Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Стремимся быть первыми»: зеленогорский Электрохимический завод отметил 60-летний юбилей и рассказал о важных проектах
Хотелось бы уточнить -Эхз-градообразующее предприятие так? Видимо, не убыточное... Так почему когда-то процветавший город в таком упадке? Вся социальная сфера, особенно медицина, в жутком состоянии : нет специалистов(на приём попасть - это отдельный квест) , врачей общей практики не хватает, не говоря уже об узких специалистах, оборудование в больницах на уровне прошлого века, люди с высокой температурой должны сами идти в больницу, сидеть по несколько часов в очереди, чуть не теряя сознание, чтобы получить хоть какую-то помощь нужно ехать в Красноярск... В сфере ЖКХ тоже кошмар, зайдите в любой подъезд - ремонт делали ещё при Леониде Ильиче. Неужели у такого славного города совсем нет хозяина? Разве нельзя привлечь специалистов, как это делается для сельских врачей -субсидии, жильё, ипр.? Город в федеральном подчинении, а впечатление, что его финансируют на уровне Зимбабве...
Оле Лукойе
+ 1 0
6 ноября 2022 г. 14:54
Правильно будет называть мировой ядерной помойкой, куда весь цивилизованный мир свозит свои ядерные отходы
Текст Оле Лукойе
+ 0 1
6 ноября 2022 г. 22:40
Во даёт.. Кто ж в зелик отходы везёт? Кстати, на ФХДМе сам лично бывал? Чтобы это, про помойку там, цивилизованный мир и тп. Точно Оле Лукойе..🤔
(!) Оле Лукойе
+ 0 1
6 ноября 2022 г. 22:35
Т.н. "цивилизованный мир" катится в энергетическую пропасть из-за отказа от атомной энергии. Какая помойка, в итоге, если отходов у них практически нет уже? Если даже не говорить о том, что они отдают с доплатой то, что стоит денег в "умелых руках"
Ну, по пунктам:
1) МОКС-топлива. Можно сколько угодно долго писать о том, что за ним будущее и ради этого нужно сегодня складировать ядерные отходы у нас, но по факту эта технология вряд ли будет массово использоваться еще лет 100.
2) В России производят радиоактивные изотопы для современной эффективной технологичной медицины в США, а у нас такой медицины даже нет. Лучше бы развивали такую медицину у нас.
(!) Антон
+ 1 1
6 ноября 2022 г. 22:31
По пунктам.
1. Уже используется на Белоярский АЭС
2. Такая медицина у нас есть
Текст (!)
+ 0 1
6 ноября 2022 г. 22:41
Ну как так можно! Обломал человека 😆
  • Оставить комментарий
  • Войти