Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Больше 30 тысяч судебных приказов с начала года»: красноярский фонд капремнота стал активнее собирать долги
Что вы за народишко такой,я для вас потом еще что нибудь придумаю,еще там какой нибудь фонд-"фонд асфальтовых тротуаров и плитки" еще и за это будете нам платить! Ходите туда-сюда портите тут нам покрытие своей дешевой обувью!
Потап Из кремля
+ 1 0
14 октября 2021 г. 18:31
коммунисты обещали построить коммунизм безплатно , а единоросы обещают капремонт за деньги , ну кто есть кто?
Нас рать Потап
+ 1 0
14 октября 2021 г. 20:56
И там и там лохотрон.
В домах, где на момент приватизации не был сделан капитальный ремонт, обязанность его провести лежит на прежнем собственнике - наймодателе.
Федеральный Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1.:
"Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда в порядке, установленном жилищным законодательством Российской Федерации."
Почему счета выставляют жителям, а не Администрации города?
Будем отменять судебные приказы, если они будут вынесены.
Два раза обжаловал судебные приказы. По основной части суммы прошел срок судебной давности, как писали выше. Пусть идут лесом со своим капремонтом.
Платон, капремонт, мусорная "реформа", двойной транспортный... Как же этим тварям повезло с народом! В этом году еще что-нибудь придумают.
Потап Ага
+ 0 0
14 октября 2021 г. 18:35
дескать не дадут гузким жить бесплатно?
Анна Ага
+ 4 0
14 октября 2021 г. 09:33
Налог на воздух. И на вакцинацию
Бревно в глазу Метляева
+ 3 0
14 октября 2021 г. 08:45
Депутаты Законодательного Собрания: программа капремонта домов по-прежнему выполняется с отставанием
30 апреля 10:35
Комитет по строительству и ЖКХ Законодательного Собрания Красноярского края накануне заслушал отчет регионального Фонда капитального ремонта за 2020 год.
Исполняющий обязанности генерального директора Тарас Метляев рассказал, что на начало 2021 года в программу капремонта включены 14 245 многоквартирных домов. С 2015 года проведены работы по капремонту на 4 065 многоквартирных домах на сумму более 12,2 млрд рублей. За 2020 год оплачено работ на сумму 4,5 млрд рублей, остаток средств на счете фонда за год уменьшился почти на 969 млн рублей, на начало года он составил 8,28 млрд рублей.
За 2020 год фонд разработал и принял 769 комплектов проектно-сметной документации, завершены работы на 893 многоквартирных домах. Но выполнено лишь 57 % плана по ремонту, принято только 70 % проектов от годового показателя.
Добрый кот
+ 10 0
14 октября 2021 г. 08:24
В этом случае суд идет по упрощенной системе — не нужно ни наше присутствие, ни присутствие должника. Суд выносит судебный приказ и передает его приставам, которые взимают — блокируют счета или списывают с карт и даже с пенсий», — рассказал Тарас Метляев. (с)
Он лжет! Я в этом году отменил их судебный приказ. На отмену судебного приказа 10 дней с момента его получения. Направлять его должны заказными с уведомлением. Проверяйте почтовый ящик и отменяйте. Если сами не умеете составлять возражение на судебный приказ - в интернете бланк качните. Основание для отмены - не согласен. Мотивировать не надо почему.
конь2 Добрый кот
+ 1 1
14 октября 2021 г. 09:29
в большинстве случаев не так. должников такие тучи, что никому они ети судебные приказы не отправляют, сразу передают приставам. должник только может быть предупреждён истсом, а может и не быть предупреждён. поэтому о существовании судебного приказа должник чаще узнаёт уже от приставов. судебные приказы щас публикуются на сайтах судов. кому нада, можно отслеживать. пристав, разумеется, ничего не отменяет, будет пытаться взыскать долг без срока давности и ещё добавит исполнительский сбор, а от суда с должника госпошлина
Добрый кот конь2
+ 2 0
14 октября 2021 г. 10:16
Чушь пишешь. За такие дела судья быстро с прокурором познакомится равно как и представитель фонда побора на капремонт.
