Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае вырастет до 22 тысяч рублей
Капитан Джэк
+ 2 0
11 декабря 2021 г. 03:37
Народ сейчас все вырастет,готовьтесь!
ПолФедора
+ 3 0
9 декабря 2021 г. 22:25
Охранники всякие получают 15-18 шт. Как будут обходить интересно
ЕР - позор страны!
+ 5 0
9 декабря 2021 г. 22:17
«Единая Россия» заблокировала законопроекты КПРФ и «Справедливой России» о снижении пенсионного возраста. Против отмены скандальной реформы выступили и «Новые люди». Инициативу не поддержали, в частности, сибирские единоросcы.

Красноярский край:
Александр Дроздов, Юрий Швыткин, Виктор Зубарев, Алексей Веллер, а также Шолбан Кара-оол и Артур Чилингаров, которые представляют еще и Туву с Хакасией — не голосовали.
Obman naseleniya ЕР - позор страны!
+ 3 0
9 декабря 2021 г. 22:41
зубарев - знаем такого. знаем. знаем.
Obman naseleniya ЕР - позор страны!
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 22:41
так ведь дроздов - бывший директор по развитию алюминиевого дивизиона одной суперкомпании!
Отлично тут богатое предпринимательское позорище распинается (Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.) за всех богатых - он у нас и хороший, и добрый, и, главное -честный !
А то, что такие, как он платит людям по 20-25 тыс руб, чтоб только с голоду не померли, то, что он мухлюет с налогами (уверен), то, что он заставляет за 20тыс руб работать "за троих" - на это ему все равно... ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Евгений
+ 2 0
9 декабря 2021 г. 19:42
Еугенио,я писал с месячишку тому,что поперли меня из богатых и предприимчивых примерно годик назад. Тут некоторые утверждали,что за длинный язык,а я аргументировал-за нежелание платить откаты и вылизывать седалищный нерв у любимок моих,у Ростелекома красноярского. Так что потихоньку будь,лады?
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 2
9 декабря 2021 г. 19:55
А ты чем занимаешься, если не секрет?
И самое главное - сколько платишь рядовому персоналу?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Евгений
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 20:27
Ну,давай по-чесноку,но и ты хвостом не виляй,ладно?
Живу на зп жены и продаю имущество кой-какое. рядового персонала,соответственно,нэма.
А теперь и ты мне скажи- ты тут,на НГС, на окладе или, так сказать, по велению души???
ПолФедора Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 22:15
Тут СЛ дуреха
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 6
9 декабря 2021 г. 20:48
Я тут по велению души.
Я выражаю свое адекватное мнение в отношении обеспеченных. Ну если я для них - никто, почему я должен кланяться им ?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Евгений
+ 2 0
9 декабря 2021 г. 21:33
Вот и вся разница,Жень. Я-конкретику,ты -эмоции. Обрати внимание,мне едино,кто ты и кем ты.
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 5
9 декабря 2021 г. 22:02
Вот и почему я должен к вам, богатым, хорошо относиться? А где здесь эмоции - про низкую зп персоналу, про уклонение от налогов, про мультизадачность ?
Смотрю "The Люди" про Исландию:

Ведущий спрашивает исландку: А у вас митинг могут запретить?
Та не понимает вопроса. Он поясняет, что вопрос из России.
Исландка разводит руками в недоумении и говорит: Но их же сразу свергнут!
Работодатель уходит от мрот путем снижения часовой, вы давно свой договор читали, я работаю по сменно 24 часа, как только мрот поднимают, я оказывается работаю 18 часов, сейчас видимо будет 14 или 15 работать буду на бумаге, а по факту 24, очень хорошо, смысла не вижу в их поднятии мрота. Люди как были не защищены, так и остаются.
