чудесных женщин. Он довольно-таки грязный. Они поголовно изменяют. Они приехали и думали будет сказка, а на самом деле они бесправные, а потом их перестают хотеть и тупо меняют на другую. Их для этого и вывозили. Так же они не принимают правила, в которых их заставляют жить. Как я писал они в открытую звонят своим любовникам при муже пользуясь тем, что они не понимают русский язык. И в России у меня с женщинами было гораздо лучше, ибо в России есть много достойных женщин. Тут же я связал свою судьбу с итальянкой. Кстати тут очень много тех самых любовниц богатых россиян, которые при правильном подходе уже в первый же вечер прыгают на тебя. Ибо тут все на одном уровне потребления. Ни чем из еды или красивых видов ты уже их не удивишь, а вот юмором, разговором ты выгодно отличаешься от многих из её окружения, поэтому они прыгают быстро.
Но надоело. Поэтому остановился на итальянке.
Но мой посыл был таким - это рассказ писечной мигрантки, которая вцепившись в швейцарское гражданство уехала в "сказку". Не в мужчину, а в гражданство.
апвап Дмитрий
+ 22 0
15 марта 2021 г. 08:44
а итальянка чем лучше? по-русски не понимает? :)))
Дмитрий апвап
+ 14 4
15 марта 2021 г. 18:01
Мы как раз и общаемся на русском языке. Она учила его и я как носитель языка ей помогаю в тонкостях русского языка. Но говорит уже бегло, но слегка косноязычно. Но когда начинается "итальянская ярость", а она начинается по любому поводу, она переходит на итальянский. Но там всех равно все понятно. Ибо там они жестами всё тебе переводят.
Кстати от неё я узнал многое о приезжих девочках. С ней делятся многие девушки, которые делают у нею маник, прически, пирсинги, массажи и татуировки. Там можно книгу издавать. 50 оттенков серого курят в сторонке. Такого треша я реально не видел.
Но 100% все приехали в надежде за швейцарской сказкой с девизом - муж работает, а я красивая. Постоянные клиентки постоянно меняются, ввиду того что разводятся и либо их отправляют домой, либо у них не хватает денег на услуги. А услуги тут дорогие. Ранее приходили просить сделать в долг, потом пару раз не отдали,прикрыла эту лавочку. На их место приходят новые, еще не побитые местной жизнью, еще с розовыми очками. Колесо Сансары...
Кот Дмитрий
+ 9 0
11 апреля 2021 г. 14:33
Вот все и стало на свои места. Нашего мигранта развернули на подлете ( ой - изменили) пара девчонок из России. Ему это быстро надоело и от безысходности он остановился на местной маникюрше и татаушнице. Теперь кроме всех благ, они вместе обсуждают грязное белье клиенток. И наш герой справедливо кайфует, когда у кого-то там из русских возникают проблемы с мужем или ювенальной юстицией. А нечего было нашего писечного парня отвергать, все ж понятно за бабками подались...
Хорошо остаются форумы - ещё сюда можно пожаловаться.
Чел апвап
+ 13 1
15 марта 2021 г. 10:06
При ней наверное можно по телефону по-русски говорить :)
Надо валить из этой страны!!!! -Но сейчас я в Красноярске, соскучилась по сибирушке! И так к сожалению честенько гуляя по Цюриху увидишь много "Маша фром раша, или Марина Украина.." привозят свою рогатку на время понимают что, делать тут нечего и уезжают в Сибирь, а мне потом печально представляться на работе или в обществе!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну хотя бы честно пишет зачем ей все это нужно - чтобы получить гражданство, можно 7 лет и потерпеть :)
Интервью получилось несколько неуравновешанным. С одной стороны - отражена только точка зрения человека, который довольно плохо вписывается в окружающую среду (сама автор пишет о том, что к ней часто придираются за то, что она плохо следует местным обычаям и правилам). С другой, автор является представителем группы населения, которая в Швейцарии не является особо уважаемой. Нет, упрекать никто не станет, но и с физиками из ЦЕРНа на одну доску не поставят. Это автор сильно заблуждается, что если ее мужа пригласили танцевать на открытии, то и за своего принимают в этих кругах.
