Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске расширят территорию соборной мечети
Еще не передумали?
народ,обратите внимание сколько черных ходят толпами в рабочее время,а нас обзывают лентяями и алкашами
а кто вы? лодыри и алкаши в большинстве своем. если бы было не так гастеры сюда бы не ехали
Суслик Суслик
+ 2 10
21 марта 2024 г. 08:57
Победа Путина стала серьёзной проблемой для Запада — Global Times

Победа Владимира Путина на выборах президента России стала для США и стран Запада серьезной проблемой, так как им придется признать, что страна под его руководством стала сильнее, передает Global Times.
«Путин победил на последних выборах, а это значит, что он останется у власти как минимум до 2030 года. Многие СМИ заявили, что это „кошмар” для Запада», — пишет издание.
Россия не только демонстрирует мощный военный потенциал, превосходя США и Запад по производству артиллерийских снарядов, но и сохраняет экономическую стабильность, а в обществе не наблюдается волнений, говорится в статье.
При этом Западу приходится серьезно относиться к Москве и считаться с ней, пишет издание. Показателем стало то, что, воинственные заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину встретили сильное сопротивление не только внутри страны, но и в Вашингтоне, Лондоне и Берлине, указывается в статье.
??? Суслик Суслик
+ 4 0
21 марта 2024 г. 12:04
Они тоже одобряют строительство мечетей? Макрон за мечети и хиджаб?
Зачем воруешь ники? Зачем пишешь абсолютно не по теме? Ничего кроме телевизора в голове нет?
Суслик Суслик
+ 0 9
21 марта 2024 г. 08:56
Застал врасплох: решение США после российских выборов поразило союзников

Госсекретарь США Энтони Блинкен заблокировал текст заявления стран G7 с осуждением президентских выборов в России и поразил союзников, сообщает La Repubblica со с.сылкой на источники.

«Указание США застало всех врасплох», — пишет издание.
Блинкен, который участвовал в саммите «Большой семерки» в формате видеоконференции, уже в ходе встречи дал понять, что его страна не будет давать дальнейших комментариев, говорится в статье.
Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, в свою очередь, раскритиковал голосование, но добавил, что «Путин — президент России, такова реальность», пишет La Repubblica.

Издание указывает, что подобный шаг американской стороны был сделан на фоне предстоящих выборов в США.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, что Кремль категорически не согласен с оценками США, что прошедшие выборы не были свободными и честными, — такое мнение ожидаемо со стороны государства, вовлеченного в конфликт на Украине. По его словам, это не то мнение, к которому в Москве готовы прислушиваться и которое можно назвать важным.

Голосование проходило с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. После обработки 100% протоколов Путин набрал 87,28% голосов. Официальные итоги выборов ЦИК подведет на специальном заседании 21 марта.
Фёдор Сумкин
+ 1 0
20 марта 2024 г. 16:04
В Красноярске нацистов и фашистов нет.
Расширение не решит вопрос, надо большое новое место, коих полно, они часть общества
от А до Я Осип
+ 0 1
21 марта 2024 г. 11:43
за границей
Ильдар Мастурбеков Осип
+ 2 7
20 марта 2024 г. 12:59
Верная гражданская позиция, Осип. Респект!
да Ильдар Мастурбеков
+ 16 2
20 марта 2024 г. 13:02
А сегодняшнее место освободить от мечети!
Фрося да
+ 3 8
20 марта 2024 г. 13:07
Зачем вы так? Раскачиваете лодку?
как Ефросинья Ефросинье Фрося
+ 6 2
20 марта 2024 г. 13:42
А чиво ни так, фрося?
Взять и перевезти мечеть на новое место, а уж там ее расширять.
Вон сколько предложений от горожан - и Удачным, и за Солнечным, и в районе КрасТЭЦ и т.п.
Заметьте, любезная, все предложенные красноярцами локации - в местах массового проживания посетителей мечети, в зоне шаговой доступности, все об их благе заботятся.
Путин: "таджики и узбеки наши братья, welcome to раша"
Патриот Vessel
+ 4 11
20 марта 2024 г. 11:53
А что не так? Или вы не согласны с Президентом?
🤡 Патриот
+ 1 0
24 марта 2024 г. 09:37
Ты все еще согласен?☠️☠️☠️
Помоги алах этим людям вернуться на свою историческую родину!
