Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 20 многоэтажках Красноярска поставят индивидуальные тепловые пункты
То что можно экономить с итп верно, но не в наших реалиях. Если делать все правильно и по уму, то нужно ещё и ставить балансировочные вентили на всех стоянках. Далее, все это правильно о балансировать, и следить за параметрами. Но этим как правило никто не занимается. Слесаря в УК как правило ничего не понимают, а УК проще задрать параметры чтобы жалоб не было, так как платит все равно собственник. Поэтому, все эти ИТП экономят только при грамотном обслуживании, иначе просто дополнительная трата на ремонт оборудования и на электричество, потребляемое тем самым оборудованием.
У меня в МКД сделали капремонт систем отопления, ГВС и ХВС. Поменяли трубы в подвале, установили ИТП, поменяли стояки, радиаторы и шаровые краны в квартирах. Напортачили очень много. Я писал претензию на трёх листах. Уже два месяца никто ничего не переделывает. У половины дома в квартирах тепло, а во второй половине мёрзнут. Оплата за отопление выросла. Полотенцесушитель по утрам холодный, горячей воды не дождёшься. Короче, управляшка не следила за подрядчиком, а те сделали как попало и сбежали на другой объект. Нужен грамотный технадзор нанятый жителями. Оказывается такие услуги в городе есть и стоят недорого. Но мы продолжаем учиться на своих ошибках. Не повторяйте ошибок сделанных на моём доме - выберите совет дома, наймите грамотного инженера для контроля капремонта ещё до его начала - пусть проведёт экспертизу проекта и сметы. Потом пусть юрист, специализирующийся на строительстве и ЖКХ посмотрит проект договора. Всё нужно фотографировать и актировать до работ, во время работ и после работ. Иначе, потом ничего не докажете. Это ваш дом и капремонт за ваши деньги на следующие 25 лет. включитесь и контролируйте как будто это всё делают у вас в квартире.
Полкан Виктор
+ 0 0
22 февраля 2024 г. 09:08
Нас через 5 лет ждет капитальный ремонт ГВС и ХВС, а у вас сколько такой ремонт обошелся дому?
Hyжно в квартирах регуляторы ставить. Я ведь плачу за тепло в квартире, а не за тепло в абстрактном доме. Мне гигокалории неинтересны. Я только в градусах понимаю. И сам могу решать, когда мне тепло или холодно.
Виктор Гость
+ 4 4
21 февраля 2024 г. 14:20
Плохая идея, хотя в городе уже есть дома, где реализована возможность поквартирного учёта. Представьте, что ваш сосед снизу уехал в Тайланд на зиму и отключил отопление в своей квартире. Он экономит, а у вас ледяной пол...
Гость Виктор
+ 3 2
21 февраля 2024 г. 18:30
Ледяным пол точно не будет. В мире полно квартир под которыми нет соседей и вообще нет отопления. Я жил в такой.
Zlobin Гость
+ 10 3
21 февраля 2024 г. 13:55
И будет как с водосчетчиками , привыкши сытно жрать задерут тарифы .
Гость Zlobin
+ 1 4
21 февраля 2024 г. 14:02
Счетчик на горячей воде и так уже стоит. Зачем мне еще и ИТП?
"Таким же образом ИТП поступает с горячей водой в кранах. Все это происходит автоматически, позволяя жителям домов с ИТП экономить на оплате услуг ЖКХ."
Нужно ставить маленькие термоядерные реакторы.
Плохо читаю Плут
+ 1 0
22 февраля 2024 г. 02:13
У каждого человека есть маленький термоядерный реактор в пятой точке. Уже поставлен природой.
  • Оставить комментарий
  • Войти