Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Школа политики и бизнеса

Школа политики и бизнеса

Александра
+ 0 0
26 июля 2010 г. 00:17
Спасибо за отзывы!!!
Тоже планирую пройти курсы повышения квалификации, была на сайте у этих "специалистов", все так заманчиво. Но ни одного отзыва хорошего не нашла.
Спасибо вам, огромгное!!!
Специальность: менеджер по персоналу и кадрам.
Да, за такое короткое время стать офигительным менеджером по персоналу просто не реально. Но я не пожалел о потраченном времени и деньгах. Так как я в параллели работаю по этой специальности, я получил те недостающие знания, которых мне не хватало и, которые сейчас мне очень помогают в работе. Что касается подлинности диплома - ничего сказать не могу (еще не получал).
Относительно уровня преподавания:
Клочко Анатолий Владимирович (кадровое делопроизводство) - очень сильно!!!
Почему ругают здесь Богачеву Марину Юрьевну не совсем понятно?!
Довольно интересные и содержательные лекции (психология персонала, технология управления персоналом)
Забелина Елена Владимировна (Треннинг-менеджмент) - интересно, но к сожалению мало по времени (поэтому все было поверхностно, ну чисто ознакомительно, что-ли, так "понюхать" дали)))
То же касается технологии ведения переговоров.
"Законодательная база" - скука смертная!!! Два дня подряд по пять часов сидеть и зачитывать вслух трудовой кодекс с дальнейшим разжевыванием - милосерднее было бы сразу нас всех пристрелить!!! Особенно тоскливо становится, когда понимаешь,что в некоторых вопросах ты "сечешь" лучше преподавателя((((
"1С Зарплата и кадры" - мне-то проще, я уже без малого год работаю в этой программе на практике, так что на одно занятия сходил, что называется "из вредности". А вот остальным ребятам было туговато. Так как уровень преподавания был на уровне: "Нажмите эту кнопку, введите это слово, затем нажмите эту кнопку...." И это все за каких-нибудь 2 дня. Фамилию преподавателя, к сожалению, не помню. Кстати, никто не намекал ему, что человечество давно придумало водпровод, мыло и шампунь. Помыться бы ему не мешало!!!
В общем, что нужно именно Вам Вам самим и решать.
Всем удачи!
привет всем! я отучилась в этой школе где-то пол года назад. поэтому удивлена такой "жаркой дискуссии"! не трудно понять, что как у противников школы так и защитников есть заказные отзывы!!! наверное, конкуренты! А дело выеденного яйца не стоит. Обычная школа: есть хорошие профессионалы (например, по кадровому делопроизводству, тренингу), а есть никакие ... Знания какие хотела я получила примерно процентов на 70%. Так что не парьтесь. Света
Краткость-сестра таланта.
МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАРГАРИТА
+ 0 0
20 мая 2010 г. 19:13
Ну, дорогие господа!
Скажу одно, возможно и дают они хоть какие-то знания, но их я и сама могу получить, хотела пойти в такое заведение дабы иметь подтверждение моих знаний в виде диплома причем гос.образца, да и гарантии трудоустройства очень нужны!!!Не люблю я такие места, в которых обещаются золотые горы!;(
Уже давно перед любым делом читаю отзывы и СПАСИБО,СПАСИБО за них!сама пишу все свои впечатления на различных форумах как только что-то негативное касается меня, хотелось бы помочь таким же, как я!!!!И когда работу искала благодаря человеческим отзывам на лохотроны не попала, и вот ищу доп.образование и тоже не хотелось бы попасться:))))Работу уже давно нашла прекрасную, и вот надежды на хорошие курсы!!!!
Всем удачи!
Я точно туда не пойду:))))))
Екатерина
+ 0 1
28 апреля 2010 г. 18:22
ГОСПОЖА АЛЛА ОСМАНОВА - успокойтесь уже. На всех сайтах отзывов одно и тоже, как под копирку! Не спасете вы свою организацию этим...лучше прекращайте дурить людей
Екатерина
+ 0 1
28 апреля 2010 г. 18:18
Выражаю свою огромную благодарность всем людям, которые не пожалели своего времени и написали здесь отзывы об этой школе!
