Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Есть такой китайский кабак, чтоб там палки выдавали?

Есть такой китайский кабак, чтоб там палки выдавали?

Как бросающая курить начала ценить заведения где курить можно в строго ограниченных местах. И потом если мне память не изменяет по этикету не положеног курить пока за столом не закончат поглащать пищу.... Ну это уже воспитание.....
Макс Антипов
+ 0 0
20 августа 2003 г. 00:05
Шум и громкая музыка - больное место практически всех заведений нашего города (а наверное и страны!). А ещё - табачный дым!
На Маркса - это "Великая стена" что ли? Да, кормежка там ничего и вполне аутентичная к тому же. Но вот шумно там очень, да еще и караоке...
мАКС аНТИПОВ
+ 0 0
15 августа 2003 г. 10:41
Самое, на мой взгляд, лучшее китайское кафе - на Маркса, в арке, по моему "Дракон" или как?
Вкусно, по настоящему китайский интерьер и при этом адекватные русские официанты. А то в Китайском торговом городе мы пытались сделать заказ минут 30, а получили в итоге не то - не врубаются они по русски или старательнро делают вид. А по поводу японской кухни, в Москве, прямо напротив павелцкого вокзала есть павильон-кафе японской кухни, забыл название. Это Супер-Суперский!
Всё: и интерьер, и персонал и кухня и ЦЕНЫ!!!
для Саши
+ 0 0
27 июня 2003 г. 12:20
Прима находится на Маерчака, это параллельная улица Железнодорожникам. Город чуть получше надобно знать, молодой человек.
Н.К. Крупская
+ 0 0
6 июня 2003 г. 00:37
Палочки...
Резиновые...
У милиционеров.
В Утке палочки не предлагают, потому что они у тебя перед носом лежат, приборы на выбор то бишь...А если не умеешь ими пользоваться то и научат орудовать, хотя после третьей рюмочки сам научишься их пользовать как заправский китаец:))))
Лицо кавказской национальности
+ 0 0
20 апреля 2003 г. 23:26
Какие вам утки мутки.....шашлык хочеш....самый вкусный шашлык в мире....
Lord: В "Утке" - утка потрясная. Правда в Китае не был, сравнивать не с чем. А про палочки... палочки нам там даже не предлагали... но и мы как-то про них не спрашивали.
Кафе "Вечернее", что около колхозного рынка, одно из первых в своем роде. Первый раз когда ходили туда, даже официантки по русски ничего не понимали! Весь персонал был китайского происхождения, готовили превосходно, цены умеренные! Владелец доброжелателен!
Бывший W-club (около Энергосбыта, справа от парка Горького): говорят, там делается что-то с размахом, много денег вкладывают! Откроются, там и оценим!
Бывшее Веретено (на Перенсона, за СибОВК)- не был там, месяца два, как открылись.
ресторан "Встреча"(а может "Весна"?), ето на Взлетке, Хорошая кухня, китайцы местного происхождения :)
На железнодорожников тоже вроде неплохо готовили!
В "Утке по Пекински" саму утку готовят не по классической рецептуре! НО ! Сам не ел, но знакомые говорят, что им утка здесь нравится больше, чем на родине(в Китае)!!!!!
А еще вроде в китайском торговом городе есть что-то съедобное, не был, хочу сходить :)
Кстати, везде можно воспользоваться палочками, или по желанию, обычными европейскими столовыми приборами :)
Возвращаемся к названию темы: а что дома палками поесть нельзя? ;)
Еще я был в Японском - "Токио", что рядом с Планетой на предмостной.
Там тоже все палочками. Суши всякие. Прикольно. Но дороговасто для обычных смертных. В принципе если брать ассорти из них на двоих (наешься - икать будешь), то выйдет это блюдо 1100рю по моему.
Но мне там понравилось. Кстати, не берите японское пиво - денег больше сотни кружка, а дерьмо - дерьмом.
Говорят, еще на Взлетке есть, рядом с СибЧеленджем. Правда, я там не был, цен не знаю... Да и вообще что-то китайскими ресторанами не увлекаюсь :-/
А поточнее адреса? На железнодорожников это Прима что ли? и ты уверен, что они все китайские, а не корейские? хотя честно говоря не знаю как отличать их кухни.
Сабж. Я по кабакам сам не хожу (только в Кулинарию), а вот подруга хочет поизвращаться с палками. Китайских заведений у нас я знаю штуки 3 (на Маркса, на Мира и на Железнодорожников), которое правильное? Ну и цены примерные на уток и пиво китайское
  • Оставить комментарий
  • Войти