Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дьявол носит Prada» / «The Devil Wears Prada»
Вогонская бабушка
+ 0 0
29 октября 2006 г. 18:05
Zoran, милай, да кудыть мне, старой дуре за вами молодыми-та угнаться. Сижу себе в кухне, радиву слухаю, да на базар за капустой хожу.
Бабуся с Ваганьковского! Сравнила Оперу со своею "Прадою..."! Ежели ты ни хрена вообще ни в опере, ни в синематографе ни в зуб ногой, то тебе пой хоть сам Карузо, хоть сам Тосканини дирижируй, хоть посади тебя в супер-пупер DOLBанный кинозал смотреть того же Кар Вая Вонга, тебе всё муть будет. А голос и мастерство даже с заезженной пластинки будут слышны, как, в свое время, не помешало мне получить удовольствие и испытать восторг от первого просмотра первой "Матрицы" на дико ужасной копии, где у актеров лица были уже какого-то зеленоватого цвета, а большинство из того, что сейчас прокатывают на самом наиновейшем оборудовании, вообще недостойно ни внимания, ни времени, вот его и пиарят и раскручивают на весь мир: новые технологии, куча бабок и т.п. и т.д.
Так что, ходи, Бабуся, в свой DOLBанный кинотеатр и думай, что ты COOL!
Вогонская бабушка
+ 0 0
23 октября 2006 г. 09:50
Дык ыть я же ж тожа, к примеру, в оперу совсем не хожу, потому как Никитишна, соседка моя, тама билетёршей работаит и завсегда новые оперы на хвонограф записываит (он ей от прадеда досталси), а потом завсегда мне даёт послухать. Так вот шо я вам скажу, детоньки: и не пойду я никогда в енту оперу, бо шипит всё, бабы вижжят, мужики басят, а слов -- всё одно -- не разобрать. Тьху.
Не знаю, может, это, конечно, и моветон - смотреть фильм не в кинотеатре, а на диске, да еще и пиратском, на плейере дома, но я так часто проверяю само так сказать содержательное качество фильма, а не спецэффекты и всякую там прочую раскрученную лабуду. На самом деле для комедии (каковой этот фильм был заявлен) он уж очень вял, а местами иногда просто проваливается ниже эмоционального и вообще сопереживательного нуля. Да и вообще от всего увиденного сложилось впечатление похорассказанной истории, состоящей не из событий, а из анекдотов, даже не смешных, а скорее уж печальных, потому что действительно мощный актерский профессионализм и темперамент Мэрил Стрип фактически сделал ее Редакторшу главным персонажем, и, надо бы отметить, скорее драматическим, а местами даже остпро драматическим, но т.к. нас все время возвращают к ее горе-помощнице, которую взяли на эту работу, не в последнюю очередь, из-за ее недюжинных умственных способностей (что тоже никак ни в самом фильме, ни в игре Энн Хатауэй не просматривается, а только рекомендуется всем зрителям просто поверить, что это так и всё, для чего даже говорят, что у нее есть диплом какого-то там супер-пуперного ВУЗа). А жизнь этой ну ничем невыдающейся "Золушки" самая что ни на есть заурядная с друзьями далеко не из университетов. Может, это, конечно, в контраст всему напыщенному в той гламурной стороне ее жизни, но не до простоты же мексиканского сериала...
не ново. данная история была снята много раз, только актерский состав менялся да и некоторые элементы в сценарии. миленько и все.
не так давно прочла эту книгу, была совершенно покорена, потому что имела опыт работы хоть и не в мире моды, но под начальством похожего руководителя. поэтому на фильм побежала сразу. фильм понравился. правда, жаль, что множеству описанных в книге ситуаций не нашлось места в сценарии. про Гарри Поттера - супер. в книге еще был похожий момент с вызовом шофера в Париже секретаршами, находящимися за океаном. абсурд просто восхищает. Кристиан Томпсон - тоже ))) а судьба героини и ее отношения действительно сглажена. такое ощущение, что все далось ей малыми усилиями. не жизнь, а сказка. как верно отметил мусье Кочерыжкин, про Золушку. но посмотреть стоит
Кто-нибудь может объяснить, почему на всех афишах "Дьявола" написано СТРИПП, я не понимаю.
Фильм мне понравился. Совершенно согласна с Сержем насчет игры Мэрил Стрип. Каждую реплику хотелось слушать.
И насчет судьбы ее ассистентки - тоже верно подмечено. В конце оставило в недоумении сокрытие ее измены - на мой взгляд, это как-то аморально. И рогатый бойфренд смотрелся дураком.
  • Оставить комментарий
  • Войти