Зара саня
+ 5 16
20 марта 2024 г. 11:54
У нас гражданство РФ, мы такие же граждане как и вы. Довольно расистских высказываний
Показать комментарий Скрыть комментарий
Просо Зара
+ 7 1
21 марта 2024 г. 08:41
Да плевать нам на ваше гражданство. Вы живёте отдельной этнической группой,по своим правилам и обычаям. Вы не желаете становиться частью российского общества. Вы хотите жить как у себя в ауле,но при этом получать всю социалку от РФ. Почему за мои налоги вам должны покупать квартиры? Земли? Давать выплаты? Вы бросили свою родную землю,свою страну,своих стариков. Вы приспособленцы.
Блум Зара
+ 4 1
21 марта 2024 г. 08:20
Какая-то странная дружба народов. Дружат одни, а расхлебывают все остальные ?
васятка Зара
+ 4 0
20 марта 2024 г. 16:25
кто же тебе его дал
Андрей Зара
+ 10 1
20 марта 2024 г. 13:28
А ты зачем с незнакомым мужчиной в переписку вступаешь и еще отстаиваешь свою точу зрения. Для вас правоверных это же - харам.
Иван да Марья Зара
+ 8 4
20 марта 2024 г. 12:18
Те из вас, кто нормально воспитан, давно закончились. Остались дикие и агрессивные. Вот и пожинайте то, что сами в себе взрастили.
Ильдар Мастурбеков Иван да Марья
+ 4 5
20 марта 2024 г. 13:00
Про ваших земляков можно сказать то же самое
да Ильдар Мастурбеков
+ 12 1
20 марта 2024 г. 13:03
С нашими мы сами разберёмся. Вы за своими присматривайте, воспитывайте, цивилизовывайте, учите и пр.
Ильдар Мастурбеков да
+ 4 7
20 марта 2024 г. 13:08
"цивилизовывайте"? Серьезно? Русский не ваш родной язык
Крыжовник
+ 13 1
20 марта 2024 г. 10:52
В СССР везде говорили, что религия опиум для народа, была установка на науку и образование, а теперь вот так! Понятно управлять такими легче.
О каком технологическом развитии можно говорить? Кто займётся реальным развитием? Будем сырьевым придатком Китая?
Пока тупые слушали рассказы по ТВ о величии и все нам завидуют и как нам повезло с этим и мы всех победим.
Кто то без шума и пыли начал заполнять территории.
средневековье. Доправились управленцы. Талантизмы управленческие точнее их результаты во всей замотанной в платки красе с полоумными взглядами.
правда она такая
+ 28 3
20 марта 2024 г. 08:05
Они уже если не угрожают, то шантажируют.
Мол, 10 апреля у них праздник состоится, и прибудут в Зеленую Рощу к мечети от тридцати тысяч и более мусульман.
Местных жителей кто эвакуировать будет оттуда? Самостоятельно то ни выехать будет из Рощи , ни заехать.
Да и просто проходить там страшно, когда их там тысячи - видели бьы вы их "говорящие" о любви к русским взгляды...
Ыо правда она такая
+ 8 2
20 марта 2024 г. 12:15
Года три назад меня господа полицейские не пропустили к месту работы, а я работал врачом в онкоцентре! Все-таки религия куда важнее жизни и здоровья людей...
Ильдар Мастурбеков Ыо
+ 1 2
20 марта 2024 г. 13:01
Напрасно вы так! Они беспокоились о вашей безопасности, все же было огромное стечение людей.
Дмитрий правда она такая
+ 4 17
20 марта 2024 г. 09:29
А ты в каком месте русский? Стакан спирта залпом сможешь накатить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
правда она такая Дмитрий
+ 10 0
20 марта 2024 г. 11:30
1) Я русский везде.
2) Могу.
PS Не пью.
Потому что я русский.
Дмитрий правда она такая
+ 2 12
20 марта 2024 г. 12:20
Не пьешь? А кто в субботу на мусорной площадке наблевал? Если бы я тебе в рыло не заехал,то наверное ты и насрал бы там.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мели Емеля - твоя неделя Дмитрий
+ 2 0
21 марта 2024 г. 11:46
У Ильдара Мастурбекова спроси.
Антонио Дмитрий
+ 1 1
21 марта 2024 г. 02:56
А в ответку не получил, жаль, я бы не упустил такую возможность на месте алкаша, в ответку бы обязательно заехал?!
Дмитрий Антонио
+ 1 1
21 марта 2024 г. 10:40
Да ты не в состоянии сделать это. Ты же рядом на корточках сидел и шприцом по вене ковырял. Я тебя ещё ногой толкнул,а ты в его блевотину завалился и что-то прохрюкал.
Дмитрий Антонио
+ 1 1
21 марта 2024 г. 07:13
А ты часто блюешь и серешь на мусорной площадке?
