Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Как масло менять?

Как масло менять?

Spirit для naas
+ 0 0
14 июля 2003 г. 16:43
Ух ты какой умный, ты бы еще написал каждую 1000 км и фильтр, 20000.
А лучше промыл бензином и еще катайся!!!
пока движок на тот свет не отправишь.
Я согласен на дизеле масло менять каждые 5000 км, но на бензиновом это лишнее,
10000 пробежал, масло фильтр сменил, и все
Пользуюсь всесезонным маслом 5w40: меняю масло по одометру, а не по времени года :)
Рекомендую менять масло каждые 5000км, а не 10000. Фильтр, мне кажется, можно менять только каждые 10000км, т.е. в 2 раза реже.
В принципе, можно, конечно, и оставить... но если летом будете ездить много, то хорошо бы поменять... с зимним маслом летом двигатель будет хуже работать и сильнее изнашиваться... хотя для пермещений дом-работа-дом может быть и не стоит заморачиваться с заменой масла :о)
Спасибо! У меня сейчас залито зимнее, но зимой мало езжу. На лето его можно будет оставить или поменять придется?
На масле, ИМХО, лучше не экономить ни зимой, ни летом... Всегда лейте хорошее!!! Ведь хорошее масло не только не замерзает при низких температурах, но и обладает массой других полезных свойств, которые и летом уменьшат износ двигателя...
Вот с зимним маслом все понятно: чтобы не замерзало ничего и заводилось хорошо, надо брать дорогое. А летом? Оправдано ли заливать какой-нибудь BP или можно обойтись "универсальным" за 70 рублей?
  • Оставить комментарий
  • Войти