Вы реально помогли многим, включая меня, избежать такого негатива и разочарования. Я уже решила, что пойду туда - время удобное , оплата приемлемая, почему бы и нет... Сейчас - ни за что! P.S. Все-таки все больше и больше людей прежде, чем идти куда-то отдавать деньги, - ищут отзывы, и я искренне надеюсь, что такие заведения скоро позакрываются благодаря тем, кто эти отзывы пишет. Человеческое вам от меня спасибо!
Хоть кто-нибудь из отучившихся на !Туризме..." может четко сказать - предлагают они трудоустройство или нет???!!!
С уважением.
Пишите на мыло.
Решил пройти подготовку на курсах "Менеджер по персоналу и кадрам". На сайте работа.ру есть ссылка на ШПиБ, открыл сайт Школы и тематический план указанной специальности. Обнаружил несколько ошибок (например - "тест Айзена", надо - Айзенка). Ну думаю, мало ли - опечатки. Открыл тематический план по специальности "Финансовый менеджмент". В предмете "Налоги и налогообложение" в названии темы упоминается ЕСН, который всем известно уже заменен другими налогами.
Кроме того, как было сказано выше, на сайте нет форума.
Наверно, какие-то выводы сделать можно... даже не о людях, которые там работают, а о Школе в целом
Блин, где была моя интуиция раньше... уже внесла первую сумму... Не знаю, теперь, наверно, буду расторгать... а сколько я потеряю??? или, может, не стоит?? я собиралась а курсы туризма и гостин. хоз-ва. Спасибо всем за отзывы... Расскажите, кто как разбирался с этим заведением?!
Алла Османова
+ 1 0
19 марта 2010 г. 14:15
Вниманию всех сомневающихся, колеблющихся, растерявшихся, неопределившихся посвящается!!!
Вам интересно узнать непредвзятое мнение человека, прошедшего полный курс обучения по специальности «Менеджер по недвижимости»?
Перво-наперво отлуп всем критиканам и критикессам. Товарищи возмущавшиеся, а вы пробовали вместо «позитивной» критики постараться поддержать преподавателя хотя бы тёплым взглядом? Неужели вы думаете, что только вам неприятно, когда на вас тупо смотрят в упор, собрав брови в кучу: «Я сердит, меня не трогай»?
Вам так уютно?
А теперь представьте картину: половина аудитории смотрит так, как я уже описала, а вторая, подперев ладонью подбородок, похлопывая пальчиками по щеке и высоко подняв одну бровь, высокомерно-снисходительно и придирчиво-критично вас изучает.
Получается ещё гнуснее… Вы можете возразить: издержки профессии. Ну не такие же, в самом деле!
Теперь о трудоустройстве. Позвольте, а при чём здесь Богун Наталья Сергеевна? Она же вам ничего не обещала и не должна была. Это не её прерогатива, зато она чётко знает свой материал, свои обязанности, у неё корректное поведение и уважительное отношение к каждому слушателю.
Наталья Сергеевна Богун – милая, симпатичная, очень женственная. Умница, прекрасно чувствующая аудиторию преподавательница. Человек с небольшим преподавательским стажем, но уже умеющая преподнести довольно скучные темы с верной интонацией. Умение преподнести учебный материал «вкусно» – это не каждому, даже зрелому преподавателю дано.
Вот вам пример. Стоит избушка на курьих ножках. Ну и пусть стоит, не обратишь внимания. А Наталья Сергеевна так опишет эту неказистую избушку, что появляется желание её заново рассмотреть и удивляешься: «А что же мы раньше (это или то) не замечали?»
Наша группа состояла из 50% молодёжи и 50% «винтажа». Так матёрый «винтаж» убедить – это же не пару раз чихнуть. Но ведь зацепила! И внимание взяла, и интерес. Умная серая мышка ценна как преподаватель, а уж умница-красавица Богун – находка для ШПиБ.
Умная, красивая, сенситивная, обладающая широким кругозором, владеющая энциклопедическими знаниями, умеющая «держать» аудиторию – это не полный перечень плюсов Натальи Сергеевны Богун!
Ко мне присоединяются (дали устное согласие) следующие слушатели:
Сергей Новиков
Елена Живак
о.Фёдор
Марина Сосновская
Хаджимурад Гамзатов
Алексей Горчаков
Виктор Кирсанов
Михаил Чернышов
С Днём рождения, Наталья Сергеевна!

