Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студенты красноярского агроуниверситета хотят создать свой профсоюз
В тришестеркином царстве, вечнодремучем государстве, был, но не жил народ лесной. Сжалился царь-медведь над народом своим и решил покончить с охватившим страну беспределом. Собрал сход вожаков волков, шакалов, лис и других беспределоохранителей и поставил задачу: ловить и вешать тех лесных граждан, кто травоядных режет и жрет. Переглянулись было недоуменно вожаки, да смекнув, оскалились, сглотнули слюну и завиляли хвостами. Поклялись вожаки честью беспределоохранителей, что покончат с беспределом в тришестеркином царстве, вечнодремучем государстве и сдержали клятву. За отчетный период следоками-шакалами были найдены убийцы семьи лосей почтовых - двое зайцев-беспредельщиков. На суде шакал-обвинитель пояснил лисе-заседателю что зайцы душили лосей, зажимая лосиную шею между своими огромными ушами (что подтвердил следственный эксперимент). Удалось-таки задержать банду козлов, оказавшихся овцеедами. При задержании операми-волками, козлы оказали сопротивление и были убиты (туши бесследно исчезли), также пострадали свидетели задержания, два барана-обывателя (туши, также, бесследно исчезли). И главное – выявлен и посажен в яму волк-оборотень (питался ягодами и зайцев жалел). Кстати, зайцы вскоре отказались от него и в угоду обычным волкам даже мочились в яму, а затем написали коллективное заявление, что волк этот продавал им галлюциногенные грибы и крышевал лебедей-бл… и уток-пр... Волк-оборотень заявил, что докажет на суде то, что всем этим как раз занимаются обычные волки, но за день до суда почему то повесился на собственном хвосте (что подтвердил следственный эксперимент). Останкинские сороки-вороны ежедневно вещали о ходе победоносной компании, а уцелевшие граждане в это не верили, возмущались, ругались, плевались и …… успокаивались.
Посмотрел царь-медведь на эту победоносную компанию, и хотел было еще один сход вожаков беспределоохранителей собрать, да сжалился над народом своим……
Призвал царь-медведь сов-советников, а те и подсказали ему, что де в других царствах-государствах за порядком следят и травоядных охраняют, не волки да шакалы, а собаки-помощники, но так как в тришестеркином царстве, вечнодремучем государстве собак-помощников взять было неоткуда, приказал царь-медведь переименовать всех волков в собак-помощников. Теперь осталось только шакалов переименовать……
нынешний профсоюз КГАУ как раз такой. отмывочный. тот что хотели создать изначально- был бы в противовес зажравшемуся ректору(ребятам-создателям угрожали отчислением и завалами на сессии начиная от рядовых преподов, заканчивая проректорами). но ректор сумел запугать толпу и в профсоюз вошли его протеже.
Евгений
+ 0 0
29 мая 2006 г. 00:13
Студенческие профсоюзы как правило создают для того что-бы отмывать деньги. К примеру в КГТУ на премирование профсоюзных активистов ежемесячно выделяется более 500 тыс. руб.. Самое интересное, что премия может быть не более 700 руб на одного студента. Президиум из 10 человек эту проблему решает просто, они бросают премию своим друзьям а потом снимают с них деньги за что платят им по 100 рублей. Администрация ВУЗА это знает, но не лезит. Не лезит в замен на то, чтобы студ. профком не лез в дела администрации. И это достоверная информация, которые в КГТУ знают все!
  • Оставить комментарий
  • Войти