Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Енисейтелеком добивает СибЧелендж

Енисейтелеком добивает СибЧелендж

Одинокий Анегл
+ 0 0
25 декабря 2003 г. 15:36
На счет СИБА. скоро будет брать связь даже в бункире))) они будут ставить 20-30 тарелок по всему КР. СИБ. релез. На счет ETK у них бывают такие приколы например. ты звонишь на один номер а по чемуто ты попадаешь вообще не туда! на счет Била. да я скажу так, во первых у них ИНЕТ и работает нормально и цена нормальная.
Я ЗА СИБ.
все! етк добил. всех.. :)
Если судить по нашему региону, то ЕТК сильно отстает от Пчелайна...
Отсутсвует возможность звонков на гор. номера, высокая стоимость исходящих в другие регионы.
А качество связи у всех одинаковая...
я на Сибе...и пока ещё -устраивает )))
Хотя...смс иногда вообще -уходят в НИКУДА, но...а, что ждать? Халява...
Би-лайн..фигня..а вот Телеком - дя..наверно..если подключаться впервые,то на него надо)
Персональный привет -НеДоброй))))))
И все-таки я считаю, что ЕТК-самая лучшая в нашем городе сотовая связь. Сама подключена там и мне очень нравится....А с Би Лайном вообще не сравниь!
Н.К. Крупская
+ 0 0
4 июня 2003 г. 08:13
МТС-их ответ Сибчеленджу!
Антон - для krohи
+ 0 0
12 мая 2003 г. 10:29
Могу посоветовать тариф GSM-MAX, нет абон. платы, и хоть округление идет до 15 сек., стоимость минуты намного ниже, чем в тарифах с посекундной тарификацией (0.19$ против 0.3$)...Выгодно, если преобладают коротие звонки, минута не съедатся полностью
sendfor...ты всяко прав...расчеты б нам не помешали...а мне б ТП подошел бы Стандарт но без абонентки...в случ с фед номером Фристайл посекундный
Я так полагаю, тариф, который бы устраивал вас, kroha, это когда не вы, а вам платят за каждую минуту разговора? И, если вас не затруднит, приведите, пожалуйста, расчеты, которые доказывают, что "себестоимость услуг сотовой связи достаточно низкая". Я так полагаю, что у вас эти расчеты есть, раз вы о них говорите.
А что, в сибче есть такой тп?
Если бы ЕТК сделал хоть один тариф с посекундной тарификацией и без абан. платы и реальной ценой за трафик (может конечно уже и есть, но я сомневаюсь) я бы не задумываясь перевелась с СЧ. Почему я должна кому то дарить деньги? Если учесть что себестоимость сравнительно низкая, они просто грабители!!!
Антону: Я, например, в СЧ по одной причине - у меня там номер, который я всем раздаю на протяжении чуть ли не полутора лет. Если я подключусь в ЕТК, многие люди меня просто потеряют, а я этого допустить не могу.
Чуваку: Лет 200 назад не нужно было развивать паровозы и другие машины на основе парового двигателя - как показала практика, будущее осталось не за ними. Вы хотели сказать что-то подобное, правда?
ПП SMS. 30 тысяч в день - это одно сообщение раз в три секунды. Просто дикая нагрузка на SMS-центр, да, он не справляется.
Я предпочел бы платную услугу, но такую, чтобы ей можно было пользоваться, а не получать геморрой. Геморрой пусть остается для студентов-халявщиков.
Ну насчет насыщенности, неправда. ЕТК по городам края работает лучше, да и развивается не хуже Сибча, они же тоже не стоят на месте. Зато в ЕТК не было периодов, чтобы связь была из рук вон плохая, как в Сибче месяцами, и операторы бы говорили "потерпите"
Для антона
+ 0 0
4 мая 2003 г. 23:12
хоть смс в СЧ и плохо ходят, зато бесплатные, и сеть гораздо насыщеннее чем в етк, я имею ввиду что больше станций) и развивается гораздо быстрее))
кстати, люди) ето вы хоть в курсе что не за сотовыми будущее?? зачем развивать отрасль, если она в скором времени будет приносить малые доходы, по сравнению с другими?? тем более, что в СЧ входят много компаний, там например проводная связь, Ip-телефония и т.д. так что думайте)) а что до смс, то скоро все сделается само собой. Вы хоть сами подумайте, через центр смс проходит до 30 тыс СМС в день! И ето все бесплатно!!! А В ЕТК ПЛАНОЕ ВСЕ) поэтому то и требования повыше))
А как Вам БИлайн? Я когда купил телефон, подключился туда, поверив рекламе, через два дня понял, что ошибся. Пошел в ЕТК, вроде никаких промблем. Люди! Аргументировано ответьте, чем вам лучше в сибче?
