Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На лечение одного ковидного пациента в Красноярском крае тратят до 600 тысяч рублей
Предлагаю властям выплатить по 600 тысяч тем гражданам, которые с начала пандемии не заболели ковидом, так как имеют хороший иммунитет.
эх всех бы кто против вакцинации да заболевших ковидом лечить бы за свои кровно заработанные может тогда дойдет
Пендос Рабочий
+ 1 0
30 августа 2021 г. 18:15
В сша все подряд платят и нормально.
...
Лечение коронавируса в США может обойтись человеку примерно в $75 тыс. (5,7 млн рублей), сообщает CNBC со сцылкой на подсчеты независимой некоммерческой организации
Отмечается, что счет за лечение в десятки тысяч долларов светит даже тем жителям США, у которых есть медицинская страховка.
Журналисты отметили, что недавно американский конгресс разрешил проводить тестирование на COVID-19 бесплатно, однако за госпитализацию и лечение всё равно будет выставляться счет.
При этом застрахованным американцам, возможно, придется заплатить из своих карманов некоторую его часть (примерно $21,9–$38,7 тыс., в зависимости от условий их страховок).
Свои подсчеты эксперты FAIR Health провели на основе данных о лечении в США пневмонии и гриппа. В результате оказалось, что шестидневное лечение COVID-19 в больнице для людей без страховки обойдется в $73,3 тыс., а для застрахованных — в $38 тыс. (почти 3 млн рублей).
Специалисты советуют гражданам США лечиться от коронавируса дома, если болезнь протекает не очень тяжело.
Кроме того, есть услуги телемедицины (обойдется в $34 за консультацию при наличии страховки) или горячие линии. Туда можно позвонить и спросить совет о дальнейших действиях.
Если же заболевание протекает в тяжелой форме и нужна госпитализация, то американцам советуют попросить родственников внимательно следить за тем, какие процедуры назначаются и какие обследования проводятся, чтобы не переплатить.
Эксперты подчеркивают, что для большинства американцев лучший способ сэкономить на медицинских расходах — это не болеть.
Лекарства которые мне выдали в поликлиннике не пил, лечился аспирином и обильным питьем.
Чел Вадер
+ 2 0
25 августа 2021 г. 08:21
А что с лекарством? Вылили в толчок? Или перепродали? Интересно просто
Вадер Чел
+ 3 0
25 августа 2021 г. 16:49
Лежат в холодильнике, барыжить лекарствами не собираюсь, скорее всего кончится срок годности и выкину.
не верю , максимуму 50тр , остальное видимо по корманам уплывает.поподробнее расклад трат где посмотреть?
Рабочий россея
+ 1 0
30 августа 2021 г. 18:00
ЖКХ - надо платить за воду, за содержание здания, территории, электричество, вода. Вода не ту что ты выпил, а воду пьют и врачи и моют полы и стирают халаты и прочее. И з/п врачам и з/п сантехникам, и прочим кто больницу содержит или думаешь само оно все существует. Если в квартире надо постоянно то гвоздь забить или что то сделать. То в больнице тем более.. А оборудование и его обслуживание. Или думаешь купили лифт и все? Надо каждый месяц платить за его обслуживание. А мед оборудование, разные рентгены УЗИ. Не говорю уж про реанимацию, сутки там вообще огромных денег стоит по всему миру.
--
Лечение коронавируса в США может обойтись человеку примерно в $75 тыс. (5,7 млн рублей), сообщает CNBC со сцылкой на подсчеты независимой некоммерческой организации
Отмечается, что счет за лечение в десятки тысяч долларов светит даже тем жителям США, у которых есть медицинская страховка.
Журналисты отметили, что недавно американский конгресс разрешил проводить тестирование на COVID-19 бесплатно, однако за госпитализацию и лечение всё равно будет выставляться счет.
При этом застрахованным американцам, возможно, придется заплатить из своих карманов некоторую его часть (примерно $21,9–$38,7 тыс., в зависимости от условий их страховок).
Свои подсчеты эксперты FAIR Health провели на основе данных о лечении в США пневмонии и гриппа. В результате оказалось, что шестидневное лечение COVID-19 в больнице для людей без страховки обойдется в $73,3 тыс., а для застрахованных — в $38 тыс. (почти 3 млн рублей).
