Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Звездные Войны: Эпизод III - Месть ситхов»
Андрей Замков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 16:52
>Полемика - ни о чем.
(убежал в слезах)
Сан Саныч
+ 0 0
25 мая 2005 г. 16:49
Ребята, давайте жить дружно. Правда.
Афтар, пиши исчо!
Чухонец
+ 0 0
25 мая 2005 г. 16:47
Полемика - ни о чем.
Андрей Замков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 16:40
Мне совершенно по барабану кто на что меня здесь проверяет. Мне хочется обсуждать и я обсуждаю.
Андрей Замков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 16:40
Андрей Замков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 16:39
2Дима
Во-первых, за детальную критику спасибо. Я за ней здесь и сижу. Теперь по делу.
Для справки: любому автору «хочется» детальной и конструктивной критики. Комментарии «обзор ни о чем» или «хуже обзора ваще не было» можно смело писать прямо на туалетной бумаге, чтобы удобнее было использовать их по прямому назначению. Ни для чего другого такие комментарии не предназначены. Никакой пользы такие комментарии вообще никому не несут. Взрослый человек, отдающий себе отчет в том что и зачем делает, всегда пишет по делу. Комментарии же взрослого рассудительного человека типа «КГ\АМ! Афтар мудаг!» или «херня» или «хуже обзора нет» легко спутать с точно такими же комментариями малолетних, праздношатающихся дятлов, которыми полнится Сеть. А понять смысл подобных комментариев может только человек с ОЧЕНЬ богатой фантазией.
Теперь по пунктам.
1,2) Цель любого обзора фильма – сказать о фильме как можно меньше. И при этом – создать у читателя четкое представление о том, что из себя фильм представляет. Делается это потому, что очень легко испортить читателю все впечатление от будущего просмотра. Фильм необходимо смотреть максимально незамутненным, зная о нем как можно меньше. Именно поэтому я лично никогда до просмотра фильма никаких обзоров не читаю. А если и читаю, то, поняв, что хочу на этот фильм сходить, бросаю обзор и дочитываю его уже потом.
А «Звездные войны. Эпизод III. Месть Ситхов» это не просто фильм. Это последний отснятый эпизод, из шести. Не просто шести каких-то фильмов, а фильмов, хорошо всем известных. Люди, посмотревшие предыдущие пять – пойдут на него в любом случае, что бы там кто про него не писал. Те же, кто не в теме, просто ничего на экране не поймут. Поэтому задача обзора последней отснятой части «Звездных войн» состоит в том, чтобы по возможности не вдаваясь в детали пояснить, что будет происходить на экране. Это можно было сделать, только упоминая сюжет остальных частей. Повторяю – обзор «Звездных войн» вообще не для тех, кто в теме. Этим товарищам никакие обзоры для того, чтобы решить пойти или нет – не нужны.
Небольшое пояснение. Пункт «1,2» это не то как «есть на самом деле». Это то, как я думаю и из чего исхожу, когда берусь за обзор фильма. Говорить мне, что я не прав – не надо. У меня своя голова на плечах, которая неплохо соображает, что надо делать рукам. В результате получился такой обзор «Звездных войн», какой я и планировал. Более того. Судя по отдельным комментариям – обзор вызвал именно то, что я и хотел. Объяснил, что происходит на экране.
3) Если то, что кому-то не нравится стиль, не означает, что автор – идиот, а всех тех, кому стиль нравится, нужно развешивать на деревьях с табличками «они ничерта не понимают в стилях», то это нормально.
Замков, тебя тут на вшивость проверяют. Поэтому лучше просто молчи.
Андрей Замков
Обзор нормальный, я вот фильм не смотрела, но: во-первых, мне как незнатоку стало более-менее понятна структура всех этих частей, а во-вторых смысл эпопеи тоже стал более прозрачным. Так что все хорошо! Пиши еще!
Хочется детальной критики, пожалуйста.
1) Из 62 строчек обзора только 14 строк хоть как-то посвящены самому фильму. Самая характерная - "Больше про фильм ничего говорить не буду.", остальное ослоумиченье в целом по поводу вселенной "Star wars". Тогда уж надо было начать "Сначала бог создал землю...."
2) Цель любого обзора (не критической статьи) составить для читателя представление, имеет, или не имеет смысл смотреть фильм. Прочитав ваш опус, представление об обозреваемом фильме может создаться только у человека с ОЧЕНЬ богатой фантазией.
3) Стиль понятие, конечно, субъективное, поэтому скажу просто - очень не нравится.
Именно поэтому полностью согласен с Чухонцем, который метко сказал, что обзор ни о чем.
