Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Осенью в Красноярске может стать больше бездомных псов. Власти ищут третьего отловщика за 3,5 млн рублей
Добрый_дачник_без_собак
+ 1 0
30 июня 2021 г. 11:52
Когда введут поголовную регистрацию собак и начнут регистрировать прикормленных бродячих на тех, кто их кормит - кормильцы исчезнут как класс. Потому что когда приезжает отлов - они прячут собак и кричат это наши, а когда эти собаки кого то покусают - они кричат - это не наши, это бродячие. Люди хотят о ком то заботиться и чувствовать себя добрыми и хорошими. Но не хотят нести ответственность. Поэтому нужны муниципальные приюты для собак, куда будут собирать с улиц всех животных без владельца и откуда можно будет забрать понравившуюся, социальную, здоровую и добрую собаку с улицы, в целости и сохранности потеряшку или самовыгул, оплатив услуги приюта.
Добрый_дачник_без_собак
+ 2 0
30 июня 2021 г. 11:44
Ну ничего, я еще раз напишу. Собаки на улицах размножаются половым путем, а не выбрасыванием. Особенно активно они размножаются там, где есть кормовая база. Люди, которые носят кастрюли и кормят бродячих собак. Эти же люди собирают приплод, рожденный бродячими собаками в норах и укрытиях, в коробки и приносят их в людные места. Эти же люди ведут активную переписку в соц сетях и врут о том, что эти щенки от домашних собак. Вал собак осенью с дач - это не дачники привезли и выбросили, а бродячие самки, прибившиеся к жилью и прикормленные добренькими дачниками, нарожали. У меня в поселке летом у соседей 2 бродячие прикормленные собаки родили одна 10, а вторая 9 щенков! На претензии соседей, что развели собачатник, оба соседа ответили - это не мои. Домашних собак, с которыми люди приезжают на дачи - они с собой и увозят. Бродячие остаются. Поэтому их становится больше, а не потому что их выбросили.
все бродячие псы должны быть зарегистрированы и иметь хозяина. В роли хозяина должны выступать председатель гаражного кооператива где собаки несут охрану, прораб или бригадир стройки, приютившей собачку, управляющая компания дома, где во дворе живет любимец детворы и т.д. Про хозяев частных домов, дач, да и владельцев домашних собак я не говорю, здесь, как говорится, сам бог велел провести регистрацию животных. Остальных собак, бегающих стаями по городу и не имеющих хозяина, уничтожить. И жители Красноярска будут благодарны властям за то, что спасли город от нападения стай злых диких собак, от различных инфекций!
Добрый_дачник_без_собак
+ 2 1
28 июня 2021 г. 21:56
А чего сообщения то удаляете, а, ньюслаб? Вам нравятся бродячие собаки на улицах, нападающие на людей или вы верите, что их всех люди выбросили?
Третьего отловщика уже можно не искать, его загрызли. Ищите пятого.
Вторая волна собаковируса
Санитары, всех в психиатрическое отделение.
Менеджер
+ 10 0
28 июня 2021 г. 14:44
Почему бы не создать госкорпорацию Росотлов и не решить проблему централизовано?
Врогожин Менеджер
+ 0 0
29 июня 2021 г. 06:14
Это оченнь хорошая идея и объединить с роскосмосом.
Суслик Суслик Менеджер
+ 3 0
28 июня 2021 г. 16:08
А как же распил на местах?
Совсем не смешно, ни комментарии, ни реакция властей на эту проблему. ЧЕГО ждёте, дорогие и неуважаемые власти ??? Когда выйти из дома будет невозможно? Собака - это не суслик, которго тапком можно отпугнуть.
Вася ,,,,,,
+ 7 0
28 июня 2021 г. 17:22
А у заместителя мэра, который должен решать задачи с бродячими псами теперь задача дороги сезон понимаешь ли, навар больше. А за делами с собачками сынок его следит, весь в заботах.
Хомо Гейдельбергенсис
+ 11 2
28 июня 2021 г. 14:01
А кто-то сомневался, что система ОССВ, о необходимости которой так долго говорило зоошизоидное меньшинство, может привести только к увеличению числа бродячих хищников на улицах городов?
Шли годы... Власти Красноярска по-прежнему думали, как избавиться от бездомных собак.
За посаноф туокиш Барыга
+ 0 0
29 июня 2021 г. 07:07
Это же внезеино
Кетам Барыга
+ 2 1
28 июня 2021 г. 17:46
Я сначала подумал это коммент из 2041г. ))))
нахрена, скажите, заводить собаку для охраны дачи, если она будет стерилизована, ку. всё подлые хотят сделать человеку одноразовое, даже собаку
Вася конь2
+ 1 0
28 июня 2021 г. 17:03
А вам принципиально, стерилизована или нет собака, дачная, охранная?
конь2 Вася
+ 1 1
29 июня 2021 г. 00:39
Бог дал человеку собаку нестерилизованную, как же можна портить дар божий
Давно не было про собак. Зоошиза фас!
Что они мыкабтся, ищут отловщиков???
Судя по тому как народ люки за 100 рублей по ночам ездит старается - назначьте ценник за голову собаки при сдаче по косарю: бомжи вам приёмный пункт назавтра собачьими головами по самую крышу завалят!!!
Вот это я понимаю : будет и гуманизм по отношению к голодным и безприютным людям и проблема с собаками будет решена!
Алексей Сева
+ 2 9
28 июня 2021 г. 14:05
Ага, а трупиками без голов будут все детские площадки завалены, на которых бомжи и будут отделять то, что нужно предъявить от лишнего
Бездомный пёс Сева
+ 1 0
28 июня 2021 г. 13:38
В Индии колонисты так проблему со змеями решали. Пытались. Платили за пойманых.
Индусы думали не долго.
Замутили свои фермы и начали разводить змей и сдавать англичанам.
Ыть! Бездомный пёс
+ 12 1
28 июня 2021 г. 14:01
а) объявить разовую акцию, сроком до октября, и принимать головы только взрослых животных.
б) плату за уничтожение давать меньше, чем стоимость содержания животного до сдачи, и фермы не появятся за нерентабельностью
Крамноярец Ыть!
+ 2 5
28 июня 2021 г. 17:26
Во разум помутился от лежки на диване. Очнись, убивец.
  • Оставить комментарий
  • Войти