Сергей Антонио
+ 1 0
21 марта 2024 г. 07:11
Не нравится, когда тебе мешают блевать в подъезде?
вернись в реальность Дмитрий
+ 2 1
20 марта 2024 г. 13:04
Понесли сандАли митю (С)
Варнак Дмитрий
+ 7 4
20 марта 2024 г. 09:39
Лжедмитрий, можешь сворачивать свои разгуляйки с бристолями, забирай пойло и на родину пора тебе с семьей.
Дмитрий Варнак
+ 1 8
20 марта 2024 г. 10:14
Я так и думал, что он не в состоянии стакан спирта накатить. А ты сможешь? Или тоже слабак?
87% Дмитрий
+ 14 1
20 марта 2024 г. 10:18
В вашем представлении русский, кто пьет водку стаканами. Нормальные люди ценят интеллект, работоспособность, взаимопомощь.
Дмитрий 87%
+ 2 7
20 марта 2024 г. 11:09
Интеллект у 87%? Да ладно.
мели Емеля - твоя неделя Дмитрий
+ 10 2
20 марта 2024 г. 09:33
Ты опускаешь себя до прямых оскорблений - значит, тебя задела правда. И значит, ты неправ. Сила в правде!
Дмитрий мели Емеля - твоя неделя
+ 2 12
20 марта 2024 г. 10:12
В какой правде? В той,что боишься признать,что мусульмане это тоже россияне? А не хочешь по статье разжигание межнациональных конфликтов попасть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Дмитрий
+ 3 0
20 марта 2024 г. 13:26
Ты точно дмитрий по имени?
наблюдатель Дмитрий
+ 7 1
20 марта 2024 г. 10:18
Всегда были и сейчас есть мусульмане, которые россияне.
Но есть и всегда были (и их всё больше) - те, которые #тожероссияне.
Вот они то и разжигают, и раскачивают.
А подобные тебе их подуськивают и подлежат наказанию по всей строгости статьи 282 УК РФ за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Дмитрий наблюдатель
+ 1 6
20 марта 2024 г. 11:11
Все кто по этой статье сидит, говорят нас провоцируют и подукськивают. Обычная отмазка. Так,что если не в состоянии отвечать за свои слова,то помолчи.
самый комфортный для проживания район )))
+ 16 2
20 марта 2024 г. 07:49
Жителям Зеленой Рощи остается один выход - либо покупать вертолеты для того чтоб из района выехать/въехать, либо ездить "с экскурсией по городу" через мост 777 в центр, либо за бесценок продавать свои квартиры прихожанам мечети и переезжать.
Здесь уже ничего не исправить. Господь, жги!
+ 9 16
20 марта 2024 г. 07:16
Доигрались ?
Довольны результатами своих гадких мыслей и слов о православии и вере Христовой, о церквях и храмах?
Расширение ислама в Красноярске - это и ваших рук дело, ведь мусульмане ни сами свою веру не оскорбляют и другим не позволяют, оттого и растут их силы.
Варнак Здесь уже ничего не исправить. Господь, жги!
+ 3 8
20 марта 2024 г. 08:08
Как толсто. Ты Господу указываешь что делать)) Создатель один у всех и всего, и у христиан, и у мусульман. А все что люди понавыдумывали, понарисовали да понастроили - это людское. Любая религия - это инструмент управления сознанием толпы, прежде всего, и бизнес, естественно. Твоя попытка получить очки в конкуренции на этой ситуации, тому подтверждение. Но исторически, мусульмане здесь гости, а не хозяева. Так что перестаем жрать водку и просыпаемся, господа, а то все самое интересное проспим.
( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ ) Варнак
+ 4 1
20 марта 2024 г. 08:44
Варнак, ты бездумно, автоматически прочитал, что ли? Сложности с точным и быстрым распознаванием слов при чтении?
Там ни слова указующего, просто размышление на тему (а у тебя попытка троллить ради поднятия темы, что тоже неплохо)
Варнак ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
+ 0 3
20 марта 2024 г. 09:11
Читать нужно еще и то что он в качестве ника указал, уважаемый смайл.
Zlobin Здесь уже ничего не исправить. Господь, жги!
+ 11 5
20 марта 2024 г. 08:05
Не переводи стрелки пользуясь случаем , красноярцы никакие культы не хотят видеть .
Расширение мечети вряд-ли решит проблему. Да и места для парковки там откуда взять. Так или иначе,но строительство новой мечети,в менее оживленной части города необходимо.
Варнак Дмитрий
+ 22 5
20 марта 2024 г. 08:11
Да, не строительство новой, а перенос, переезд старой. На родину, желательно, вместе с контингентом всем этим, соответствующим.