О Хамидулове Олеге Алиевиче
(именуемом далее - Алиич)
Умное, интеллигентное лицо. Задиристый характер. Попробуй совмести два в одном! Но – пытается. Иногда получается, иногда – нет.
Но сердце – доброе. Когда виноват («сорвался», например), чувствует себя некомфортно, но демонстрирует полный пофигизм, так сказать, «держит статус».
Очень умиляло, как он принимал экзамены и зачёты.
Один парень прямо с порога заявлял: «Я согласен на «тройку»», и, довольный, готовился отвечать.
Но перпендикуляр в душе Алиича уже начал своё движении, и в глазах препода читалось: «Ну это ТЫ так решил… А будет вот как…»
Выслушав внимательно ультракороткий ответ, понимая, что студент знает, но хочет побыстрее «слинять», Алиич возвращал парня на место, давая возможность тому серьёзнее отнестись к ответу. И – о чудо! Со второй попытки парняга отвечал полно, подробно и качественно
А хотите обрадовать Алиича? А задайте ему пару вопросов про цифры. Он их очень любит. Это его конёк. Особенно налоги. Тут Алиич превосходит самого себя. Он преображается. Ладони домиком, зоркие глаза пристава неожиданно теплеют, взгляд устремляется за горизонт (туда, где много-много цифр и чисел…), на лице – улыбка чеширского кота.
Простите ему эту минутную слабость. Тем более, что Алиич уже через 5-7 минут сам себя резко обрывает, строго сведя брови к переносице, давая понять, что «вояж» окончен…
А сколько раз было, когда Олег Алиевич прямо на экзамене начинал объяснять то, что нас очень заинтересовало, но было не совсем понятно. Увлекаясь сам, увлекал и нас… Молодец.
Большое спасибо преподавателю Грибановой Екатерине Николаевне за 2 (всего два!) занятия, которые очень оживили слушателей, подняли настроение и вызвали интерес к тренингам
Благодарю мудрого, понимающего и очень терпеливого Юдина Алексея Ивановича. Большой умница.
Выражаю сердечную благодарность руководителю ШПиБ с супермодельной внешностью Москалёвой Кристине Александровне и трём её очаровательным помощницам: Ирине, Анастасии и Маргарите.
Я закончила обучение в 2007 году на курсах "Менеджер по персоналу и кадрам". Работу нашла сразы, сама. Все понравилось.
Ирина, а на кого вы учились? Не знаете, как там учат на курсах "мен по персоналу"... думала пойти, но наверное не пойду. Просто интерессно, есть там хоть одни качественные курсы?
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМИ НЕГАТИВНЫМИ ОТЗЫВАМИ В АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ КУРСОВ! Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕННА,ЧТО ГНИЛОЙ ПРЫЩ У ШКОЛЫ ИМЕННО В СЕКРЕТАРИАТЕ! ОБЕЩАЮТ С ТРИ КОРОБА,ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ,ПРИЧЕМ В ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ ХАМСКОЙ ФОРМЕ! ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ СЕКРЕТУТКИ КРИСТИНЫ! СРОКИ ОБУЧЕНИЯ НАРУШАЮТСЯ,ГРАФИК ПРЕДМЕТОВ КРУТЯТ КАК ИМ УДОБНО,ПРИЧЕМ ДО МАРАЗМА. СНАЧАЛА НАМ ПЕРЕНЕСЛИ НА НЕДЕЛЮ ПОЗЖЕ НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ, ПОТОМ НЕСКОЛЬКО ЗАНЯТИЙ ОТМЕНИЛИ, ПОТОМ ПАРУ ЗАНЯТИЙ СДЕЛАЛИ ПО ОДНОМУ ЧАСУ,КОМПЕНСИРОВАВ В ДРУГИЕ ДНИ ПО 6 ЧАСОВ. ЛИЧНО Я ПОДОШЛА К ОБУЧЕНИЮ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО,СДАЛА ВСЕ НА ОТЛИЧНО И С РАДОСТНЫМ ЛИЦОМ ПРИШЛА ПОЛУЧАТЬ ДИПЛОМ,ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО,МНЕ ЗАЯВИЛИ ЧТО Я ПРОГУЛЯЛА ЭКЗАМЕН И МНЕ ЕГО ПРИЙДЕТСЯ ПЕРЕСДАВАТЬ, КОГДА Я ПОПЫТАЛАСЬ ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО У МЕНЯ ВСЯ ГРУППА МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ МОЕ ПРИСУТСТВИЕ И СДАЧУ ЭКЗАМЕНА, МЕНЯ В ХАМСКОЙ ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ ПОСЛАЛИ КУДА ПОДАЛЬШЕ. КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: ГДЕ НАХОДИТСЯ НАЧАЛЬСТВО ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ?
