>
>
>
Айкидо в Красноярске

Айкидо в Красноярске

Стоящее высказывание Deletes, я полностью с Вами соглашусь. Нужно действительно стараться не спорить, относительно того у кого АЙКИДО "реальнее" будет, а побольше тренироваться. Вот только насчет Сигала не соглашусь, так как мы тренируемся периодически на Додзе, где он практикует Айкидо,(я имею в виду Осака, Додзе Абэ Сенсея), мы совсем недавно в мае имели честь там очередной раз побывать и поработать в классе Абэ Шихана, Учителя Сигала-Сенсея, так вот Сигал-Сенсей никогда так называемое "реальное" Айкидо не практиковал, другой вопрос, что у него сто процентов работоспособная боевая техника, так это, как Вы правильно заметили, заслуга только Его самого. Поэтому собственно его и в Японии очень уважают и Его собственное додзе ТЭН СИН ДОДЗЕ, приглашают на всеяпонскую ежегодную демонстрацию,проводимую в рамках организации с названием АЙКИКАЙ. Мы в этом году в Токио имели честь наблюдать енбукай и демонстрацию Его учеников, очень впечатляющее зрелище, как и все мероприятие в целом.
Они развились во всех планах, но против русской психологии их айкидо не попрёт, Джитсу тоже не эффективно.. Не хочу обсуждать другие стили айкидо. просто еслитебе интересно прийди попробуй.. поговори с учителем тебе всё подробно объяснят..
АЙКИДО прежде всего развивает сознание человека, сочетая гармоничную работу на ментальном и физическом уровне. Я не знаю такого определения "русская психология",на самом деле все люди по своей сути очень мало чем отличаются друг от друга.Я с глубоким уважением всегда относился и отношусь к любым боевым традициям, неважно русские, китайские они, или японские... Все дело только в конкретном человеке, в его искренности в устремлении практиковать БУДО. За приглашение спасибо, при необходимости получить объяснения, мне есть от кого их получать.
твое имя что-то обозначает?
что молчишь?
зачем открывать рубрику если не отвечаешь
Ты прав, все дело в самом человеке, неважно какую он культу исповедует, так же как и какой борьбой занимается
айкидо это особое, это вам не кулачный бой
всем привет! обновили сайт красноярского клуба реального айкидо(филиала по адресу Семафорная) - kkra.ru заходите!
а про стили зря спорите - нужно заниматься и сравнивать - что покатится ближе в том стиле и совершенствоваться, и не в коем случае не брезговать техниками других школ!!!
а он бесплатный
школа айкидо
я хочу научиться техники айкидо для самообороны подскажите адрес?
Красноярская федерация классического АЙКИДО проводит регулярный набор желающих практиковать АЙКИДО. Если Вам интересно, можете связаться с нами через наш официальный сайт www.aikikras.ru
:)))))))) на правах конкурентов, ;)
ведется набор всех желающих в возрасте от 15 лет в красноярский клуб реального айкидо www.kkra.ru. мы находимся по адресу: спорткомплекс "Луч", ул. Семафорная 275-а (ост. ТЮЗ по Вавилова), Расписание: пн., ср., пт. с 20.00 - 21.30, Оплата ежемесячная - 1500 руб. Занятия ведут мастера - 1-2й дан. к.тел. 2503-004, +7 960 773 6889
Никакой конкуренции :)))))), только партнерство. А мы партнеры, так как идем одной дорогой боевых искусств)))
Всем привет !
Мэйтан , скажи настоящее имя (если можеш). Я знаю Е.Н.Григорьева ,интерестно кто о нём так говорит .Я не встречал у него в залах таких преданных учеников.
развитие
+ 0 0
20 мая 2010 г. 16:14
Интересно читать о "духовном развитии" айкидо или других восточных единоборств. Необходимо сразу определиться, что это конечно же не Библейское "духовное развитие", а лишь вытачивание в себе "неких" энергетических сил, в конечном итоге завладевающих жизнью человека и его генофондом.
К размышлению
+ 0 0
20 мая 2010 г. 16:52
Приходилось видеть как из человека изгонялись злые духи, которые именовали себя как будда, кришна, вуду (по сути это демонические князья). В некоторых они вселялись по причине увлечения последних ими через книги, занятия, песни (индийские), пр. Это к размышлению.
RUSLAND, Плоховато смотрели.
здравствуйте,живу в роще,на спортзале,в свои 26 прошел вдв и чечню,очень хочу заниматься айкидо.Как думаете,не поздно?еСЛИ НЕТ,ТО ГДЕ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ?
хочу заниматься "реальным"айкидо.куда можно обратиться?
РЕАЛЬНОГО АЙКИДО. По всем вопросам обращаться по тел. 89232971786
всех приветствую. Хотелось бы спросить у знающих людей. Правильно ли я понимаю что айкидо это техника только самообороны, т.е. атаки здесь нет?? Я занимался дзюдо и ушу. И очень хочу заниматься айкидо, контролировать свой дух и тело..кто поможет и ответит на мои несложные вопросы?
"В начале обучения (в частности, в айкикай) атаки в основном имитируются"
Но потом - ударная техника очень даже есть. В есинкан - вообще жестко бьют, не зря ж они с полицейскими спецподразделениями работают. В айкикай тоже удары ставят. По нескольким причинам:
1. Для отработки защитных техник. Нет правильного удара - нет правильной техники
2. Многие приемы начинаются с атеми - удара.
Судя по японцам - там и ногами они не хило работают.
Принципиальное отличие айкидо от ударных БИ, что с самого начала в айкидо приучают "беречь" партнера, взаимодействовать с ним, и не ломать силой силу, а сводить направление его силы, агрессию на нет.
Но если взять одну чисто техническую составляющую, механику, то айкидо - нормальное БИ, где также можно жестко ломать. Например, вот реальное айкидо - позиционируется, как чисто взятая техника.
И где можно им заняться в районе центра?
www.kkra.ru - реальное айкидо
www.aikikras.ru - айкикай
Смотри, списывайся
TO: Ржавый М
Наличие ударной техники не отрицаю, но суть ее отнюдь не в атаке. Все верно, удары нужны - для обороны. Те же самые атэми нужны для того. чтобы "расслабить" противника и выполнить технику.
Что касается работы ногами - такие атаки проводит укэ, нагэ ногами не бьет, ибо обрывает энергетические каналы и утрачивает связь с энергией Ки.
В остальном, соглашусь: Правильная атака - залог обучения правильной защите.
Ржавый М - Чужаку
+ 0 0
28 октября 2010 г. 22:31
Ок. Но если айкидо с какого-то уровня "не догма, а руководство к действию" , то в принципе ничего в ударах ногами криминального нет. Опять же повторюсь - с какого-то немаленького уровня. А вообще, во-первых слышал (из третьих уст правда), что видели, как некоторые японцы в хомбу додзе ногами грушу околачивали. Сам видел только в эпизоде фильма Mitsugi Saotome - The Principles Of Aikido примерно на 4 минуте, несколько уширо-гири, в работе с несколькими противниками.
Красноярский клуб реального айкидо
Занятия ведут инструкторы 1 и 2 даны (официально входят в организацию wcra)
Занятия ведутся сейчас в зале Дзюдо ул. Малиновского, 2а - ост. Авиагородок.
www.kkra.ru
Да, Тёма, вы правы. Классическое айкидо О-Сенсеем было создано именно как искусство самообороны. В начале обучения (в частности, в айкикай) атаки в основном имитируются, что позволяет ученикам осваивать технинки айкидо с минимальным риском получения травм.
  • Оставить комментарий
  • Войти