конь2 Добрый кот
+ 1 1
14 октября 2021 г. 10:29
что чушь? по комуналке, штрафам гибдд и т.п. суды действительно работают по упрощённой схеме, минимум бумажек, цифровизация
Добрый кот конь2
+ 2 0
14 октября 2021 г. 10:41
А ну тогда еще тебе совет. Чтобы ты лапшу людям на уши не вешал. В госуслугах найди закладочку - "отказаться от получения уведомлений и писем в электронном виде". Если ты не знал, то это у них новая фишечка. Если у тебя стоит согласие на получение электронных писем на госуслугах, то слать тебе будут именно туда. И если ты ежедневно не заходишь на эту сайтешьку, то проспишь много интересного. А если у тебя отказ стоит, то только по почте могут. Заказным с уведомлением.
Сразу в исполнительное производство идут лишь штрафы ГИБДД. Коммуналка - нет, не гони.
конь2 Добрый кот
+ 0 1
15 октября 2021 г. 11:53
ага, посмотрел. шлют госпочту от судебных приставов. это всё можна на других сайтах найти. у меня в этом году всплыл транспортный налог за 2011 год. причом ранее на моём инн его не было. судебный приказ о взыскании вышел написано в апреле. исполнительное производство началось в июне и завершилось в июле. в налоговой признали, что насчитан ошибочно, но не пересчитали. не об этом. приказ по госпочте не поступал. поступила госпошлина от суда уже в сентябре, т.е. когда взыскали... так что не нада заливать, про суд обзязан. захотят вышлют постановление, захотят не вышлют, скажут, потерялось... и про срок исковой давности тоже заливать не нада, чота суд не обратил внимание, что налог насчитан 10 лет назад. они специально по упрощённой схеме делают так, что большинство не успеет отменить судебный приказ в положенные 10 дней.
Блогер, коуч, модель, телеведущая Добрый кот
+ 1 1
14 октября 2021 г. 08:56
и че дальше? все равно платить придется
Добрый кот Блогер, коуч, модель, телеведущая
+ 2 0
14 октября 2021 г. 10:17
Не плачу с 2014 года. Общий срок исковой - 3 года. Таким образом я заплачу лишь за 2021, 2020, 2019. Неплохо сэкономлю. :)))
Добрый кот
+ 7 0
14 октября 2021 г. 08:20
Судебные приказы отменяются легко. И тогда эти крысы могут лишь в общем порядке иск подать. Там применяем срок исковой давности и половину долга в лес.
Ну вот, ещё одну тему тупо задурачили для одураченных вшивым, а самое главное то в том, что основная масса типа обязанных платить за придуманные сборы, никогда до этого типа ремонта не доживёт, те же умершие от Ковида и других болезней, а деньги платить требуют, а им все маловато, маловато!😬😡😷
Пердищевъ
+ 15 0
14 октября 2021 г. 07:48
Вот именно, нет смысла платить за то что будет через 20 лет, лохотрон в чистом виде. На стройматериалы цены взлетели, те что деньги кто передал в капремонт, превратились просто в фантики. Стабильности в нашем государстве нет!
У рабов всегда всё через опу. Оне же рабы, всё что не придумают, не получается и не работает, привыкли не думать, а тут думать надо.
Против всех
+ 15 0
14 октября 2021 г. 00:00
Живу в пятиэтажке в обычной хрущевке-брежневке десять лет за это время никакого кап.ремонта нашего дома не наблюдалось! За что платим МЫ им такие деньги не понятно?!
Вы утырки - капрем, с этими млрдми справиться не можете, смотрите на них, как телята обо,, са,,вшиеся со стеклянным пустым взглядом, а еще какие ио долги рветесь собирать. А тот кто одобрил ещё и повышение тарифов , и вовсе тля безмозглая. Тему нарулили, мозгляки, а с накопившейся суммой справиться не можете. Ежу понятно было, что столько подрядчиков даже в масштабах страны ни когда не найдется, с нормальными прямыми руками. Плебеи.
ну вот, всё правильно обрисовал. И даже гастеров не найдут, зачем им за никчёмный рубль работать.
Сначала они создали условия загнав всех в долги а потом стали откровенно издеватся?
кто они, ты хоть понимаешь
Только и умеют,что собирать деньги. А работать кто будет? Нормально осваивать эти денежные средства?