ЧТО КАСАЕТСЯ САМОГО ПРОЦЕССА ПРЕПОДАВАНИЯ,ПЛОХОГО НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ ВАСИЛЬЕВ,ХОТЯ ТА ЖЕ КРИСТИНА ИМ ПУГАЕТ ВСЕХ НОВИЧКОВ,НО ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОН ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ И СТРОГИЙ, КАК УЧИШЬ,ТАК И ПОЛУЧИШЬ. ПРЕКРАСНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЕРИЛОВ, НА ЛЕКЦИЯХ ЗАСЛУШАЕШЬСЯ, ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНЯЕТ,ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНЫМ И ГОТОВИТЬСЯ НЕ ПРИЙДЕТСЯ.
В прошлом году закончила курсы по туризму, попутно обучаясь в ВУЗе на аналогичной специальности. Ничего сверхъестественного за такую сумму не ждала, но осталась довольна. Преподаватель Верилов -просто находка) Информацию доносил интересно, и что главное на примерах, все повторялось и проговаривалось для тех, кому было непонятно.., с занятий не отлынивал и не поощрял тех, кто отпрашивался.Трудоустроилась сама, за помощью даже не обращалась, уже год работаю в туристическом агенстве и даже получила повышение, а уже через год получу настоящий диплом ВУЗа.)
МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС САМИХ!
А МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ
хотелось бы встретить человека, ктр учился на чужих, мне кажется каждый на своих
Вы правы: умные люди учатся на чужих ошибках, глупые и на своих ничему не учатся.
пока сам не попробуешь, не узнаешь, все всегда чем-то недовольны
Всем привет!
Я работаю руководителем учебного центра, но иногда провожу курсы, поэтому заинтересовался курсами "ТРЕНИНГ - МЕНЕДЖЕР". Так же, как и многие на форуме, прошёл "обработку": "Осталось два места, торопитесь!". Но, что меня остановило - отсутствие на сайте школы "Форума" - основной формы общения слушателей и главное - размещения отзывов! Я сам 25 лет в образовательном процессе и считаю, что отзывы слушателей - один из основных критериев оценки преподавательского труда. Так же интересно, что на сайте школы нет образца выдаваемого диплома. Темы выпускных квалификационных работ вообще "не от мира сего". Решил прочесть отзывы.... теперь всё понятно. А "положительные" отзывы - возможно сами пишут, что бы уж совсем плохо не было...
Спасибо всем, деньги под Новый Год пригодятся...
А может, кто посоветует ТОЛКОВЫЕ курсы, раз уже искали...
вот и обращай внимание на отзывы
Сейчас учусь в этой школе! Всё очень нравится! Хорошие преподаватели. Много новой информации. Не понятно мне откуда столько негатива? Директор тоже приятная женщина. Лично с ней общалась. Так что не гоните пургу ребята)
кому-нибудь можно верить или нет?
Очень жаль что я не прочитала отзывы об этой помойке ШПиБ до того как пойти туда "учиться". Отстой полный!!!! Деньги, время и нервы потрачены зря!!!А обещали столько... Пипец просто!! По окончанию обучения должна была быть стажировка (по их словам), а затем трудоустройство. И что?? Да ни хрена. Знаний не получено никаких, я больше в книгах прочитала сама. А "многоуважаемая Крыстина Александровна" это вообще отдельная история.Однажды нечаянно мне довелось услышать как она общается с людьми (которые просили отдать диплом, потому что они его на 2недели просрочили). На просьбу девушки разговаривать корректно она ответила:- А ты вообще кто такая, чтобы разговаривать с тобой корректно, я здесь директор, поэтому как хочу так и общаюсь" Вот и весь ответ. Три класса приходской школы и большой рот-вот все ее достоинства. А как деньги сдирать за обучение и пеню насчитывать так они ласковые.
