Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Похожа на Россию в прошлом»: как красноярский айтишник переехал в Болгарию
Эмигрант
+ 8 25
29 января 2024 г. 00:47
Болгария для неудачников, Чехия, Польша намного лучше, Германия - о ней могут только мечтать поляки и чехи. там зп в разы больше чем в Чехии или Польше. Простые официанты, водители и прочие получают в Германии намного больше чем в Польше или Чехии. Но в Германию сложно попасть. А Болгария самая нищая страна европы. В деревнях где работы нет, люди богаче живут. Как то и хвастаться этим стрёмно. Но, если родня из России денег жлёт или квартиру в России в аренду стаёт, то шиковать может в Болгарии))) Там все копейки стоит, бедная очень страна. Можно дом недорого купить, но власть Болгарии под НАТО, под США и русских там власти нагибают.
Компьтерщик? Коменты с женой против России наверняка пишет, специалисты по Красноярску, косят под местных, знаю название улиц, районов и прочего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
лангкави Эмигрант
+ 4 2
29 января 2024 г. 16:03
курица не птица, болгария не заграница!
Покровка
+ 7 10
29 января 2024 г. 00:38
Кто читает статьи про этих неудачников сбежавших из России?
Красноярец Покровка
+ 1 0
31 января 2024 г. 18:30
Такие как ты :).
ДаГоДухате
+ 0 0
27 января 2024 г. 09:59
Абе я да ви …
лангкави ДаГоДухате
+ 10 10
27 января 2024 г. 15:08
вот хоть я и путешественник, но курица не птица, болгария не заграница. Это последнее место которое я хотел бы посетить после раши.
Зингельшухер лангкави
+ 7 9
27 января 2024 г. 17:35
Ты во сне только путешествуешь, а потом лохам здесь рассказываешь, что во сне видел.
Zlobin Зингельшухер
+ 1 1
28 января 2024 г. 18:10
Вот сиди и слушай внимательно , когда тебе рассказывают .
Zlobin Zlobin
+ 0 1
31 января 2024 г. 19:22
иди в Жмеринке советы раздавай
Zlobin Zlobin
+ 0 0
31 января 2024 г. 19:32
Твой суржик непонятен .
Zlobin Zlobin
+ 0 0
31 января 2024 г. 19:57
твой суржик незрозуміло
лангкави Зингельшухер
+ 6 6
27 января 2024 г. 17:56
каллхозник иди на завод зарабатывай на стафилококковые озёра хакассии.
Зингельшухер лангкави
+ 4 12
27 января 2024 г. 21:18
Читая твои потуги правильно написать по-русски, я представляю тебя каким-то немытым вонючим кочевником. Но ты почему-то называешь себя путешественником.
Лангкави Зингельшухер
+ 2 1
29 января 2024 г. 00:36
Каллхозник, не мучайся и не пиши то о чём не знаешь.
Спасибо за интересный и хороший рассказ!
Один вот только нюанс, цитата:
"...«Болгары очень не любят работать» Болгары и русские на самом деле похожи...."
Забыли здесь одно добавить. Ни болгары ни русские не любят работать за гроши. Хотя это и к другим народам тоже относится. Судя по рассказу, простому люду и в Болгарии после выплаты всех необходимых, на личное потребление остается немного.
Болгарский анекдот:
Зимой в Болгарии мире резко возрастает число людей, говорящих по-русски.
- А в чем причина?
- Гололед!!!
Предатель и иуда - продал Родину. Фу таким быть
Украина, вот локомотив явропы, все самое передовое а болгария это усталая собака которая вот вот сдохнет
Самый важный момент не обсудили - вид на жительство или гражданство.
Зритель с последнего ряда
+ 9 10
26 января 2024 г. 12:40
Аренда дома 40-50 тысяч, отопление 40 тысяч, это ещё счета на электроэнергию не указал)). Лекарство дороже, обращение к врачу платное, )). Сколько ему там платят то))? Вроде написал что 1000, так это как раз за домик и оплату коммунальных услуг)). Куда он дальше собрался, в Германию))?
Злой Зритель с последнего ряда
+ 4 7
27 января 2024 г. 11:00
Да кому он там нужен
Нормальную профессию выбрал - не пропадет, к тому же уже работает, что есть плюс, а как отучится, то и что-то "пожирнее сможет найти. Понятно, что родаки у него с придурью - уехали в пердь восточноевропейскую (как и многие мечтая о теплом солнце и море), но возможно финансовой подушки им хватит, что бы пеллеты покупать.
Я популярно объясняю для невежд
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт
Если темы там возникнут — сразу снять
Бить нельзя их. А не вникнут — разъяснять.
(Высоцкий В.С.)
Зритель с последнего ряда Бабай
+ 2 18
26 января 2024 г. 12:21
Будапешт это венгры, у болгар София)). Не силён был Владимир Семёнович в географии)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабай Зритель с последнего ряда
+ 8 0
27 января 2024 г. 12:42
Там ещё вот такие слова есть. Тебя наверное вообще разорвёт.
Но ведь я не агитатор, я ж потомственный кузнец
Да я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец
Ага Зритель с последнего ряда
+ 5 0
26 января 2024 г. 16:08
Не волнуйся, он был в курсе. Это сатирическая песенка, там этот Будапешт и в хвост и в гриву... Типа, заграница - она везде одинаковая, как бы ни называлась. Капиталисты, мать их...
Сколько нефти газа леса в РФ и сколько в Болгарии.
Вот ведь парадокс, там много минусов, а возвращаться не хочет
Леди Гаага Саня
+ 14 3
26 января 2024 г. 10:35
Наверное он не хочет повестку получить?
Красноярец Леди Гаага
+ 6 6
26 января 2024 г. 15:08
Во-во. Военкомат и полиция, совместно с СФУ должны провести операцию по задержанию уклониста. Заманить его в Россию на получение диплома о высшем образовании и одновременно с дипломом вручить повестку.
Гога Красноярец
+ 2 1
26 января 2024 г. 15:23
Так он ее на госуслугах получит ))))
С точки зрения комфорта и культуры то восточная Европа довольно хороша. Но с точки зрения бытовых моментов,то очень дорогая. Туда едут на пенсию те кто с деньгами.
Даже сюда умудрились агитку госуслуг впихать .
васятка Zlobin
+ 6 8
26 января 2024 г. 12:21
Госсулуги - бомба, радуйся что они есть, а то бы приглось в Центр занятости ездить на маршрутке, а денег то у тебя и нет. Как то так
Злой васятка
+ 1 3
27 января 2024 г. 10:59
Хаха точно
Zlobin васятка
+ 3 2
26 января 2024 г. 13:31
ЦЗ вообще разогнать надо ко всем чертям ,только бюджет на них расходуется и на вас маргиналов бездельников .
Король Аськи
+ 4 2
26 января 2024 г. 09:12
Лови патриота, держи предателя!
  • Оставить комментарий
  • Войти