злючка Марина
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 22:09
а что делать? я вообще, работаю 4 часа в день, а директор 1 час :), может себе позволить
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Марина
+ 2 4
9 декабря 2021 г. 19:24
Уважаемая,если Вы цепляетесь за работу,на Вас будут ехать всю дорогу. Фискалам всех мастей дадена команда "Фас"! давным-давно. Хозяин частной лавочки(любого размера,как показывает практика и время)-это враг государства №... ВНУТРЕННИЙ! Гос-во жить без врагов не может,поэтому пишите-обращайтесь и будем Вам..
злючка Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 1
9 декабря 2021 г. 22:06
и что будет, заставят заплатить ндфл со штрафами от черной зарплаты, которую сам и заявишь? смешно...
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 4
9 декабря 2021 г. 19:30
Толсто
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 3 3
9 декабря 2021 г. 17:50
Полгода в 20-м году ходил по прокуратурам из-за тогдашнего МРОТа. И тогда же узнал,что у госслужащих действительно,МРОТ -как в поисковике Яндекса. А дядя Вася,имея хоть одного наемного работника,ОБЯЗАН платить ему МРОТ+ 7 тысяч( в 20 году). Еще раз,капслоком ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ ДЯДЮ ВАСЮ БОГАЧЕ СЕБЯ, ПРЕСЛЕДУЯ СИЛОВИКАМИ ЗАЗЕВАВШИХСЯ. Песня на мотив "Темная ночь"- "Иснасилованный МРОТ,кто-то свиснул ручной пулемет" с той поры-хит сезона.
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 1 13
9 декабря 2021 г. 18:18
А как вы, богатые, покупаете себе в семью 5-й Лексус - это ничего? Платя при этом копейки работникам?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Евгений
+ 6 0
9 декабря 2021 г. 18:25
Клоун , от твоей тупости у меня кактус иголки сбросил .
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Евгений
+ 3 0
9 декабря 2021 г. 18:25
Мы?? Пятый? Не обобщайте,Женя,и Вас(вас) не обобщат.
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 7
9 декабря 2021 г. 18:40
Ну, ты, богатый? Сколько у тебя автомобилей в семье и кому ты из родных приобрел? Может, просветишь?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Евгений
+ 3 0
9 декабря 2021 г. 19:19
Жень,Вас там ниже макают. И ты мне не тычь,не Иван Кузьмич.
Евгений Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 4
9 декабря 2021 г. 19:21
Не говори, что мне делать, и я не скажу тебе, куда идти
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 3 4
9 декабря 2021 г. 17:40
Предприниматели,вешайтесь.
Круглов Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 3 0
9 декабря 2021 г. 18:32
Этот мрот предприниматели вложат в цену товара , а конечный покупатель (это вы) его заплатит из своего кармана
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Круглов
+ 1 1
9 декабря 2021 г. 19:15
См. ниже. Для посторонних,разумеется-по барабану. А,например, для бывшего сотрудника( под новым руководством) ЕХАТЬ ИЗ КРАСНОЯРСКА В БАЛАХТУ И МЕНЯТЬ ТАМ ЗАМОК В МЕЖКОМНАТНОЙ ДВЕРИ как-то не комильфо. Пишу об этом раз в 5-й.
Ёжик Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 7 2
9 декабря 2021 г. 17:48
Им то что будет,цены поднимут для покупателей и все!-)Вон Командор возьмите-обычный магаз,а цены,как у Премиум-класса супермаркете!-)
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Ёжик
+ 1 2
9 декабря 2021 г. 17:53
Как закрывший 2 обслуживающие фирмы в этом году,смотрю на Вас....
23 декабря 2021 пресс-конференция путина.
запишите видеобращение, обратитесь к президенту России
Там будут только специально отобранные журналисты со специально отобранными вопросами . Плешивый трус боится внезапных вопросов .
Круглов усс
+ 8 1
9 декабря 2021 г. 17:39
У кого хорошая память? Вспомним, что нам разрешали, кроме валежника, за последние надцать лет?