КОРОЧЕ ОТ ЭТОЙ ШАРАШКИ ОДИН НЕГАТИВ!!!!!!!!!!!!! Люди не ходите туда!!!!!
Прочитал все Ваши комментарии. Грустно стало. Молодежь не знает куда и как приложить свои руки! А это - приговор нынешней системе власти! Советские инженеры и ученые знали, что полученные знания обязательно будут востребованы обществом и соответственно оценены. А сейчас PR (пиар) - это все, что вам под силу. Грустно.
ППЦ,все такие профессионалы,кандидаты и тому подобное)))) Хочется задать вопрос" А какого черта вы идет в эту школу,где смешная оплата и несовместимые понятия" Сами себе плюете в лицо. Я ,наданный момент там учусь. Нет ничего идеального,как и в любом учебном заведении. А сколько сказано про Богачеву,нормальная ,адекватная дама она,скажу я Вам. А ,если кого и опускает,значит,ребята ,ведете себя так,а она напримерах показывает. Вот будут Вас потом ваша аудитория опускать,а Вы что ?????? Мукать и хрюкать в ответ будете?!
Чем больше комплексов и агрессии-тем злобнее комменты)))
Делайте выводы ииииииииии будте позитивнее и проще. И Будет Вам счастье)))))))
Спасибо всем за отзывы!!! Я сегодня наткнулась на рекламу этой школы, сразу же позвонила, мне все культурно и вежливо рассказали, предупредив,что эта неделя- последняя, скорее записывайтесь и несите денюжки!!!! Я уже чуть не поехала,но решила почитать отзывы. Спасибо всем еще раз!!!
Училась в ШПБ зимой этого года на Менеджера по недвижимости. Ничего не хочу сказать ни плохого ни хорошего про другие курсы, но на менеджеров по недвижимости в эту школу учиться не ходите!!!
1)Единственный нормальный преподаватель- это Иванова Ирина Ильинична, но она, к сожалению, ведет только 3 или 4 занятия. Зато больше половины всех предметов ведет преподаватель Богун. Просто отвратительное создание. Знаний никаких не дает, зато очень любит рассказывать про свою жизнь и ходить на занятия со своим ребенком.Во время своих лекций ссылается на нормативные акты утратившие силу 1.5 -2 года назад! Позор! Преподаватель, хотя бы раз в квартал, должен мониторить законодательство! И этот человек ведет 50% всех учебных часов! Жуть! Пипец полный!
2)Диплом выдают НЕ(!)государственного образца, но при этом с использованием гос. символики. Приложение к дипломам, не соответствует утвержденным гос. нормам (Существует утвержденная гос-вом форма приложения к дипломам о профессиональной переподготовке.) Если ШПБ имеет аккредитацию, лицензию и т.д. как об этом говорят ее сотрудницы, то и диплом должны выдавать гос. образца. А если выдают липовый диплом, значит и аккредитация липовая! Лгуны! Диплом ШПБ нигде не котируется. С таким же успехом можно устроится в любое агентство недвижимости вообще не имея диплома об окончании таких курсов.
3)Получить диплом ШПБ - все равно, что купить его в переходе (как советует предыдущий написавший), с той лишь разницей, что покупка диплома "в переходе" - это не законно, а в данном случае у вас на руках остается договор на обучение, квитанции об оплате, методички и т.п. А по уровню знаний тоже самое - полный ноль. Короче, разочарование полное. Жалею, что не прочитала отзывов раньше (прежде, чем сама пошла в эту школу), поэтому и решила написать этот отзыв. Не попадайтесь на удочку этих обманщиков.
Уважаемый Jack:
1. в нашей стране нет "государственных" дипломов, существуют дипломы государственного и негосударственного образцов (читайте ФЗ "О высшем и послевузовском образовании").
2. "Левую корочку" проще и дешевле купить в переходе
(интернете) не утруждая себя посещением лекций "посредственных преподавателей".
3. Никто не скрывает, что ВУЗ негосударственный, но имеющий государственную аккредитацию.
4. Если есть желание и амбиции лучше поступать в МГУ им. М.В. Ломоносова, там прекрасный факультет PR.
Желаю успехов
  • Оставить комментарий
  • Войти