Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Первая партия будет пробной»: в Минусинске оценят бездымное топливо
Никто ничего решать не будет. Почему не сделать электричество по 1 руб как говорили.
На Авито самый дешёвый брикет 150 за 20 кг.тонна соответственно 6000. Уголь 2500 тонна с доставкой. И это самый дорогой. По отзывам брикеты хуже при отоплении. Считайте сами.
пусть этот бездымный уголь щапихаюь себе в одно место! проводите природный газ в крае!
кевин россея
+ 1 0
27 января 2022 г. 09:15
газ не для нас
Дыма мало.
Тепла тоже не очень. Зато золы.....
Такэтот уголь делают из отходов под ногами, а там чего только нет в нем
Ну а что, тенденция мне нравится, будет с чем сравнить, я слышал, что хвалили эти брикеты
Злопамятный
+ 9 2
25 января 2022 г. 21:38
...и чего только Государство Российское не изобретает, лишь бы побольше газа продать за границу!
На универсиаде оценили. Ни дыма , ни тепла. Теплотворность явно завышена
Это недококс. По научному полукокс
ПолФедора
+ 3 2
25 января 2022 г. 17:40
Нет дыма без огня
Уруру ПолФедора
+ 0 3
25 января 2022 г. 20:44
Ты современные материалы не знаешь, достатые варварским путем из ада.
У тебя в детстве только шарик для пингпонга был такой. Дымовуху ты из сломаннового делал.
А сейчас при пожаре никто не сгорает. Все задыхаются от клубочка дыма при самом его начале.
Сымай трусы в обтяжку и одевай семейники из парусины, раз на брезент не хватат
странные меры конечно, для нытиков кому бурый уголь вреден оказался
Елена Стас
+ 1 1
26 января 2022 г. 10:39
Дышать от него нечем, на улицу в безветренную погоду на выходим совсем, у собаки и той шкура дымом прокоптилась, газопровода нам наверное не видать, хотя бы электроэнергию дешевле сделали, пока дождемся милости от властей передохнем все..
Экологичность. Топливные брикеты – экологически чистый продукт, так как при его производстве не используются никакие клеящие добавки, не образует дыма и посторонних запахов при сгорании, а это означает, что использование брикета имеет минимальное влияние на окружающую среду.
Мешки по 20 кг. Цена при покупке от 50 мешков. Это на АВИТО!!
Ерёма Читатель
+ 1 3
25 января 2022 г. 22:26
Дыма от них явно меньше, у меня сосед такими топил на даче
Красноярец Читатель
+ 11 2
25 января 2022 г. 17:25
Я покупал. По факту мешок оказывается не 20 кг, а лишь 18. Везде обман.
На счёт большей эффективности точно врут. С чего бы это калорийность выросла? Она даже чуть меньше будет, чем у угля того же сорта, что и в брикете.
В брикете используется некондиционная угольная пыль, по сути отход традиционного производства угля, скреплённая в брикет обычным клейстером из ржаной муки (это сами разработчики пишут). Всё, никаких там высоких технологий нет.
Имеет экономический смысл их использовать, если продавать будут дешевле угля, за счёт краевых бюджетных дотаций.
Красноярец Красноярец
+ 11 1
25 января 2022 г. 17:36
Да, ещё не понравилась мутная система продажи. Нельзя было просто взять приехать на склад и купить тут же на месте. Надо предварительно регистрироваться в интернете на сайте продавца с указанием своих личных данных, там же заказ делать, а потом только уже ехать на склад. Брал на пробу год или два назад в гортопе на Бугаче. Не знаю, может сейчас что-нибудь и поменялось.
Тогда мне сказали, что все эти сложности по требованию краевой администрации - типа они дотируют из бюджета цену (читай пилят деньги) и так борются с перепродавцами, ну и для собственной чиновничьей отчётности им тоже надо. В общем, не будет дотаций, не будет и продаж, ибо это явно дороже, чем просто уголь.
Андрей Сергеевич Красноярец
+ 3 12
25 января 2022 г. 19:41
Изучи сначала матчасть, специалист потом выступай)
. Андрей Сергеевич
+ 6 2
25 января 2022 г. 19:51
Андрюша ты даун
Читатель Читатель
+ 3 0
25 января 2022 г. 17:08
Брикет угольный (бездымное топливо) 1 мешок 120 руб
Стас Читатель
+ 2 1
25 января 2022 г. 17:12
ага, будет ли толк с переходом не понятно
Трезвый назаровец
+ 10 0
25 января 2022 г. 16:22
Без сравнения цен на эти брикеты и обычный уголь статья ни о чём.
Ерёма Трезвый назаровец
+ 0 4
25 января 2022 г. 22:26
Все в рамках эксперимента, там уже сами и разберутся, будет устраивать цена - будут брать
Читатель Трезвый назаровец
+ 4 0
25 января 2022 г. 17:05
Ну да, так и есть, бестолковая типа реклама ни о чём!!
Ерёма Читатель
+ 0 4
25 января 2022 г. 22:27
Будет с чем сравнить, для Минусинска хуже не будет явно
бездымное топлифо "сибирский лох"
Показать комментарий Скрыть комментарий
в чем развод? действительно ж почти без дыма. пользоваться им никто не заставляет, а когда у людей есть выбор это всегда хорошо
СО2, NO2 и бензапирена там столько же, как и в угле
Уруру dorito
+ 6 0
25 января 2022 г. 20:46
Ты кокс сразу бери, на полумерах не останавливайся.
  • Оставить комментарий
  • Войти