Ну и иногда автор откровенно привирает. Дорожный налог (а точнее налог за пользование скоростными дорогами) составляет 40 франков, а не 1000. Пользование остальными дорогами бесплатно. Мусор забирают от домов, не нужно его везти на такси за 25 франков. Но только выставлять нужно в определенное время, это правда. Ну такой вот тут порядок.
Ну и много всяких других неточностей и недомолвок. Но не это важно для тех, кто едет туристом. Для туристов тут действительно дорого, но хорошо.
Гала фдуч
+ 0 0
3 июля 2023 г. 23:33
Она же пишет, что в их деревне нет определенных баков, поэтому не может выставлять у дома, вероятно.
Маймуни Виришвили фдуч
+ 9 0
13 марта 2021 г. 00:14
"Пользование остальными дорогами бесплатно. " - Вот тут не факт! В горах бывают дороги, за пользование которыми нужно платить отдельную пошлину.
фдуч Маймуни Виришвили
+ 2 2
13 марта 2021 г. 01:48
Не стану спорить. Но не могу ни одной вспомнить. Исключения составляют перевозы на поездах, когда нужно машину загонять на платформу.
Маймуни Виришвили фдуч
+ 5 0
13 марта 2021 г. 02:21
В некоторых альпийских долинах основная трасса федеральная, а боковые отростки по склонам - платные.
Нормальная история, зато честно.
Самурай
+ 14 25
12 марта 2021 г. 20:35
Отличная иллюстрация прайс за европейский комфорт. Например, транспортный налог - 80 тыщ! Наши сограждане уже за 5 тыщ начинают пускать недовольные пузыри и клясть Путина. При этом налог всё равно не платят, ждут пока приставы начнут взыскивать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
например Самурай
+ 25 10
12 марта 2021 г. 20:49
Минимальная зарплата в Красноярске в 2021 году 12792 рубля (или 175 долларов).
сибиряк например
+ 11 6
16 марта 2021 г. 22:20
И много в Красноярске реально работающих ТОЛЬКО за МРОТ? Без доплаты "в конверте"?
Ясно дело сибиряк
+ 7 2
17 марта 2021 г. 13:59
Учителя, причём стаж, категория, наличие научных и методических статей вообще реально на зп не влияют. В соответствие с законодательством все доплаты, кроме ставки (это в два, а то и два с половиной раза меньше того самого МРОТ) и северных надбавок, - решает только и лично директор-ректор. И решает всегда в свой карман и своих родственников-приближенных. Все.
Злобный Хемуль например
+ 14 5
13 марта 2021 г. 12:33
Это МРОТ вообще-то. При чем тут красноярск.
Гонгконгер Злобный Хемуль
+ 1 2
14 марта 2021 г. 21:39
А как мрот расшифровывается знаешь?
например Самурай
+ 18 4
12 марта 2021 г. 20:47
Большинство коллективных договоров содержат положения о том, что минимальная зарплата в Швейцарии в 2020 году должна быть в пределах 2800–5300 швейцарских франков в месяц для квалифицированных специалистов и 2200–4200 франков для работников без квалификации. В пересчете на американскую валюту выходит 2795–5295 и 2195–4195 долларов соответственно.
По информации Федерального бюро статистики, средняя зарплата в Швейцарии в 2020 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 495 долларам (474 000 рублей). При этом женщины получают на 12% меньше чем мужчины – 6 011 и 6 830 франков соответственно. В таких городах, как Женева или Цюрих можно заработать больше.
Орляк например
+ 13 0
12 марта 2021 г. 22:05
Все так, но это до вычетов всевозможных. А ещё кофе в картонном стаканчике в придорожной кафешке там стоит как нормальный обед в Красноярске.
Вычитай - не вычитай Орляк
+ 8 4
14 марта 2021 г. 01:40
И автобус там стоит 300 рублей поездка. Откуда у людей такие деньги?
Автобус правда Мерседес.
И кафешка придорожная - не медвежий угол. По уровню как наши рестораны так и будет.
сибиряк Вычитай - не вычитай
+ 12 0
16 марта 2021 г. 22:22
Ага, и кофе там особый - позолоченный! ))))
Маймуни Виришвили Вычитай - не вычитай
+ 12 0
14 марта 2021 г. 01:48
Самый дешевый кофе на вынос 362 рубля по сегодняшнему курсу! А каппучино какой почти 500. Это дичь даже по европейским меркам.
