Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Рок фест в Питере под угрозой...Попса правит миром?

Рок фест в Питере под угрозой...Попса правит миром?

Народ! Вы что!? Попса рулит! В это вбухиваются огромные бабки, нанимаются стилисты, пиарщики, им за бешеные бабки пишут песни и музыку. А рок????
Алекс to Хотаббыч
+ 1 0
28 июля 2006 г. 18:51
Полностью согласен, понятие вечной и актуальной вещи по отношению к музыке возможно! У меня, например, в плейлисте наряду с современной музыкой, которой гораздо меньше, соседствует вся живая классика 60-90-ых гг. Я бы даже сказал, что СЕЙЧАС такого не делают, та музыка во истину шедевральна, и не стоит говорить, что мол они были первыми.. елси ту музыку переместить в наше в ремя со всеми музыкантами и слегка (прошу заметить СЛЕГКА) подогнать ее потехническим стандартам, хотя это тоже спорный момент, то все в округе бы ПОПСА, и даже НЕ ПОПСА тихо сосали палец, потому что крыть то нечем!
Сникерс - не шоколад, попса - не музыка. Попса - это инструмет (еще один) созданный для влияния на массы, не буду говорить за другие страны, но во всеми нами горячо любимой России - уж точно. Скажите мне, пожалуйста, можноли считать миловидного парнишку выцепленного с РнБ клуба, прилизанного, одетого, обутого, пусть даже у него в руках интсрумент и иногда он неплохо выводит партию "в траве сидел кузнечик" своимтомным голосом... можно ли считать его музыкантом?
Да, русский рок пребывает не в лучшем состоянии! о зачем по воле случаю предаваться всеобщему безмозглому течению? Надо стремится создавать НОВОЕ поколение музыкантов, тем более с МОЛОДЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ в Питере проблем нет!
Ведь музыка бережно пропущенная через сознание Музыканта (пусть и не всегда здоровое), а затем финально воплощенная посредством рук и игры на инструменте, музыка, которая зародилась с нескольких нот, а потом была домысленна тем же сознанием, дабы создать полноценную картину, разве она не прекрасна? Не спорю, попадается всякое и бездарности хватает, но когда у самой, самой посредственности вложена душа в музыку (хотя какая тогда посредственность), то такая музыка по своей ценности не сравниться с попсой (просто калька, обертка, ничего внутри то там и нет). Слушайте классику, дабы научится ловить и понимать эмоции, а соответсвенно понимать ЧТО перед вами, конфета-пустышка или же шикарное лакомство с изысканной и великолепной начинкой.
Не понимаю, как можно слушать попсу, не вижу смысла ходить на концерт, для того . чтобы послушать"фанеру", посмотреть на их фальшивые, плаксивые лица.
"Фабрика звезд" - это пииииии...., настоящих музыкантов нельзя штамповать как на массовом произвлдстве, больше1-2 лет они не протянут.
А [b] рок [/b] ,будет жить всегда.
Хотаббыч
+ 1 0
24 мая 2004 г. 06:48
Вот этот вот, который там хвалился с утра легкомысленным восприятием музыки. Если ты привык отключать свою голову (в смысле, мозги), когда тебе их пытаются ЗАСРАТЬ, то хотя-бы из уважения к Музыкантам не называй пластмассу музыкой (ЗАПОМНЕТЕ, УРОДЫ, МУЗЫКОЙ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ!!!), или раз в год, для собственного просвещения и пополнения умственного(!!!) багажа, купи кассету с классикой, послушай, КАК выглядит МУЗЫКА. Насчёт трупов: есть вещи вечные, которые по определению никогда не должны быть в постоянном контакте с так называемой "Модой", а чаще всего именно они по прошествии времени (как хорошо настоявшееся вино) и становятся НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫМИ (читайте классику, господа!). Я не всегда по(при-)нимаю современное течение Русского рока, но я искренне надеюся, что общий уровень музыки в стране никогда не будет опускаться ниже этой планки (правда, пока есть такие зомбированные ***, как ВЫ, ещё не одно поколение будет по ВАШЕЙ воле являться идеальной средой для РАЗВЕШИВАНИЯ ЛАПШИ. Да здравствует живая музыка!!!