Специалисты советуют гражданам США лечиться от коронавируса дома, если болезнь протекает не очень тяжело.
Кроме того, есть услуги телемедицины (обойдется в $34 за консультацию при наличии страховки) или горячие линии. Туда можно позвонить и спросить совет о дальнейших действиях.
Если же заболевание протекает в тяжелой форме и нужна госпитализация, то американцам советуют попросить родственников внимательно следить за тем, какие процедуры назначаются и какие обследования проводятся, чтобы не переплатить.
Эксперты подчеркивают, что для большинства американцев лучший способ сэкономить на медицинских расходах — это не болеть.
остров доктора Моро
+ 8 1
24 августа 2021 г. 22:32
А вот человека выписали из больницы на долечивание после ковида - лекарства на 4000 в месяц. А почему ни рецептов с печатью, ни самих лекарств не выдают? кому жаловаться? Выписали с сатурацией 85!
Рабочий остров доктора Моро
+ 0 1
30 августа 2021 г. 18:05
85 это еще нормально, в больницу кладут не больных, а тяжелых больных, остальные долечиваются дома. Зачем всех больных класть в больницу. Сейчас нет здоровых людей. Люди сами дома таблеточку пытьют как врач сказал и все. У меня спина больная, но я ж не прошусь в больницу положить меня. У меня гастрит, мочекаменная болезнь и еще несколько хронических заболеваний. Для их лечения достаточно соблюдать разумную диете и при обострении пить таблетку. Зачем всем в больницах жить?
Что теперь всех кто чихнул или сопли побежали или голова заболела в больницу класть? Ты точно нормальный?
мы остров доктора Моро
+ 3 5
24 августа 2021 г. 22:48
Гаворят что в спортлото раньше можно было пожаловаться. Вот только сейчас его нет. Попробуйте в лохлото написать. Их фантики скоро в почтовые ящики будут раскладывать.
Это за ДВЕ недели в стационаре????!!!! Да на такие деньги мне должны были лобстеров к обеду из Тая возить!!! В месте с девками от туда же!!!!
Рабочий Илья
+ 1 1
30 августа 2021 г. 18:08
Ты в Тайланде в больнице не лежал, там 600 тысяч тебе на 2 дня госпитализации не хватит. Сравнил девечек и лобстеров, девочки и лобстреры копейки стоят по сравнению с медициной, это во всем мире так.
Тебя ж не заставляют силой лечиться. Начнешь от короны помирать, не в реанимашку просись, а девочек и лобстеров закажи.
остров доктора Моро Илья
+ 5 1
24 августа 2021 г. 22:28
Это как содержание детдомовского ребенка. 300 000 в месяц. Но если его усыновить - то вам деньги уже не положены.
мы остров доктора Моро
+ 3 0
24 августа 2021 г. 22:50
Вот тоже такие дела мне кажутся неправильными
себестоимоть лечения подразумевает все текущие расходы, в том числе амортизация аппаратов ивл, развертывание и свертывание госпиталей, зарплата персонала плюс повышенный коэффициент, спецодежда, питание и проживание персонала ковидных отделений, еще куча всего (уход, обслуживание...), кислород и лекарства. сумма расходов за месяц делится на количество ковидных больных.
Я РОДИЛСЯ В СССР .У НАС БЫЛО ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНО МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНО. А СЕЙЧАС В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДАЖЕ РАБОТА БЕСПЛАТНАЯ ......
Рабочий Владимир
+ 0 0
30 августа 2021 г. 18:11
Ты с Украины. У вас да, дорого лечиться, прием врача плати, даже за то что лекарства назначит отдельно плати.
Тут цена указанна, не что больной платит, а сколько больнице страховая медицинская платит.
Врачи то не бксплатно работают т лекарства в больницу не бесплатно привозят и все прочее денег стоит.
А для больных медицина у нас бесплатная. Хочешь можешь в платную пойти больничку, но я не рекомендую. Проблем больше в платных, могут и здоровья лишить.
Болел месяц, 4 раза приходил врач! За счёт государства 1 кт и вторую я сам оплатил 4000руб! Все лекарства за свой счет. Свистит он как дышит!
