Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Запятнанная репутация» / «The human stain»
На мой взгляд, фильм о том, что от самого себя не убежишь , и это касается не только профессора Силка , но и каждого отдельно взятого героя (потерявшего себя писателя Цукермана, изрядно прожитой молодушкой Фаунией и порой обезумевшого ее мужа Лестера). В целом, сама картина разворачивается неплохо, каждый из героев остается самим собой до конца.
Игра актеров давольно неплохая, но вот кого хочется отметить так это Кидман, она смогла создать атмосферу своей героини позади экрана, смотря на Фаунию, невольно думаешь, что и в действительности есть такая женщина живущая в не далеке от нас.
Оцента 8 из 10
Занудный фильм. Полно штампов. Вездесущая Кидман уже порядком достала с ее вечно полуоткрытым ртом и интонациями-придыханиями дублерши, которая ее озвучивала, похоже, еще в Догвилле
Спасову: и не думала издеваться над соотечественниками, что вы!...Это я с грустью.
Оле Оле, Вы так хорошего мнения о наших соотечественниках? Позвольте не приводить примеров, когда русские "перебигали" в евреев и наоборот, и не только. И у них всегда были для этого очень веские основания. Если американцы породили общество нездоровой политкорректности, то мы с вами имеем удовольствие жить в стране где этой самой корректности и, прости господи, толерантности очень и очень не хватает.
Да, многоуважаемый господин Спасов, расизм - это девушка возле окна ну и далее по тексту... А вот какое слово подобрать к поступку смуглого юноши, который стесняется перед всем миром своей смуглой матери? Думаю, что для россиян этот фильм имеет особое значение - имея наш менталитет, из афроамериканцев в евреи просто так никто бы не "перебежал".
На нашем сеансе в зале было полно великовозрастных дебилов. Правильно - "эротический триллер" же. И все равно, пусть даже администрация К/Т идет на подвох в его презентации, приятно, что у нас "в глуши" можно посмотреть такой фильм.
  • Оставить комментарий
  • Войти