Пока русские мужчины погибают , защищая Россию, эти гости требуют мечети себе у нас! Большинство из них не имеют гражданства РФ, а требуют. Совсем ничего не понятно.
Ыо Андре
+ 7 1
20 марта 2024 г. 12:18
За прошлый год мы с наших налогов заплатили детям мигрантов почти 2 триллиона. И это только детям. Еще узнал не так давно, что до 23 года можно было приехать сюда из средней азии, имея за плечами службу в ВС других стран, а тут получить пенсию военную (около 50к)
на историческую родину всех абреков без права возвращения
Общественник
+ 12 2
20 марта 2024 г. 04:28
Почему именно в этом месте построили а не в Солнечном?!
Вообще мусульманство исторически - это отход от христианства... предательство христианства. На иврите имя христианского Бога - Элоах - Элогим (во множественном числе, ибо это Троица), а имя мусульманского - Аллах (единственном числе). Мусульманство - это отход от христианства. Оно появилось в 7 веке, а в России 8 веке.
Варнак Правда
+ 1 7
20 марта 2024 г. 08:33
Это такой намек что изначально имена Бога, как и все религии были придуманы на иврите? Может все таки на арамейском? Иврита тогда не существовало просто еще. Но кем придуманы религии - практическое использование людской потребности в вере, ясно.
Святое дело, рад за братьев мусульман..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Миссис Клювдия
+ 28 3
19 марта 2024 г. 21:51
Не понимаю, почему наши парни в Украине гибнут, а эти гости тут мирно живут на всем готовом. Налоги не платят, только требуют и просят.
вот ты и спалилось Миссис Клювдия
+ 8 6
20 марта 2024 г. 09:36
НА Украине.
НА, а не В.
Миссис Клювдия вот ты и спалилось
+ 1 2
20 марта 2024 г. 13:02
Именно В
тихо Миссис Клювдия
+ 1 2
20 марта 2024 г. 14:55
тогда уж на мове своей соизвольте кривляться и коверкаться, а по-русски НА.
Дмитрий Миссис Клювдия
+ 5 4
20 марта 2024 г. 07:03
Этот вопрос нужно было сделать во время выборов...
хороший вопрос Дмитрий
+ 7 1
20 марта 2024 г. 08:50
"сделать вопрос" (С)
Ахаха!
Ты Имад, что ли?
По-русски говорят: "задать вопрос". Задать! А не сделать.
Дмитрий хороший вопрос
+ 1 7
20 марта 2024 г. 09:25
Вижу люмпенам сложно понять диалектику русского языка. Так, что читайте книжки. Хоть может к старости дойдет...
Варнак Дмитрий
+ 5 0
20 марта 2024 г. 09:43
Сливайся. Проигрывать нужно уметь.
Лупень Миссис Клювдия
+ 25 1
20 марта 2024 г. 01:52
они ещё и активно размножаются здесь и получают пособия на наши деньги. а пока русские мужики на войне - они занимают рабочие места и освободившиеся ниши в бизнесе
План Миссис Клювдия
+ 4 2
19 марта 2024 г. 22:22
Ну план такой, как говорит один чиновник.
А население горой за него. Надо потерпеть
Крыжовник
+ 9 4
19 марта 2024 г. 21:32
Перед Кадыровым извиняться будут? А где он и его бравые ребята? Обещал Белгород защищать.
лабурибискатор Крыжовник
+ 0 4
20 марта 2024 г. 13:08
Если тебя за воротник взять и хорошенько тряхнуть -- ты по своей инициативе ему сапоги оближешь и носки постираешь, плесень смердящая! ))))))
Лупень Крыжовник
+ 12 1
20 марта 2024 г. 01:53
ну они и защищают Белгород только в Чечне
Почему загород не устраивает?? Вполне серьезный вопрос.
Гаянэ Гость
+ 11 6
19 марта 2024 г. 21:06
Вот загородом и надо был строить то чудо, что возле бкз смастрячили
Факт Гаянэ
+ 3 1
20 марта 2024 г. 10:22
Где нить в раоне ярцева
девятиэтажки будут сносить?
.
очередное тупиковое решение
стройте за городом
Шойра вий
+ 16 7
19 марта 2024 г. 19:32
Если новую не строить, придется сносить. За городом свой храм стройте
А может это я
+ 29 8
19 марта 2024 г. 18:33
Я не чего против верующих не имею, но просто хочу сказать, если Бог, такой добрый и справедливый, то разве ему нужны церкви, мечети, верующие? А тогда кому они нужны? Все правильно, посредникам, которые зарабатывают на чувствах верующих, а соответственно разве они после своих деяний стали ближе к Богу, нет, не стали, в глазах Бога, они преступники, а вы ходите к преступникам исповедоваться. Чтоб обратиться к Богу, совсем не надо куда то идти, в какую то сторону поворачиваться, вставать на колени , а достаточно мысленно обратиться.