россея Колбаса
+ 2 2
25 августа 2021 г. 00:33
главное налоги вовремя платите
Очередное вранье!
Дома в июле ковидная бригада ничего не выдала (( сэкономили, таблетки в 2500 обошлись
в Усс не дую Оля
+ 13 2
24 августа 2021 г. 15:44
А мне прописали расжижающее средство за 3800 рублей 20 таблеток. Знакомый врач дала два стандарта Аспирина по 26 руб и помогло точно также.
После пандемии надо подправить аппетиты у врачей. Теперь зубы починить надо хату продать
ПолФедора в Усс не дую
+ 0 9
24 августа 2021 г. 18:18
Мозгов нет или халява😂? Жалко было 52 рубля потратить😂? Какая у тебя хата, общага не иначе😂😂
эх всех бы кто против вакцинации да заболевших ковидом лечить бы за свои кровно заработанные может тогда дойдет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Морвокзал ОJIЕНb
+ 22 4
24 августа 2021 г. 15:54
Они и лечатся за свои кровно заработанные - хозяин регулярно в медстрах перечисляет. Помолчал бы, радужный
Суровый ОJIЕНb
+ 1 10
24 августа 2021 г. 14:35
А что есть те кто против? Может они просто противные вот и против. Мне кажется нужно их лечить наоборот не только бесплатно, а ещё и везти на лечение в ту страну которую они укажут. Пусть им будет стыдно!!!!
Терра Суровый
+ 2 0
25 августа 2021 г. 08:22
Тебе надо голову лечить
Джамсаран
+ 26 2
24 августа 2021 г. 13:55
600000, а почему не 6000000. Где факт. Во времена тотальной лжи сказать можно, что угодно тем более если есть от этого прямая выгода.
>> Стоимость лечения на дому складывается из зарплаты врача и медикаментов, которые сейчас выдаются пациенту бесплатно. В среднем это 2–4 тысячи рублей.
Ага, 2-4 тысячи. Парацетамол - 50 р, аспирин - 20 р., таблетки от кашля 100р. При желании можно что-нибудь от симптомов простуды - 400 р. Даже до тысячи не дотягивает.
остров доктора Моро SSS
+ 6 0
24 августа 2021 г. 22:24
Врут про медикаменты. Ничего они не выдают бесплатно. Как же противно это вранье читать.
мне ковидная бригада бесплатно выдала 2 пачки арбидола, 2 пачки азитромцина, гриппферон, антибиотик, кроверазжижающее средство "Ксарелто". Сделала бесплатно КТ легких. За свой счет я только витамины покупала. Это 5 межрайонная (Покровка, Центральный район). Так что, не все поликлиники плохие. Есть и хорошие, добросовестно выполняющие гос.программу.
Виталий SSS
+ 2 6
24 августа 2021 г. 13:42
У нас амбулатормым больным выдают, 2 пачки Арбидола, 2 пачки азитромицина, 2 пачки ибупрофена и 1 флакон капель грипферон.
Елена П. Виталий
+ 22 1
24 августа 2021 г. 13:50
Когда в прошлом году болела, ничего не выдавали. Написали список, пошла в аптеку, а там из него ничего нет, даже фуфломицинов типа арбидольчика.
Суслик Суслик
+ 19 1
24 августа 2021 г. 13:17
Растаскивают по крупному
Жаль, что такое дорогое лечение отцу не помогло(
зато кому то помогло квартиру детям купить. билеты в доминикану
.
Морвокзал я
+ 8 2
24 августа 2021 г. 15:55
Внедорожник обновить, коттедж построить и т.п
Врёт, я лечился две недели, прописали таблеток , тысяч на 10 купил и что?, куда идти возмещать?
Маразм окреп вафвыафы
+ 21 0
24 августа 2021 г. 13:17
Врать - это главное профессианальное умение.
Во сколько нам обходится содержание Немика? А остальных бесполезных чинушек?
600000 это правильно !!! Наш народ того стоит , чтобы его лечили достойно
жывопырочка
+ 24 3
24 августа 2021 г. 12:33
Не тратят, а списывают. По факту тыщ 20-30 от силы.
Я лежал - мне как относительно молодому (до 40) выписали с барского плеча Фавипиравир. Хз помогло ли. Или просто само прошло.
