Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае продолжает расти количество предпринимателей и самозанятых
Выводят за штат сотрудников
Капитан очевидность ПолФедора
+ 2 0
21 декабря 2021 г. 00:58
Да, водители теперь все самозанятые и солярку на них повесили. В ларьках девки продавцы все предприниматели. На заводе все аокруг посредники предприниматели. Посчитайте лучше как упала прибыль на ООО
Ежу понятно, откуда массовый скачок числа самозанятых. Ввели пособия всякие для детей, где надо иметь официальный подтвержденный доход обоих родителей. Самозанятость подходит под это, вот мамки и папки ринулись пачками регистрироваться.
Объясни? Регистрация самозанятого не дает автоматом дохода зарегистрированного этот доход надо где то взять, что бы мне деньги кто перечислил реальные указав свой ИНН, а я ему электронный чек выписываю
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 1 1
20 декабря 2021 г. 19:50
Тут скользом показали местную барышню,она вопрос дедушке не побоялась задать.Как раз про зарытие-таки малого и среднего бизнеса в крае в товарных объемах. Каюсь,я как старикана вижу,так переключаю. Так вот,чем их диалог закончился,кто-нибудь в курсе??
Папа Карло
+ 7 0
20 декабря 2021 г. 19:36
Самозанятые
Однако же Папа Карло
+ 1 0
21 декабря 2021 г. 06:07
Да и что? Репетиторы, приходящие домработницы, муж на час и подобные кто продает свои услуги или сделанное своими руками и есть самозанятые.
Эти тетки самозанятые если своё продают, а если перекупы, торгуют не своим то не могут быть самозанятыми и должны открывать ЧП.

Знаю таких торгующих в Красноярске на остновке еще с 90-х, купили детям квартиры и машины, все кто на той остановке торгует делятся с кем надо, продают разумеется не своё, так как торговля все время занимает, даже просто на даче нет времени отдохнуть, приносят им на реализацию в сезон ягоду и прочее с дач, так же на базах закупают овощи на продажу и прочее, семечки весовые оптом берут жарят, на семечках кстати прибыть более 500%.
Кризис нарастает
+ 4 0
20 декабря 2021 г. 19:26
После нового года ускорение инфляции и ускорение падения спроса на все товары и услуги
Это, на самом деле, непонятно какой признак - хороший или плохой. Я считаю, что в нынешних условиях, скорее плохой. Это говорит о все большей маргинализации рынка труда. То есть ты работаешь где-то не как официально нанятый сотрудник, а как самозанятый или ип.
Эксплуататоры заставляют работников оформляться. Чтоб не обеспечивать пенсию=не платить в ПФ
Однако же Уруру
+ 0 0
21 декабря 2021 г. 06:36
Да, но заставить нельзя, могут попросить и прочее, но это тех кто ни кто, расходный марериал, в тех организациях где специалистов ищут и ценая, а ценят так как просто так на рынке труда не найдешь хорошего технолога, мастера холодильных установак, оператора какого то оборудования и прочее, там все трудоустроеные и получают и 13е и много чего. Так как уйдет специалист, так сразу не найдешь по объявлению, а тем более толкового специалиста и работника ответственного. Поэтому и платят деньги кадровым агентсвам за подбор специалистов, поэтому и отправляют специалистов на разные курсы, конференции и прочее перенимать опыт других, такого не сделают самозанятым. Так как самозянятый завтра может начать работать на конкурента который денег больше предложит. Самозанятый не чего не теряет, неделю на одного работает, не понравилось, неделю на конкурента выбираю кто больше заплатить и где условия труда лучше, он самозанятый в том числе диктует на каких условиях он работать хочет и какие именно обязоности выполнять и подчиняться кому то по работе не хочет, а хочет лишь выполнять свою работу по договору. Специалиста выгодно привязать трудостройством, 2 недельной отработкой при увольнении и прочим, пусть не 100% гарантия что специалист не уйдет, но хоть какая то стабильность и гарантия что в любой момент раз и нет в вас технолога или мастера обслуживающего ваше оборудование, ушел завтра самозянятый и производство ваше может встрать. Нового специалиста найти надо, еще он ващ производственный процесс понять должен и не факт что с работой справиться и качество работы будет достойное, хороший чпециалист на вес золота.
Красноярск vit
+ 1 6
20 декабря 2021 г. 19:34
Я например, недавно стал самозанятым.
Ко мне, как к специалисту в своей области, регулярно обращаются по рекомендации крупные организации с Питера, Севастополя, Тюмени...
Стабильно зарабатываю около 100 тыс. руб/мес.
И, разумеется, отношение клиентов к независимому самостоятельному специалисту сильно отличается от отношения к офисному рабу.
vit Красноярск
+ 1 1
20 декабря 2021 г. 20:24
Во всем есть свои плюсы и минусы. Только надо не забывать, что люди, стоящие толпой в ожидании, когда кто-то приедет и наймет кого-то из них - это тоже самозанятые. :) Было где-то в городе такое место.
Однако же vit
+ 1 0
21 декабря 2021 г. 06:24
У любого нормального специалиста есть своя клиентура, своя реклама, будь это сантехник или электрик или строитель самозанятый. Фимы так же ждут клиентов, только в фирме цены выше, а вот качество не факт, лучше, так как рабочим платят копейки с заказа, поэтому монтажники окон и воруют пену плохо запенивая окна, те кто делает евро ремонт делает так как быстрей и проще, а не так как надо, так как копейки ему хозяин фирмы заплатит и переживать за имидж фирмы он не видит смысла так как рабает так куча бригад и директору самому на имидж плевать. А когда этот рабочий самозанятый он называет нту цену в какую себя оценивает и делает соответственно, он сам назначает цену, и делает ремонт для души, качественно, как мастер профессионал, а не как халтурщик, поэтому и приходят клиенты снова к самозанятым, поэтому и советуют знакомым. Разумеется все самозанятые разные, но кто любит свою работу у того есть и клиенты и уважительное отношение и любимая работа, это когда на работу идешь с радостью, зная что не начальник тебя будет учить и разтавлять туфту делать, а сам сделаешь так как считаешь правильным.
Уруру Красноярск
+ 3 1
20 декабря 2021 г. 19:39
))) какой ты смешной. У меня ИП лет 20 и ООО под 15 лет.
На себя работает только Агафья Лыкова. Даже Путин раб на галерах
Судя по ценам в магазинах и рынках скоро закончатся бумажные деньги а потом и фирмы однодневки а долги останутся?
Сами пошутили - сами посмеяль. Все закрывается кругом
  • Оставить комментарий
  • Войти