Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В деньгах уже не будет смысла»: почему жители Бархатово протестуют против нового карьера
Про какие деньги тут вообще речь втирают? Все деньги пойдут мимо Бархатово. Это как яркий пример Норильск - город задыхается от экологии, совершенно ни в чем не развивается, но через него тем не менее проходят миллиарды рублей
житель города
+ 4 0
31 января 2022 г. 12:41
жителям теперь только по сочувствовать ... Раз хотят - значит будет карьер!
с другой стороны, администрация же хотела развития "сельской местности", видимо мы просто подумали о комфортном проживании людей а они о "бизнесе" )))
E-mail (необязательно)
+ 10 0
31 января 2022 г. 12:15
Одно из немногих тихих мест хотят изгадить. Единственная дорога проходит через перекрёсток в Терентьево, потом через Киндюково, а там домику деревянные, дети, коров держат, потом только Бархатово. Речка Есауловка бежит, так еще и Сосновоборск купается летом. Чистый, зелёный уголок. А тетерь всё это хотят изгадить, пустить сотню рейсов в сутки. Будут горы срывать и прямо сквозь населённые пункты возить. И ещё потом все эти самосвалы будут по трассе Сосновоборск- Красноярск тащится каждый день. И так двадцать лет!
Красноярец
+ 10 0
31 января 2022 г. 10:07
Добиться запрета самого карьера, думаю, жителям будет сложно ибо краевая власть уже подкуплена и будет действовать против интересов людей, не зря же этот псевдоминистр припёрся.
Но запретить движение техники через населенные пункты вполне по силам, нужен сход жителей и решение общего собрания по этому вопросу, решение направить во все вышестоящие администрации. На вьезде-выезде установить габаритные ограничители, не позволяющие проходить экскаваторам и самосвалам. При попытке нарушить, обращение в прокуратуру. Если местного прокурора барыги ещё не подкупили он сработает.
Пусть барыго свою дорогу строит. Может посчитает во сколько это ему обойдётся и карьер не нужен станет.
В этом деле главное, чтобы главу местного сельсовета тоже не подкупили.
Бармаглот
+ 7 1
30 января 2022 г. 23:03
По закону должны были провести общественные слушания. Они были?
Красноярец Бармаглот
+ 8 0
31 января 2022 г. 09:50
Вот это прошедшее сборище они и объявят общественными слушаниями, заявив что местные жители согласились с карьером.
Бармаглот Красноярец
+ 4 0
1 февраля 2022 г. 14:43
вообще, оформляется протоколом, а его подделка уже уголовщина. Если местные скажут - нет, то сложно башкирову что-либо сделать будет. Если прокурор этого не видит, то гнать такого прокурора (и его счастье, если за этой слепотой ничего больше нет), ну и министра такого заодно. Еще есть понятие санитарно-защитной зоны, но это проект на отработку смотреть надо, а он утверждается ТКР.
Красноярец
+ 16 1
30 января 2022 г. 20:46
Людей опять не спросили, мрази.
Похоже единственный путь не допустить уродования местности только незаконный, забить там на месте палками этого башкирова, а заодно и всяких продажных псевдоминистров.
Дед Красноярец
+ 0 7
31 января 2022 г. 13:39
Давай подходи , забей дура диванная
Тетка Дед
+ 3 0
31 января 2022 г. 22:11
Ну, посоветуйте другой способ, умник вы форумный. Только действенный. Такой, чтобы карьера не стало, ведь реально жители ВСЕ категорически против. В нашем крае мест для производства щебня не меряно, но бизнесмен не хочет строить дорогу, ему надо подешевле, а что у людей жизни не будет, да фиг с ним с этим быдлом, повозбухают и утрутся. Вот и хочется очень просто заколотить палкой. Как показывает опыт российской истории дорвавшиеся к власти и беспределу над жителями по-другому просто не понимают. Революцией клянусь.
Будет стоять грохот весь день. Пыль, грязь, шум. Но, конечно, все законно. У нас за деньги вообще все законно. На театральной площади уже не протиснуться даже боком: столько зданий наставили, и все по закону, не нарушая никаких норм.
Иван Анна
+ 2 2
1 февраля 2022 г. 10:25
Такое вот время, такие вот правила: за деньги можно все. Но ведь люди сами эту систему общественных отношений выбрали и довольны должны быть. Эту систему поддерживает большинство, а значит она законна. И не обязанна ни эта система, ни люди, ее представляющие, думать о народе, мире во всем мире, справедливости и т.д. Капитал правит балом.
Бархатовцы, сопротивляйтесь барыге. Советские времена кончились, ему лишь бы дорогу не строить, все под боком и ладно, а на жителей плевать они хотели "законники", благодетели краевого асфальта.
Россиююшка-то сама собой в сырьевой придаток без нашей помощи не превратится!
Может лучше я это сделаю?
Но доводы шикарные: экосистема птицефабрики будет порушена. На обсуждение деревенских сумасшедших собирали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
S Дмитрий
+ 6 2
30 января 2022 г. 21:53
"Сумашедшие" правы. Вот что говорит наука о продуктивности кур на стресс-реакции: После шумового воздействия отмечено снижение количества потребляемого корма на 34 %, увеличение падежа птицы на 16.3 %, уменьшение среднесуточных привесов. Так, к окончанию периода выращивания куры опытной группы весили в среднем на 300 г меньше по сравнению с птицей контрольной группы. Это может подтверждать данные лейкограммы, биохимических и гематологических показателей о наличии в организме кур стресс-реакции и негативном ее влиянии на производство сельскохозяйственной продукции.
не могу понять, то ноете что предприятия закрыли
теперь ноете что открывают
в ссср открыли бы карьер и не спросили бы и сидели бы вы как миленькие не открыв рта
Уруру 2
+ 21 2
28 января 2022 г. 21:32
Дура новая. Карьер государственный от личного отличать научись
Так в общем то вывод что откроют уже точно, "попытки поговорить" это так... выявить есть ли агрессивные дурачки, вот и все.
бензопирен
+ 1 0
28 января 2022 г. 12:12
там итак с кырска всю отраву надувает
Добрый кот
+ 5 5
28 января 2022 г. 12:06
Бхахах. Получите рабы.
У нас мало "изверженных пород"? нельзя найти участок не рядом с деревней и поселком? (ну, чтоб километров 10 было хотя бы до жилья)
а-а-а... это ведь дорогу строить надо. Проще по готовой дороге через деревни гонять самосвалы.
Винни Пух-Пух
+ 9 8
28 января 2022 г. 10:36
Бархатовцев ждет процветание, осадки в виде золота и денежных купюр, а они противятся. Глупыши.
Уруру Винни Пух-Пух
+ 0 3
28 января 2022 г. 21:34
Слышу сарказм, нравятся, например, латыши.
Предпочитаю жить бедно, но счастливо
Уруру Уруру
+ 1 3
28 января 2022 г. 21:36
Кому нравится богатство приглашаю в Красноярск
  • Оставить комментарий
  • Войти