Если конечно они учитывают зарплаты врачам по 300к и санитарам по 100к - то возможно побольше тратится. Но всё же не 600к.
И да, питание в БСМП - отвратительное. Пару дней было что-то съедобное. Остальные 8 - баланда и кисель из каши.
А я болел и в больничку не ходил, сам выздоровел. Можно мне наличными получить? Где расписаться?
Юрист Дед
+ 12 1
24 августа 2021 г. 12:34
Супер! Надо писать заявление на компенсацию неиспользованных денек.
Вася перегар Дед
+ 6 4
24 августа 2021 г. 12:32
Чем болел? Я вот тоже когда болею не в больничку а в напильник иду или в гастрик. Лекрству пол литровую там беру.
Таня Вася перегар
+ 2 4
24 августа 2021 г. 13:12
Наверно трипаком)))
Вася перегар Таня
+ 5 2
24 августа 2021 г. 13:19
О! Да вы мадам в курсе. Мне больше не пиши, мало ли что...
Таня Вася перегар
+ 4 1
24 августа 2021 г. 13:21
Можно и так сказать - в курсе, работаю в кожвене
Вася перегар Таня
+ 1 2
24 августа 2021 г. 13:28
Тем более. Подальше будь от меня.
Таня Вася перегар
+ 5 1
24 августа 2021 г. 15:56
Нужен ты мне, как псу пятая нога. Зачем мне бездельник и пьяница?
Мегапозитив
+ 5 15
24 августа 2021 г. 12:21
Прививайтесь! Тогда они не смогут пилить эти большие деньги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Терра Мегапозитив
+ 17 3
24 августа 2021 г. 13:13
Будто на прививках они не пилят большие деньги
Мегапозитив Терра
+ 7 2
24 августа 2021 г. 13:20
Ну тогда просто не болейте.
Терра Мегапозитив
+ 5 0
24 августа 2021 г. 15:57
Спасибо! И вам не хворать!
я Мегапозитив
+ 4 2
24 августа 2021 г. 15:25
так они заразят
привитые? да запросто!
Юрист Мегапозитив
+ 2 1
24 августа 2021 г. 12:51
Говорят что лотерею с призами скоро замутят. Жду когда Панамеру поставят на кон. Вот когда поставят тогда я и буду думать нужна ли она мне. Веть её заправлять надо, резина на неё дорогая и налог огогогог
Вася перегар
+ 20 3
24 августа 2021 г. 12:19
Вот это распил. 24 часа 7 дней в неделю круглый год
Хорошую махинацию придумали
Сколько из-за "сопливых" недополучили больные с онкологией, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с органами дыхания и тд. Шизофреническая ситуация.
Алексей Вдогонку
+ 5 9
24 августа 2021 г. 13:08
при короне соплей почти нет. Есть пневмонии, обострение всех хронических заболеваний и смерть. А так да, подумаешь
жывопырочка Алексей
+ 6 0
24 августа 2021 г. 13:52
Очень даже есть, подтверждаю лично. Дельтой болел, соплей полный нос первые 2 недели, мокрота литрами отходит, а ещё первую неделю с горшка не слезаешь. И всё это под температуру в 39.5 почти не сбиваемую.
123 жывопырочка
+ 1 0
30 августа 2021 г. 16:55
Это индийский
Ндаа. Такие деньжищи выделяли бы на борьбу с плоскостопием было бы здорово.
Тертый калач
+ 19 0
24 августа 2021 г. 12:16
Умножаем на число больных и получаем несколько бюджетов в пыль...
Если так дорого, то есть подозрение что власти выгодны смерти от ковида без его лечения, плюс сэкономленные пенсионные деньги...
Карлсон-Саянский
+ 15 0
24 августа 2021 г. 12:05
Это с похоронами и поминками на 100человек?
ОJIЕНb Карлсон-Саянский
+ 0 4
24 августа 2021 г. 14:11
100 чел? к чему такой роскошный банкет? особо близкие роцтвеники и хватит. закопали вдесетяром посидели
да уж коррупция запредельная
причем тут корупция? просто вороют точнее растаскивают все кому не лень по домам да знакомым. вы бы делали точно так же будь на их месте
  • Оставить комментарий
  • Войти