Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почему рушатся новостройки и промерзают метровые стены: ученый о строительстве жилья в СССР и сегодня
После войны Германия , Голландия лежали в руинах. Прекрасно обошлись без панелек.
Ученый! Оставил колач копчёный! Статью даже не дочитал. Писал кабинетный карьерист, ещё и врунишка. 1) В панели никогда мин.вату не клали 2) У мин ваты примерно одинаковая теплопроводность с полистиролом. И наоборот чуть выше. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВЕРЬТЕ В СОВЕТСКОЕ КАЧЕСТВО. Это миф. Да, проектировали что то с запасом, но как раз потому что запас "на дурака". Строили то кто? То студенты, то зеки, а если рабочие то половина пьяные. Я больше узбекам доверяю. По крайне мере их здания 1000 лет назад построенные до сих пор стоят.
1981 мой год. CTEXAH
+ 2 0
12 сентября 2021 г. 16:51
Миф для поколения кто при Ельцине и Путине родился. В СССР было качество, полная чушь что хрущевки зыки строили. Просто все морально может устаревать. Только время ответит на вопрос кто дурак, а кто умный. Хрущевки стоят 60лет, Сталинки 70- 85 лет это факт.То что их строили на скорую руку и есть парой брак, так надо знать историю что людям жить негде было и такое жилье было засчастье.
Уруру CTEXAH
+ 0 0
25 июня 2021 г. 09:18
Стехан, в панели даже воздух клали, потому что сам понимаешь, у воздуха теплопроводность намного выше различных теплоизоляторов.
Но не задалось. Оказалось что счастье ничтожно мало зависит от этого К. Поэтому забудь навсегда о К-теплопроводности. Сразу умным станешь, даже не изучая других, более важных параметров ограждающих конструкций
Счетовод
+ 7 2
21 июня 2021 г. 21:49
Сколько раз этот завод окупился с советских времен? Формы они не могут поменять...
Поменял квартиру в новостройке на квартиру в панельном доме 1986года. Разница колоссальная. В новостройке на 3 этаже слышно было как бабуся с табуреткой передвигается на 1 этаже. Всю жизнь соседей знал и дневную и ночную. Сейчас же тишина и покой.
Прощяй немытая, страна рабов и господ.
+ 6 1
18 июня 2021 г. 18:12
Судьба новостроек и землянок идеинтична судя по всему
вообще это конечно странно,
регион с некомфортными природными условиями проживания должен продавать жилье дешево, для притока людей... (не смотря на цену строительства и сложности проведения коммуникаций) - но у нас... как то всё не так
Потап завтра
+ 0 2
1 июля 2021 г. 06:06
- Интересно, складывается впечатление, что чем больше сибиряки платят налогов, акцизов и прочих отчислений в бюджеты разных уровней, тем хуже живут?
Рома завтра
+ 5 0
19 июня 2021 г. 15:46
Себестоимость всего выше. Даже на семейном примере: зимняя одежда, зимняя резина, масло, тёплые парковки, отопление, промерзание грунта, чистка снега.
Тсь завтра
+ 6 1
18 июня 2021 г. 09:34
Качать нефть рубить лес плавить металл и копать уголь есть кому, остальные обуза, наооборот есть планы переселения в более комфортные районы.
а что завтра
+ 5 7
17 июня 2021 г. 23:42
Вы постройте свой дом, а потом продайте его дешево.
завтра а что
+ 12 0
18 июня 2021 г. 08:50
дело в том зачем это делается...
если я буду строить его для продажи то да - продавать буду недешево
p.s. но вопрос в другом - если жители страны все же существуют восточнее Новосибирска - то почему бы им не помогать в их не простых условиях проживания - строить дома и квартиры - для привлечения граждан (не просто сарай в деревне - чтобы молодёжь туда позвать опыт нарабатывать) - и делать это гос.-ву и продавать ниже рыночной цены
завтра завтра
+ 10 1
18 июня 2021 г. 08:53
- а то загрязнить всеразными карьерами, заводами - легко
- испортить экологию ГЭС и ТЭЦ - легко
- сделать цены дороже Московских (на товары из китая, который в половину почти ближе к Красноярску ) - еще легче )) сказав мы сначала до Москвы везем а потом к Вам ))))))
Всё это приведет к оттоку населения - и он уже идет полным ходом.