Сейлормуни Басилашвили Маймуни Виришвили
+ 9 0
14 марта 2021 г. 13:59
Эт чтобы к ним всякие нищие французы да итальянцы не лезли.
Максимум германцы, да и то не каждые - баварцы в основном.
Поэтому сами немцы охреневают от их цен, да.
Орляк Сейлормуни Басилашвили
+ 4 0
14 марта 2021 г. 18:14
Приграничные французы и итальянцы прекрасно работают в Швейцарии, и живут у себя на швейцарские зарплаты припеваючи. Потому что официантка в кафе получает больше медианной зарплаты во Франции.
Карлабруни Чилливилли Орляк
+ 2 0
14 марта 2021 г. 21:46
Это понятно.
Но сами то они потом к себе на родину вернутся и ещё будут потом у себя там вонять - почему всё дорого.
? Самурай
+ 24 20
12 марта 2021 г. 20:38
Почему тупые ватоголовые всегда в таких случаях забывают сравнивать зарплаты?
сибиряк ?
+ 24 1
16 марта 2021 г. 22:27
Потому что шумеры любят сравнивать зарплаты, не учитывая стоимость проживания в стране!
Внезапная Машка! Лично ее знаю. Очень хороший человек. И я очень рада за нее:))
Что-то у поуехавших дам последние два выпуска совсем беда с представлениями о географии мест, где живут. У той, что из Лиона, город ее находится рядом с Миланом (на самом деле почти 500 км), между Италией и Германией с другой стороны (8-0)
Тут - в Швейцарии три крупных города всего: Цюрих, Берн и Женева. На самом деле Берн лишь пятый город в стране по населению. А Лозанна? А Базель?
футакимбыть Орляк
+ 11 9
12 марта 2021 г. 15:37
Зануда.
Маймуни Виришвили футакимбыть
+ 21 1
12 марта 2021 г. 15:50
Да задолбали: переезжают куда-то, и даже на карту не посмотрят, куда переехали!
не глядя Маймуни Виришвили
+ 7 7
12 марта 2021 г. 15:53
чучелом или тушкой - но надо валить)
Фил не глядя
+ 8 9
12 марта 2021 г. 15:58
Зачем ты использовал здесь тире, неуч? Каково это, быть таким глупым?
сибиряк Фил
+ 3 0
16 марта 2021 г. 22:30
На самом деле тире здесь вполне допустимо, хотя возможны другие варианты.
Злопамятный
+ 12 6
12 марта 2021 г. 13:47
Швейцария - это страна не сыра и не часов. Швейцария - это в первую очередь страна тяжелой промышленности. Достаточно вспомнить фирмы АВВ ("Броун Бовери") или Эрликон.
сибиряк Злопамятный
+ 3 1
16 марта 2021 г. 22:33
И много там той "тяжёлой промышленности" ? )))
Красноярец Злопамятный
+ 17 0
13 марта 2021 г. 21:46
Танцоры и прочие журналюги про это не знают.
Орляк Злопамятный
+ 15 0
12 марта 2021 г. 15:15
Фармацевтика еще.
Зло пыхатель
+ 21 8
12 марта 2021 г. 13:07
Во во, другой человек тоже переехал в Швейцарию и пишет:
от них всё время ждешь какого-то подвоха или кидалова. Ну не может быть там всё так хорошо!
Через пол года до него начало доходить: нет никакого подвоха.
Они действительно тут так хорошо живут.
Klen Зло пыхатель
+ 22 3
12 марта 2021 г. 19:15
Что то я не пойму в чем заключается эта самая хорошая жизнь? В том что тебе всегда дадут пособие что бы ты с голоду не умер? Все?
Если ты голодаешь, то тебе точно не в Швейцарию.
Там работать надо 😒
Маймуни Виришвили Klen
+ 4 4
12 марта 2021 г. 20:33
Съезди в Швейцарию, посмотри. Не в той стране придумали выражение "Дольче вита".
ундина Маймуни Виришвили
+ 15 3
14 марта 2021 г. 02:29
типа там, Дольче вита должна быть? А сам-то был? Я там работала и просто не могла дождаться, когда в Москву с ее движухой , и драйвом уеду.Скучно, девочки! Города красивые, особенно люблю Люцерн. Природа- умопомрачительная. Озера- цвета купороса в горах.А когда скучно совсем было,я из Базеля на электричке во Францию ездила, там красота, в Лотарингии.Цены в Щвейцарии очень высокие на все.Люди меня не расположили.Закрытые очень , как в футляре.. Мне так показалось.