Маразм окреп Круглов
+ 1 0
9 декабря 2021 г. 21:17
Грибы.
Как и раньше хватит только на продукты, лекарства и ЖКХ, такова жизнь смердов колонии.
Удивленный
+ 13 4
9 декабря 2021 г. 16:00
Дак а за чей счёт то повысили?
Вот есть например портной, который платит подмастерью зарплату условно МРОТ. И сейчас он по закону должен поднять зарплату подмастерью. А откуда он должен взять эти деньги? Как помогло государство этому портному? Правильно, никак. Только запретило входы в торговый центр, в котором он арендует коморку, без кркода.
Т.е. у человека и так упала прибыль, а он сейчас должен повысить зарплату и никого не интересует как.
И что ему теперь делать чтобы остаться на плаву? Только поднимать цены.
И кому от этого лучше стало?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Удивленный
+ 5 0
9 декабря 2021 г. 20:43
Подмастерье-пример хороший.Для понимающих. А вот есть еще такая категория,как аутсорсинг,например. Контракты заключаются,например,летом. С фиксированной суммой. На год,до след. лета. И тут дедушка,вылезши из бункера в декабре,дает: "Нате вам!"С января-новый МРОТ. НО И НАЧИСЛЕНИЯ ПО ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ-ТОЖЕ НОВЫЕ! Вот со мной примерно такое и приключилось,после чего я сказал: Кувыркайтесь,мужички,а я вашем гей-параде участвовать не желаю.
Евгений Удивленный
+ 5 15
9 декабря 2021 г. 16:07
Так платите рабочим 1 тыс руб (одну тысячу рублей в месяц). Какие проблемы? Вы только это и можете, зажиточные коммерсанты. Сами ничего не делаете, только на иномарке по налоговым "мотаетесь", да вычисляете, кому на лапу дать...
А люди по 10 часов вкалывают за копейки. Они тут ни при чем.
Точно говорят - сытый голодного не поймет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Rg Евгений
+ 15 3
9 декабря 2021 г. 16:17
Я конечно видел тупых...
Евгений Rg
+ 2 11
9 декабря 2021 г. 16:20
Что, правда глаза режет ?
Rg Евгений
+ 7 2
9 декабря 2021 г. 16:31
Вонь от тебя глаза режет.
Евгений Rg
+ 1 7
9 декабря 2021 г. 17:42
Вы, обеспеченные, вообще ничего хорошего не сделали, а только работников и государство обобрали.
Как-то так...
Евгений Евгений
+ 8 2
9 декабря 2021 г. 16:09
Иди пенсию мамкину пробухивай, иждивенец.
Депутаты госдумы внесли законопроект об увеличении зарплат своим помощникам с 300 до 387 тысяч рублей в месяц. Депутаты мотивировали это тем, что после внесения изменений в Конституцию полномочия депутатов расширились, а значит и работы у них стало больше. Вот вам и обещанные улучшения жизни россиян от изменений в Конституцию!
Кроме того, заработная плата во внебюджетном секторе экономике также не может быть ниже установленного законодательством минимального размера
Коммерсанты-богачи ржут над этим. Гладко было на бумаге...
А пему имменно 22 тысячи а не 82 тысячи?
Это ведь не оклады поднимают, а так называемая зарплаты! В бюджетных организациях, во всяком случае учебных, выплачивают копеечные оклады в 5-9тыс. плюс коэффициент плюс стимулирующие. Так что снизят на этой почве стимулирующие выплаты и на этом все, так что пока оклады не поднимут - обольщаться не приходится, такие "повышения" мы уже проходили не раз и жаловаться некому, ибо минималка соблюдена!
Евгений Татьяна
+ 4 22
9 декабря 2021 г. 15:47
Да уж прямо, учителя мало получают.
Все школьные дворы и прилегающие школьные территории забиты иномарками.