Я А может это я
+ 6 6
20 марта 2024 г. 03:13
Нет, ты не прав, можно конечно и дома молиться и мысленно обращаться к Богу, но благодать Божию и Духа Святого можно получить только находясь в православном храме, доме Божьем, хотя церковь, она не в брёвнах, а в ребрах, церковь это не само строение, а люди, которые приходят туда со своим горем, а может и радостью, приходят что бы излечить свою душу и излить накопившееся в душе, приходят что бы очиститься от грехов, приходят что бы пустить в сердце Господа нашего Иисуса Христа, ведь он пытается достучаться до каждого, но кто-то ему открывает и пускает его к себе, а кто-то не открывает.
Где двое или трое соберутся во Имя Мое, там Я посреди них Я
+ 5 5
20 марта 2024 г. 08:10
Да не знает человек ничего о разнице между молитвой церковной (соборной) и частной (келейной). И узнавать не хочет.
Ни одна горячая и искренняя молитва каждого из нас не сможет стать такой же сильной, как соборная, которая лишь дополняется частной.
в школу , дети, в школу Где двое или трое соберутся во Имя Мое, там Я посреди них
+ 5 0
20 марта 2024 г. 08:46
Там и с правописанием не очень, пишет "не чего против верующих не имею" )))
Изя Гольдман А может это я
+ 4 10
19 марта 2024 г. 19:24
В данном случае не к Богу, а к Аллаху
Ааа. А мы вот только примерные планы по газификации края перед выборами смогли выпросить. А тут оказывается скоро мекка будет. Пойду ка я бабе своей еще ребеночка русского сделаю, а то как то землица моя иноземцами заселяется слишком бодро.
Дмитрий Варнак
+ 2 11
20 марта 2024 г. 07:05
Ты думаешь у тебя получится? Алкаш с пузом и кучей болезней. Не порти генофонд нации...
о Дмитрий
+ 4 2
20 марта 2024 г. 09:38
Шел бы ты отсюда, ДмитрО, к своим чубатым
Он не ходит, он скачет.
Варнак Дмитрий
+ 7 1
20 марта 2024 г. 08:18
Уже дважды получилось, и я не пью. За генофонд переживаешь, за чистоту нации, фашистик? Не волнуйся так, по этой земле будут мои дети бегать)
Зухра Варнак
+ 10 13
19 марта 2024 г. 19:26
А еще не факт, что твоя сожительница согласная будет
Варнак Зухра
+ 6 2
20 марта 2024 г. 01:10
Ну, тогда любовнице. Думаешь только ваши многоженство исповедуют?
Фрося Варнак
+ 0 1
20 марта 2024 г. 13:03
Тебе по православной вере не положено многоженство - не скрепно и грех это.
Ы Варнак
+ 12 0
19 марта 2024 г. 18:51
Вот насчёт ребеночка это абсолютно верное решение! Так держать!
1- Билет на родину;
2- Там празднуют свои праздники;
3- Обратно не возвращаются;
4- profit.
Ильдар Мастурбеков Айзик
+ 8 48
19 марта 2024 г. 18:18
Расист и экстремист. Пожаловался
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очень таки много свободной территории за элитным районом Солнечный, и логистика хорошая и на востоке !
Гаянэ Мойша
+ 7 5
19 марта 2024 г. 21:07
Самое место для синагоги
ЦИК Гаянэ
+ 6 2
19 марта 2024 г. 21:20
Для любого религиозного сооружения.
Лучше б красивую мечеть построили, чем однотипные храмы на каждом углу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Камарджоба Юля
+ 15 5
19 марта 2024 г. 17:35
Наташка красава!
Мастурбек Мастурбеков Юля
+ 6 30
19 марта 2024 г. 17:33
натяша соглаен, надо болше мечетий и таджикистонома лудей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ильдар Мастурбеков Юля
+ 7 34
19 марта 2024 г. 16:58
Вот полностью поддерживаю вас, Юля. И мои единоверцы тоже
Показать комментарий Скрыть комментарий
Факт Ильдар Мастурбеков
+ 5 1
20 марта 2024 г. 10:25
Кто ж спорит-дуйте за город и стройте че хотите.
Камарджоба Факт
+ 3 0
20 марта 2024 г. 14:29
в таджикистонама и узбекистонама желательно
  • Оставить комментарий
  • Войти