Да в Краснодарском крае (к примеру) меньше з.п. - но жизнь комфортнее, рано или поздно до людей дойдет что "карьера и здоровая жизнь" несравнимые понятия.
средний класс завтра
+ 11 0
17 июня 2021 г. 23:04
Квартиры строит и продает не регион а барыги, поэтому всё так, как должно быть.
завтра средний класс
+ 5 1
18 июня 2021 г. 08:55
согласен,
но вопрос - почему? такой политикой они добьются того что люди в Красноярск будут на фахту ездить )
Рома завтра
+ 0 1
19 июня 2021 г. 15:47
Это и задумывалось как промышленный регион вахтового метода
так в том и дело, уважаемые эксперты - "панельки" были классным выходом из послевоенного времени и разрухи, и раз уж их строят сейчас (В мирное время и мы уже вроде как, по собственному мнению, развитая страна) то они должны быть именно - Дешевыми в плане ЦЕНЫ!!!! не дешевле, а дешевыми!
но у нас, это всего то +/-30% и поэтому в НАШЕ время гордиться нечем в плане "панелек"
сейчас мордашов из северстали капитализирует прибыль в новые формы для литья панелей, и жизнь наладица
бутылка кефира, полбатона
+ 33 2
16 июня 2021 г. 11:53
Я как-то в новой панельке в Северном дырки перфоратором делал под гардины. Оказалось, что перфоратор и не нужен, можно было обойтись обычной дрелью - сверло входило в "бетон" как в масло. И песочек такой, весело сыпется.
Сверлю, а самому страшно. 10 этаж, как вылечу вместе с этой панелью...
Zlobin бутылка кефира, полбатона
+ 4 22
16 июня 2021 г. 18:30
Внешние панели сделаны с применением керамзита или другого утеплителя .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ёперный театр Zlobin
+ 5 3
16 июня 2021 г. 23:48
Чел не в курсе, в Железногорске выпускали панели и толще и половина толщины с керамзита и борный бетон делали и был бетон марки 800 в который и сейчас в Сталинках перфоратор даже царапины не оставляет.
Муад'Диб Zlobin
+ 21 1
16 июня 2021 г. 19:16
Я так понял речь не про утеплитель, а про дикую нехватку цемента. Я тоже встречал бетон, который можно отверткой расковырять.
Zlobin Муад'Диб
+ 4 21
16 июня 2021 г. 22:23
Есть такое ,называется пенобетон или газобетон . А в панельках керамзитобетон . К примеру ,наивно будет сетовать на нехватку цемента ковыряя газоблок .
Показать комментарий Скрыть комментарий
бутылка кефира, полбатона Zlobin
+ 12 7
17 июня 2021 г. 07:47
Спасибо за просветительскую работу, мудрейшее диванное. Я много лет занимался вечерними калымами с перфоратором, поэтому и впредь обойдусь без ваших учений.
Евгений Zlobin
+ 17 5
16 июня 2021 г. 22:50
А ты строитель? Или так же, как и с политикой - никак?
Zlobin Евгений
+ 5 28
16 июня 2021 г. 23:48
Конкретно говори ,что не устраивает . Откуда у вас птичий язык такой ? По существу никога и ничего не скажите ,но начинаете - а как у тебя ,а что ты ... Так из чего внешние панели делают ,а межкомнатные ? Ты статью хоть прочитал ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений Zlobin
+ 10 5
17 июня 2021 г. 20:50
Смотри - ты не ответил на прямой вопрос и из тебя сразу полезло как из %$^##
Правильно, что тебя все здесь посылают куда подальше.
Винни Пух-Пух
+ 15 4
16 июня 2021 г. 10:48
А что говорят по поводу строительства домов в Красноярске британские ученые?
Ёперный театр Винни Пух-Пух
+ 23 3
16 июня 2021 г. 23:49
Цемент просроченый и в труху через год. Кирпич расыпается через два сезона
  • Оставить комментарий
  • Войти