Энн2Дракула
+ 0 0
18 декабря 2003 г. 14:38
и каким же интересно образом Вы намерены осуществить свою угрозу милейший?
Так! Кто тут плохое про рок написал? Лично я поклонник Короля и Шута и не дам писать плохого о роке!
В общем хотел я сказать, что слушать ничего из родной российской музыки невозможно - ни попсу, ни так называемый русский рок (старые альбомы Крематория, БГ и иже с ними, безусловно, рулез, но в последние годы у них застой приключился). А посему приходится отдавать свое сердце скандинавским и немецким бандам
Да не рулит попса. А живая она не больше, чем коматозник какой. Одну "песню" споют, на нее десяток ремиксов запишут, с Пугачевой засветятся (еще один живой труп). И это живая музыка? А что значит "модная" музыка? Что все слушают? Нет уж, не убедите. Я уж лучше Estatic Fear или Haggard. Ну Lacrimosa ничего...И не говорите, что "грузит" такая музыка. Думать заставляет - да. Но это никому еще не вредило.
Н.К. Крупская
+ 0 0
4 июня 2003 г. 08:51
Русский рок -
то же самое, что и
Конвертируемый рубль. Свободно конвертируемый...
Короче... мечты, мечты.
Роллинги - это давно протухший труп, извиняюсь. Все свои лучшие песни они записали в 60-х и начале 70-х. Они являются живой музыкой не более, чем является живым Ленин в мавзолее. Сейчас у них только и осталось, что пользоваться давно раскрученным брендом да устраивать дорогущие концерты (вот на концертах они зажигают, я слышал). А вся их музыка за последние три десятилетия - гуано.
Я говорю не о возрасте команд на самом деле, а о возрасте рок-музыки. Классический рок выродился еще в 80-х, русский рок стал пародией на самого себя с начала 90-х. На кой черт нужны эти живые мумии, а также их эпигоны? Не лучше ли слушать то, что модно и хорошо в настоящий момент, а через год забывать про это смело и слушать следующую модную группу с модными песными?
В общем, живая попса с легкомысленными песнями рулит, вот я что хотел сказать. А покойникам место в морге, а никак не на сцене.
Но, кстати, не отрицаю я и того, что можно иногда послушать что-нибудь такое. Сам до сих пор с удовольствием изредка переслушиваю Led Zeppelin, Beatles, King Crimson, ранние записи ДДТ, Крематория или Чижа. Ключевое слово здесь - изредка.
тыгыдымский-sendforу
+ 1 0
22 мая 2003 г. 20:01
а с каких пор возраст команды являеться плехо? роллинги те уже 40 лет колбасят и хоть бы хны им? смысл ждать когда они вымрут? вообще о чем тема форума то о роке?
хех.... а что - идея кстати, пригласить на рок-фест "звезд".... По лбу точно бы банкой сзлопотали бы.....
Smash, А мне вот Стань звездой нравилась, хорошая передача была. И группа ничего, ребятки прикольные. Жаль, что кроме одной песни ничего пока не было.
А кого туда надо приглашать? Замшелый "Чайф"? Маразматический "ДДТ"? Придурочный "Король и Шут"? Жду не дождусь, когда же эти рок-группы наконец окончательно вымрут!
на юбилей в Питер приглашаются не рокгруппы как думалось бы каждому...в рок-колыбель то страны нашей, а попсовые группы...Опопсение мира идет....Это плохо...миллионы баков кидают на всяких там "Корни" и иже с ними..тошнит от таких груп...которые говорить то не умеют а уже на эстраде....
  • Оставить комментарий
  • Войти