Бичевня заплакала о копейках
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру Уруру
+ 2 4
13 октября 2021 г. 21:01
Больше всего прикалывает, что бомжи, которые по 15 рубоей платят за аренду, никада ни а чем не плачут. А бичевня за 0,5 рубля сама себя выпорет
С пенсии у старика списали и олигархам в оффшор отправили!👍
Там регулярно хищения и при этом огромные поборы на бедное население.
Разбежались
+ 25 1
13 октября 2021 г. 19:14
Нашел чем хвастаться дурачок. Люди не платите за не оказанные вам услуги, это просто лохотрон какой-то, взимать деньги за то, что будет когда-то. Да может человека завтра машина собьет, на кой ему ваш капремонт через 20 лет. Так можно за что угодно деньги взимать, рассказывая, что когда то вам окажут какие то услуги.
И чего Разбежались
+ 1 1
14 октября 2021 г. 00:05
Вроде и так, да только логика про собьет машина, смешная и не уместная. Так де можно рассуждать и про всё остальное. Зачем мытся, зачем есть, а вдруг завтра помрёшь.
мыться и есть - это себе удовольствие доставлять. А вот кому то платить это удовольствие точно не себе ). Так что нормальная логика.
Против всех Разбежались
+ 1 0
14 октября 2021 г. 00:04
Надежда себе на халявные деньги,собранные с нас и не потраченные на нас,построила себе техцентр "маяк надежды" на брянской! Игнорируйте его,проезжайте мимо!
Судебный приказ очень легко отменить, главное это сделать сразу как только вы его получили, пишите почему не согласны с задолженностью, например вы никогда не платили за капремонт и они пытаются приказом взыскать с вас за 5 лет, не имеют права, так как срок исковой давности 3 года, все пишете на отмену, суд обязан приказ отменить и эти олухи должны в обычном порядке подавать на вас в суд и взыскивать только за последние три года. А как вы сами понимаете в обычном порядке они замучаются взыскивать с такого количества людей. Поймите простое правило, чем больше людей не платит, тем сложнее им взыскать.
Вот правильно. Я вообще считаю что можно простым способом выразить протест государству. Всем, перестать платить обязательные платежи. Ипотеку, коммуналку, налоги, что там еще. .. Полгода, в знак протеста. и ничего никому не будет.
А деньги эти откладывать в сторонку.
а они тебе добавят пени, исполнительский сбор и госпошлину, назначенную судом
какой суд?) они никогда в жизни не вывезут столько судебных решений. Чё как дети?) сами себя пугаете и напуганные ходите.
И чего конь2
+ 1 1
14 октября 2021 г. 00:08
Кто "они"? Если ВСЕ перестанут платить, тогда и начислять пеню сами не станут, по логике. На местах же сидят обычные работяги и клерки, которые живут рядом со всеми.
конь2 И чего
+ 1 1
14 октября 2021 г. 00:25
не поможет. ибо антихрист на земле. а из матрицы выйти уже не получится. остаётся, по крайней мере, вести праведную жизнь, не грешить
фонд - дело добровольное
точна? у меня информация, что по по капремонту суды пока не работают
Блогер, коуч, модель, телеведущая конь2
+ 0 1
14 октября 2021 г. 09:00
точно, с моей мамы уже взЫскивают, 50% ПЕНСИИ
я ни одного платежа так и не сделал. 61000 долг. Пошли они. В 2022 году повысят на 25% кап. ремонт. То есть в мой дом еще ни одной доски не потратили, а я уже должен платить за выросшие в цене стройматериалы ).
Ну правильно,а как ещё с пенсий удерживать,да со счетов!Пусть покажут дома отремонтированные по кап.ремонту,их просто нет.Лежат наши деньги в банке,и кто то не хило имеет проценты с миллиардов.Кто же это?
Папа Карло Ирина
+ 3 1
13 октября 2021 г. 21:37
Ну, в банке они не просто так лежат. Они например получают откаты за размещение этих самых средств. Раньше даже за кредиты мэрии и краю банки откаты давали :))
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 22 1
13 октября 2021 г. 17:42
Ага,как миллиарды собранных с людей денег тырить,так ничего- не у власть имущей кодлы же заныкали.
  • Оставить комментарий
  • Войти