Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Мой любимый Лабиринт

Мой любимый Лабиринт

Ощутить себя Минотавром Даже персонал кинокомплекса «Луч» сначала был уверен, что на третьем этаже откроется клуб откровенно молодежного формата, подобно «Планете». Действительно, ночью в стенах комплекса тусуются в основном неприкаянные тинэйджеры. Однако, «Лабиринт» стал своеобразной антитезой «Острову любви» или танцполу в «Эпицентре», за что его создателям и спасибо. Действительно, довольно жесткая ценовая политика (до 350 рублей с мужчины в субботу) в корне отсекает полупьяный молодняк, коротающий время до утренних автобусов. Нет, поймите меня правильно, я не против молодости. Я против такого подхода к жизни, когда «денег на такси нет, зато на водку с пивом найдется», как выразилась уставшая от хмельной непосредственности клиентов Алена, официантка кафе-мороженое, что в Луче на втором уровне. Кстати, туда порой бывает приятно спуститься из Лабиринта, чтобы взбодриться хорошим кофе в относительной тишине и спокойствии. Пусть Ариадна отдохнет! Тесею не понадобится ее волшебный клубок, чтобы сориентироваться в примитивно организованном пространстве клуба. Дизайн заведения можно назвать умеренным. Особых находок не заметно – по уровню оформления клуб даже отстает от киноцентра в целом. Столики стоят впритык. ВИП-диваны слегка отдают новорусской безвкусицей – купил за 2000 (а по субботам – за все три!) и сиди, красуйся. Впрочем, легкое знакомство с противоположным полом владельцу дивана обеспечено – стоит поманить жестом, как к тебе с радостью переберутся какие-нибудь искательницы жизненных благ. А вот танцпол ощутимо тесноват. Особенно это актуально в выходные, когда клуб за ночь могут посетить до двух с половиной сотен человек. Так что парой столиков я бы на месте дирекции пожертвовал. Тем не менее, заведение, довольно близкое по формату к «Наутилусу», при всем том заметно просторнее оного. К узкой барной стойке в жаркий вечер пробиться почти невозможно. Явный просчет проектировщиков – бар мог бы как минимум удвоить свой оборот. Хотя… при желании вполне можно выбраться для задушевной беседы с очередной незнакомкой на уровень-другой ниже (имеются в виду уровни кинокомплекса). Тоже элемент специфики – весь «Луч» можно рассматривать как эдакий гипертрофированный чил-аут при «Лабиринте». Колбаса нон-стоп Танцевальная программа не прерывается ни на минуту – ни полупьяными дурацкими конкурсами, ни худосочным стриптиз-шоу, как в большинстве красноярских заведений. Если на сцене что-то и происходит, пляске это не мешает. Чаще – способствует. Стриптиз в Лабиринте занимает положенное место – девушки танцуют, постоянно сменяя друг друга, на стильной светящейся стойке. Скорее, это не стриптиз в полном смысле этого слова – так, эротический разогрев публики. Танцуют непринужденно, без лишнего аффекта, театральных жестов и поз. Нравится – смотри. «Выход» каждой, как правило, заканчивается забавным душем в прозрачной кабине (за ночь гигиеничным девушкам приходится «мыться» по нескольку раз). Ни на минуту не прерывается и танцевальное сопровождение. В вечеринке принимают участие минимум три группы танцоров, меняются костюмы. Словом, динамика на высоте. Сцена расположена на уровне пояса, а не «там, вдалеке, над головою» - и команды поддержки задают темп всему танцполу, передавая энергию своих движений глаза в глаза. Музыкальное наполнение, в целом, достойное. Правда, речь идет об уик-энде – по другим дням в клубе могут «накормить» откровенной второсортицей. Классический клубный формат - минимум совковой попсы, хорошо смикшированная «колбаса» (хаус, андерграунд), разбавленная европейскими хитами в более легких жанрах. Кстати, количество узнаваемых хитов могло бы быть больше. Меня просто изумляет, что Бионси, Шон Пол и прочие лидеры европейского хит-листа добираются до Лабиринта только спустя несколько месяцев после старта. Хм, на то, впрочем, он и Лабиринт… Больше разнообразия в музыке тоже не помешает. Не удивительно - штатных ди-джеев только три, а приглашение «гастролеров» едва начало практиковаться. Тем не менее, тот ди-джей, который Франс – менее попсовый, более заводной – периодически выдает суперколбасные сеты, заставляя танцпол в едином порыве орать «Давай-давай» и скакать под потолок. Самый расколбасный момент – где-то между двумя и тремя часами ночи, когда те, кто просто тусовался на танцполе, выдохшись, перестают путаться под ногами, а истинные ценители жанра еще продолжают «держать дыхание». Не удивительно, что клуб любят посещать профессиональные танцоры из других заведений – для души. В целом, за всю историю красноярских клубов милее, чем субботний Лабиринт, мне показались только некоторые тематические вечеринки в Нирване. Те, кто этим летом специально катался на Шира, чтобы отвести душу в «Солбане», меня поймут. Ибица форева!
  • Оставить комментарий
  • Войти