Или вы хотите сказать, что на этих иномарках ездят школьники с 6 "б".
Или все эти иномарки принадлежат директору и завучу ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна Евгений
+ 4 2
9 декабря 2021 г. 15:56
Я говорила не об учителях, а о работниках учебных заведений, а это разные понятия...
Евгений Татьяна
+ 2 11
9 декабря 2021 г. 16:08
А я - про учителей! Они и так хорошо получают...
тихо Евгений
+ 0 0
10 декабря 2021 г. 11:34
иди на мое место и получи так вот хорошо как я получаю, тунеядец и злобный гоблин
Евгений Евгений
+ 10 0
9 декабря 2021 г. 15:54
Иди поработай, тунеядец.
Рождённый в СССР
+ 5 0
9 декабря 2021 г. 15:31
Королевство кривых зеркал.)
зря власть ругаете у владельца золотого унитаза экс главы гибдд ставрополья нашли 21 объект недвижимости, ещё вон владельца рив гоша сегодня арестуют
Гриша Овнюк
+ 2 7
9 декабря 2021 г. 15:00
Не могу сказать, что меня это лично хоть как-то коснулось, но всё одно — приятно. Повысили же! И не цены, прошу заметить, а оплату труда! Приятно, но не до конца понятно, если честно.
Непонятно, как и кто эту сумму рассчитывает. Каков механизм расчёта? Возможно добровольцы какие-то закалённые в тестировании участвуют или же компьютерное моделирование гражданина имеет место быть? Синус-косинус прямого угла там, гипотенуза с катетом или чего ещё там в школе-то преподавали? Я уж и забыл всё, простите дурака.
Знает кто может? Логарифмической линейкой может как или ещё какими двузначными дробями?
Premium boy Гриша Овнюк
+ 16 1
9 декабря 2021 г. 15:05
То есть если цены на всё увеличились на 30-80%, а зарплату подняли на 5-10% ты в шоколаде?
Девальватор труда сибиряков Premium boy
+ 12 0
9 декабря 2021 г. 15:14
в супершоколаде и супермегаэкстраприбылях экспортёры сырья и продовольствия (нефти, газа, золота, никеля, меди, алюминия, цинка, палладия, угля, прочих цветных и драгоценных металлов и энергоресурсов, леса, зерна, минеральных удобрений и т.д.), так как мировые цены в долларах очень сильно выросли, а твоя зарплата в рублях растёт ежегодно на 5-6%. Т.е. за последние 8 лет в 2,5-3 раза обесценился труд россиян как за счёт многократных девальваций рубля, так и за счёт роста мировых цен на сырьё по причине суперинфляции на западе
йцукен Девальватор труда сибиряков
+ 14 0
9 декабря 2021 г. 15:40
именно
хахаха! хавайте любители Путина. Ловите в прыжке эти 6,4%, с собачьей радостью.
Дама с биноклем
+ 9 0
9 декабря 2021 г. 14:39
Охренеть!
Девальватор труда сибиряков
+ 14 0
9 декабря 2021 г. 14:33
дак из-за суперинфляции на западе в 24% годовых и тут цены на всё выросли и не на жалкие 6,4%, а процентов на 30
*** Девальватор труда сибиряков
+ 14 1
9 декабря 2021 г. 15:41
Президент предложил Инфляции вернуться с 18% опять на 4%.
Инфляция, в свою очередь, предложила Президенту вернуться к двум срокам по 4 года.
На том и разошлись...
усс Девальватор труда сибиряков
+ 26 1
9 декабря 2021 г. 14:40
так живём в эпоху лжи и фальши, стариков зомбировали с помощью тв.
молодёжь гламуром, развратом и алкоголем.
значит штрафы и цены вырастут
Ёжик путину70
+ 7 0
9 декабря 2021 г. 17:50
Цены растут каждый месяц,если не день!Ничего нового!-)
  • Оставить комментарий
  • Войти