Андрей Замков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 14:21
(рассматривая ногти) я еще заставлю этих тварей афтограф у меня попросить... (продолжает заливаться слезами)
Замкову
+ 0 0
25 мая 2005 г. 14:18
Совет: Пополни запасы валерьянки, конструктивизма тут не дождешься:)
Андрей Замков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 14:06
Путняя критика будет сегодня, или что? Или мне и дальше бесцельно заливаться слезами перед монитором, да валерьянку принимать?
Тони Кирпич
+ 0 0
25 мая 2005 г. 13:23
Вот, навеяло...
Оби-Кеноби - крутой самурай
Рядом валялся безногий джедай...
Не судите строго. (Чухониц, выпей йаду)
Как хочешь так и понимай
2 горячее финнское существо
аще-то карл маркс и фридрих энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. берите себе за труд смотреть на подписи.
2 чухонец
ой, а меня, меня можете анал_лизнуть? где к вам на прием записаться можно? я - сразу за пермяковым.
2 автор
спасибо, посмеялся :)
2 О фиьме и видима Финну:
И шо о фильме? типа это круто или шо мы должны были панять?
2 Чухонец:
Подстрегись нифармал!
2 Фсе пацаны:
Пацаны, не пантите! Панятна што Звездные войны - явление неардинарное, и все думают пра ниго свое. Нармальный обзор!
Аффтар выпей ещо Йоду, а то савсем тибя закливали
О фильме
+ 0 0
25 мая 2005 г. 11:37
Последняя часть эпопеи американского режиссера Джорджа Лукаса "Звездные войны: Эпизод 3: Месть ситхов" продолжает устанавливать рекорды.
За первые четыре дня проката в США фильм собрал более 158 млн долларов, побив прежний рекорд четырехдневного показа, установленный в 2003 году фильмом "Матрица: Перезагрузка" (134,3 млн долларов).
В первый день проката в четверг в США, картина Лукаса собрала более 50 млн долларов - до этого высшее достижение в этой "номинации" принадлежало фильму "Человек-паук -2" (40,4 млн долларов).
Одновременно с этим последняя работа Лукаса побила еще один рекорд, принеся за первый сеанс проката 16,5 млн долларов. В 2003 году "Властелин Колец: Возвращение короля" собрал 8 млн долларов.
С учетом сборов от показа картины за пределами США, которые составили на данный момент 144,7 млн долларов, "Эпизод 3: Месть ситхов" уже принес его создателям более 300 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, фильм, на создание которого было потрачено 115 млн долларов, окупился в первые же дни проката.
"Эпизод 3: Месть ситхов" является самой "черной" главой всех "звездных войн", содержащей много сцен насилия и показывающей, как демократическое правление превращается в деспотичный режим. Нынешняя картина - единственная из всех в многосерийной эпопее имеет рейтинг, не рекомендующий фильм для просмотра детям до 13 лет.
Источник: cinema.rin.ru
Какое убожество, не думал, что можно написать ещё хуже, чем был предыдущий обзор :( где вы вообще этого "обозревателя" откапали?
Пермяков
+ 0 0
25 мая 2005 г. 00:50
Дорогой Чухонец, не ругайся. Оно того не стоит :)))
Напиши лучше в асю, как тебе кино, если видел :)
Чухонец
+ 0 0
24 мая 2005 г. 19:00
Автор материала, который ведется на высказывания по поводу его материалов - человек с комплексом собственной неполноценности. Обзор ни о чем.
Андрей, прекрасный обзор, спасибо! Я мало что понимала в Звёздных Войнах, так как смотрела не все эпизоды. Прочитала ваш обзор и мне нравится.
Ньюслаб! Держи при себе такого автора!
Аффтар выпей Йоду! :)))
но обзор - нармал!
по крайней мере, обзор лучше фильма. особенно верно подмечено про диалоги, которые состоят исключительно из односложных предложений. демократия в контекст фильма тоже не вписывается. в общем, можно почитать обзор и в кино не ходить
Мне кажется бывало гораздо хуже...этот обзор вполне себе хороший. Я читать не обломался.
Андрей Замков
+ 0 0
24 мая 2005 г. 14:53
>Самый гавеный обзор за всю историю существования сайта.
Нет.
Самый гавеный обзор за всю историю существования сайта.
Андрей Замков
+ 0 0
24 мая 2005 г. 11:33
>Обзор - ни о чем...
Обзор о фильме, который я посмотрел. Комментарий твой - ни о чем.
нормально
Чухонец
+ 0 0
24 мая 2005 г. 10:52
Обзор - ни о чем...
  • Оставить комментарий
  • Войти