Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нептун» и «Туманность Андромеды»: как семейная пара из Красноярска создала «космический» бренд мисок для собак и кошек
но еще лет 5 у них есть..
а потом 3д принтеры - уничтожат их "уникальный" бизнес
это не злорадство, а правда
диникто диникто
+ 0 0
23 февраля 2024 г. 09:58
а вообще идея сама по себе хорошая,
просто для небольшой торговли через интернет (без площадей (хотя такой товар с выставочным залом точно выигрывал по сравнению с картинками на сайте)
Зингельшухер
+ 10 0
22 февраля 2024 г. 14:08
У меня дед в деревне держит двух собак во дворе для охраны. Я попытался ему объяснить, что вот мол продают ребята миски для собак за тысячу рублей, сайт ваш показал ему. Каким словом дед вас обозвал я писать не буду...
Погнали Зингельшухер
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 14:05
К Вашему коменту. Приехал я в Сизую к дяде, дров прикупить. Высокое крыльцо. Сидит из миски хлебает обед. рядом лайка. Дядя увидел меня, хлеб скрошил в миску и собаке. Пока говорили, в хату не пошли, лето... Собака доела, дядька взял миску, сполоснул под колонкой и в щель забора. О,как!
Сарказм Зингельшухер
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 11:45
Ну, деды в деревнях до сих пор воду ведрами из колодца носят и печь дровами топят...
Зачем сравнивать круглое с горячим?
Понятно же, что это миски для домашних/квартирных собак и кошек, а не для дворовых собак.
Упырь Сарказм
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 12:34
А домашней собаке не всё ли равно, какая у неё миска? Пластиковая китайская за 100 р. или космическая со стразами.
Сарказм Упырь
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 13:58
Собакам однозначно всё равно, а хозяевам приятно
Классный проект и идея, наверное речь не про богатство, а про любовь к своей деятельности!
Погнали Гроза
+ 3 6
21 февраля 2024 г. 16:06
Если бы они любили свою деятельность, то создали чтонить детское. А так-статья реклама не более
Спасибо за совет. Но браться за всё и сразу - усилия на ветер. Мы делаем действительно то, что нам нравится.
Никто вам самим не мешает запустить свой проект с детскими товарами. Направление нужное и востребованное. Буду рад увидеть информацию о вашем продукте.
Городской Владислав Бердник
+ 4 1
22 февраля 2024 г. 12:07
Невооруженным глазом видно, что вы решили пойти путём, как и ваш наставник Болсуновский. Тот сидит на государственных дотациях постоянно и ничего не производит и вы решили тоже государственные бабки пилить. Уважать можно только бизнесменов, которые начали с нуля, за свои деньги, без помощи государства. Болсуновский, конечно молодец, что нашёл путь к кормушке, но он не бизнесмен.
васятка Городской
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 14:06
примеры (красноярские желательно) бизнеса с нуля? Не иронизирую, действительно хочется узнать об этих людях.
Красноярец
+ 12 1
21 февраля 2024 г. 15:32
Те же самые проблемы, как и у предыдущих с блокнотами - кустарное малоэффективное и малотиражное производство, из-за этого большие цены на продукцию, из-за чего низкий спрос и в итоге общая нерентабельность. На это не прожить, а самый высокий доход это госбюджетный грант на 1 млн., после его освоения бизнес затухнет.
Таковы наши возможности и текущий статус проекта. Немногие проекты могут позволить себе масштабирование со старта. Налаживание промышленного производства - сложный и дорогой процесс. Производство на аутсорсе - сейчас не наш вариант, мы хотим делать сами. Тем более, если мы говорим про индивидуальные кастомизированные изделия, то это ручной труд и конечная стоимость, включающая данный аспект.
Гога Владислав Бердник
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 12:50
Да, помнится журнал Форпс Раша лет 5-6 назад проводил конкурс на лучший стартап. Отсматривали они там многих. В итоге, помнится, или выиграл или в числе номинантов были челы с веддинговыми аппаратами по продаже цветов...(((( Про них там 5 или 6 страниц было, как начинали, как собирались развивать. Выделили им какие то деньги призовые. Где теперь эти челы со своим стартапом - одному богу известно.
Ну и здесь бизнес - чисто по фану. Учитывая, "доброжелательность" отечественного потребителя. Они лучше блюдце от чая поставят домашнему питомцу, чем миску за 1К купят. Были знакомые из питера, тоже керамикой занимались - для художников всякие приблуды и сувениры питерские - вышли даже на рентабольность какую то, но исключительно из-за заграничных покупателей. Там эта тема прет. Но после того, как хождение денег прикрыли - стало кисло.
Пишу не за тем, чтобы обо***ть, а просто - специфика такой деятельности и менталитете внутреннего потребителя.
Настя Владислав Бердник
+ 9 2
22 февраля 2024 г. 11:54
Вы такими умными словами на своих сходках разговаривайте, чтобы вам ещё грант дали. Не взлетит ваш бизнес, не взлетит!
васятка Настя
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 14:10
а что он не так сказал? Поэтому чел с супругой что-то пытаются делать, а вы к 8 марта с женихом готовитесь - уже мишек плюшевых закупили и 05 марта на базу поедете за тулпанами - чтобы с машины на Железнодорожников и около Планеты пробарыжить - вот и вся ваша истоия успеха. Ну возможно пару месяце на "шампузи" за 182 руб.и пару раз в клуб рыготный сходить хватит
допустим Владислав Бердник
+ 4 0
21 февраля 2024 г. 16:34
Какой срок окупаемости проекта? На какой доход вы планируете выйти?
диникто допустим
+ 0 0
23 февраля 2024 г. 09:55
если они начнут это продавать заграницу, если сделают более подходящие товары (По стилистике) для тех рынков - то да, может и окупятся...
Очередные хипстеры, которые считают это бизнесом и думают, что на этом разбогатеют. Я вам сразу скажу - ничего не получится! Послушайте старого, я уже 24 года бизнесом занимаюсь.
Хипстерами нас ещё никогда не называли)))
Барыга Владислав Бердник
+ 7 1
22 февраля 2024 г. 11:57
Это я мягко выразился, чтобы вас не обидеть. Хотелось другое слово написать.
Очень хочется года через два поговорить с вами о вашем бизнесе и о ваших долгах.
  • Оставить комментарий
  • Войти