Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Первыми быть не страшно»: проверили, как работает новый экологичный котел в обычном доме Красноярска
Кот в сапогах
+ 1 0
22 мая 2024 г. 14:08
Экологи на этом не остановятся, и пойдут дальше. Састный котел будет работать на выработку электричества, а уж потом этим электричеством будут обогревать дом.
диникто Кот в сапогах
+ 2 0
23 мая 2024 г. 09:37
если бы у нас работали экологи..
то разговоры бы шли - не о более экологичном угле, эфемерном переходе на газ а об использовании ГЭС для нужд физ лиц
Папа Карло
+ 3 3
22 мая 2024 г. 13:30
Менять угольный котел на угольный такое себе, лучше бы пеллетный поставили. Конечно, выбросов станет меньше немного, но кардинально ничего не поменяется. Все эти замены котлов бесполезная работа, ситуацию кардинально изменит только магистральный газ на тэц и в частный сектор
При замене одного сжигания на другое количество дыма в воздухе не изменится и черное небо никуда не денется. Нужен газ или электричество, как у 80% населения страны.
Папа Карло Антон
+ 1 3
22 мая 2024 г. 13:26
Тебе лучше жевать, всегда. Глупости говоришь. При изменении режима сжигания много чего может поменяться
Антон Папа Карло
+ 3 0
22 мая 2024 г. 14:52
Бред.
Папа Карло Антон
+ 1 4
22 мая 2024 г. 15:04
Бред это ты пишешь дурак, даже понятия не имея какие вещества выделяются при сжигании того или иного топлива, как и о способах сжигания ты имеешь ноль представления
Антон Папа Карло
+ 2 1
22 мая 2024 г. 21:49
Без разницы. Каким образом дым не распредели по пространству и времени, весь он осядет прямо на город.
диникто
+ 2 1
22 мая 2024 г. 11:15
Читал читал..
и вот кое что не понял...
- они так хвалят, не опробованную же ими еще технологию, что оставили старый котёл для подогрева воды ))) как понимаю старый работает как и раньше ))))))))))))))))))))))))))
Кот в сапогах диникто
+ 1 0
22 мая 2024 г. 14:04
Вчера хотел задать такой же вопрос, но думал, не пропустят.
диникто диникто
+ 0 0
22 мая 2024 г. 11:20
еще позитивнее, стыдно перед жильцами многоквартирного дома )))
Знали бы Вы что они о Вас говорят... (я только представить могу) Вам бы не было стыдно )
диникто диникто
+ 1 0
22 мая 2024 г. 11:22
уголь дороже ))) но "мы рады" )))) ведь система поджига "совершеннее" ))
блин.. "более совершенной системе дожига топлива требуется меньше" - вот это откуда... )?? но просто о чем речь то )) - не ужели ей нужно (после розжига) меньше угля для той же температуры в "контуре"? тогда напишите на сколько именно и почему )))
Папа Карло диникто
+ 0 0
22 мая 2024 г. 13:27
они пишут, что у них кпд котла этого 94%
диникто диникто
+ 0 3
22 мая 2024 г. 11:24
вообще конечно смешно, когда с помощью и за деньги "частного" сектора борятся за экологию..
тогда уж сделали бы ограничения по автотранспорту - думаю эффект был бы больше
Откровения Сары Коннор в клинике Пескадеро
+ 6 2
21 мая 2024 г. 17:48
Потому что, насколько я знаю, Красноярском все не закончится. Это будет распространяться на весь край. И это здорово, что наше правительство заботится о том, чем мы дышим и чем дышат наши дети», - делится планами Оксана Потапова. (С)
Дарлинг О. Потапова! Если бы правительство заботилось о том чем дышишь ты, я, мы и наши дети, то у тебя в коттедже давно был бы магистральный газ, и все ТЭЦ города были бы подключены к магистральному газопроводу.
Дмитрий Откровения Сары Коннор в клинике Пескадеро
+ 5 1
21 мая 2024 г. 19:10
Электричеством, причем не от ТЭЦ, а от вон той каменной дуры в 30 километрах, из-за которой еще и Енисей не замерзает....
  • Оставить комментарий
  • Войти