Маймуни Виришвили ундина
+ 5 1
14 марта 2021 г. 02:38
Движуха с драйвом - это антонимы "дольче виты". Для меня символ швейцарской дольче виты - люди, массово сплавляющиеся на надувных вещмешках по рекам в Берне и Базеле.
Что до людей, в Швейцарии был в основном в горах, общался с тамошними крестьянами. Очень приятные, спокойные люди. Полагаю, они гораздо приятнее горожан.
На электричке из Базеля вы ездили, скорее всего, не в Лотарингию, а в Эльзас.
Какая прекрасная Мария!
заметка на тему как загнивает запад. когда студентом был посещал европу (за свой счет бедная поездка поучиться языку). потом в институте попросили написать эссэ как было "в пастельных" мягко говоря тонах. это было лет 15 всего назад - сейчас похоже на поток поставили
кто в курсе: в "пирамиде" на госе был грановый центр где помогали всякие бумажки подавать чтоб за бугор прокатиться если ты не ребенок ректора. прикрыли его потом, оставили только русский отдел. у меня есть пример переехавшей в швейцарию - в красноярск и не тянет (пожить в дыму год на сумму тамошнего месячного минимума). эти истории про большие налоги на сыр обычно рассказывают тем кому сыр в принципе купить не на что (когда "правду" из сми глотаешь)
Кстати ни одного фото с мужем. Либо он старый, либо странный :)
d_A_y Антон
+ 7 5
12 марта 2021 г. 19:51
потомушто не про мужа статья, подсказывает кэп
кстати Антон
+ 3 1
12 марта 2021 г. 13:49
С синтезатором муж на фотке, где перфоманс в их дворе.
Антон кстати
+ 4 0
12 марта 2021 г. 16:43
ты хотел сказать затылок мужа? цирк.
антону рифма Антон
+ 2 1
12 марта 2021 г. 20:11
Нормальный затылок и муж.
Святой Антон
+ 14 3
12 марта 2021 г. 12:46
Все тебе расскажи да покажи. Это её право - показывать своего мужа или нет.
Очередная история как выйти замуж за иностранца :)
антону рифма Антон
+ 10 3
12 марта 2021 г. 20:12
А иностранкам-то вы нафик не нужны, да?)) Только девки наши котируются на мировом рынке.
сибиряк антону рифма
+ 2 0
16 марта 2021 г. 22:53
А нафик нам нужны иностранки, об этом не думал?))) Не котируются они в России как-то... вообще никак... своих баб - выше крыши! )))
И еще там, как это в европах принято, проводят гей-парады( Фу, мерзость какая
Какой то лагерь- поселение.
Как гринкард получит, разведется с этим итальяшкой и найдет себе нормальную партнершу
Сейчас набегут местные комментаторы. Мелочные, злобные, завистливые людишки. Своей желчью, и тупыми комментариями изгадят весь пост.
Не может с явлением бороться, возглавить его?
Барбос
+ 33 14
12 марта 2021 г. 13:13
Да-да, я один из тех, и тоже приму участие в процессе.
Очень много людей с неуважением относится к эмигрантишкам с их космополитизмом и атрофированным чувством Родины. Съехали? - Досвидос. Чего про них писать? Опуская даже тему, что глупо съезжать туда без профессии. Маркетолог, танцы - таких бездельников там и своих более, чем достаточно.
Орляк Барбос
+ 10 3
12 марта 2021 г. 15:16
Неинтересно узнать о том, как живут люди в других странах?
Табуретка Барбос
+ 16 9
12 марта 2021 г. 13:39
Во во. Денег не стало, в Красноярск вернулась. У родителей поди на шее сейчас сидит.
Гав-Гав Барбос
+ 10 1
12 марта 2021 г. 13:18
Тебе куратор намордник наденет, ты сейчас Клишаса оскорбил )))))
Красноярец
+ 5 3
12 марта 2021 г. 11:06
Ты уже изгадил
Нашла чем удивить! Я и тут в России тоже могу устроить перфёрменс
Чел Чел
+ 0 1
12 марта 2021 г. 18:52
Это пишет не Чел
  • Оставить комментарий
  • Войти