Знаете лучший способ помешать опсосам выворачивать вам карманы? Не пользоваться сотовым телефоном вообще. Гарантия - 100%.
Spown - зато в драке пригодится :))
А ЕТК просто выворачивает мои карманы, что то сильно деньги быстро снимаються с счёта, не правда ли ? а в СибЧе нет , хоть там и тормоза, осталось одно либо разломать ЕТК или переходить на стандарт NMT-450i там есть чудесный тарифный план премиум, все входящие бесплатно...... Только труба как кирпич а так всё нечего...
Эксперт...я с тобой согласен...и очень жду постройки у нас этого узла
Молодой человек, прежде чем кому-то что-то советовать, пожалуйста, в следующий раз изучите предметную область и терминологию. Просто для того, чтобы не плюхнуться с размахом в лужу, как вы сделали это только что. Поясняю: базовая станция - это комплекс приемно-передающего оборудования, которое служит для непосредственной связи с мобильными телефонами. Посредством базовых станций сотовый телефон и связывается с сетью. В сети таких станций множество - например, в городской сотовой сети Красноярска у любого оператора установлено несколько десятков базовых станций, которые иногда называются ячейками или сотами.
То, о чем вы говорите - узел межсетевой коммутации, и СибЧеленджу он не принадлежит, как не принадлежит ни одному из сотовых операторов в России. Это оборудование, как и транзитные линии, через которые передается трафик сотовых операторов, принадлежит компании MTT (http://www.mtt.ru). К сожалению, в Красноярске нет такого узла, а ближайший находится в Новосибирске. В этом году МТТ должна построить этот узел и у нас в городе, и тогда за межсетевые звонки не будет взиматься плата. Так что учите матчасть. Ссылки по теме:
http://www.ixbt.com/mobile/gsm-nets.html
http://www.ixbt.com/mobile/gsm-inside.html
Там про GSM, но многое из этого вполне справедливо и в отношении других сетей.
Кстати, а почему вы заговорили про СибЧелендж? Та же самая ситуация и при звонках с Енисейтелекома на федеральные красноярские номера других операторов.
Сильный косяк Сибчеленджа - расположение базовой станции в Новосибирске. При звонках на федеральные номера накручивается междугородка. Бесплатная идея для Сибчика: перенесите станцию в США, будете брать ещё и за международный звонок, тем более, счета за междугородку вам не выставляются (информация из ваших же источников)
juice: в сибче я б наверное умер :)
Andy: а ты только представь, какой геморрой был бы с этим в СЧ, а не у оператора :)
а потом еще час ждал пока счет выпишут, cboss у них не работал... хоть извинились
бюрократы млин... только что с ЕТК - телефон хотел забрать с ремонта. не забрал. а не судьба было заранее сказать о том что доверенность нужна?!?
я думаю это правильно, pr в обратную сторону ;)
Ну да, не бюрократичная... Хе-хе-хе... Кстати, знаешь прикол? Менеджеры ЕТК регулярно читают форум Целлера, прислушиваются к жалобам и пожеланиям и отчитываются по этому поводу перед гендиректором. А вот в СЧ, по-моему, никто за этим особо не следит, да.
ЕТК мне кажется не такая бюрократичная контора, с правильными менеджерами, за счет этого и идет такая компания, такой уровень услуг
Вот смотрю я на ситуацию - и фигею. СЧ погряз в технических и организационных проблемах, никаких добрых вестей от него не слышно, зато левые SMS и жуткая нестабильность их доставки уже замучали всех абонентов СЧ. Плюс повышение цен путем изменения внутреннего курса бакса. И на этом фоне - ЕТК, каждый день публикующий оптимистичные сообщения - там у них покрытие улучшилось, тут у них новые услуги добавились, тарификация становится более справедливой, роуминг с очередным оператором открыли... Ни дня без новости. Такое впечатление, что ЕТК решил совсем добить Сибч, да и Билайн заодно - его уже устали пинать. Ну, с богом...
  • Оставить комментарий
  • Войти