Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Необычные скульптуры и красивые места Красноярска

Необычные скульптуры и красивые места Красноярска

Красоты вокруг много, просто мы не всегда ее замечаем...помните летающий пакет из красоты по американски?:))
Соболька- Чупе
+ 0 0
1 декабря 2006 г. 14:39
на вкус и цвет)
моей доченьку нравиться) Осел правда страшный, на мой взгляд) бррр
а ты фото амстердамовских поищи, убогие по стравнению с нашими.
Весь город Амстердам забился бы в родимчике от счастья имея такой памятник)) а ты дороги)
дойдет еще дело до дорог..лет так через ..надцать))
Спасибо за совети, вот только похоже они не пригодятся. Приеду один. А одному мне на зверюшек и усадьбы смотреть бессмыслено.
Чупачупс-круглаядура
+ 0 0
30 ноября 2006 г. 23:12
живу рядом с кхм кхм "бременскими музыкантами"....простите конечно, но это просто ужасно, полная безвкусица...лучше б нам дороги нормальные сделали, чем вот на такую туфту деньги переводить.....
Случайная
+ 0 0
30 ноября 2006 г. 11:10
по поводу Роева ручья: у нас шикарные медведи, белый по кличке Седой и много бурых, и еще медвежий детский сад!!!... В московском зоопарке все тигры и львы ленивые, жирные, грустные :-/... а в Сибири зимой сильно не поленишься - хвост примерзнет, вообщем хищников приезжайте смотерть, они у нас настоящие, с глазами горящими!!! (вот в закрытые вольеры без противогаза не пытайтесь - снесет...)
...
а еще рядом с "Роев ручей" есть комплекс http://www.turcom.ru/new/?id=2 ... слышала хорошие отзывы :)
Случайная
+ 0 0
30 ноября 2006 г. 09:52
мне очень нравится музей-усадьба Сурикова на Ленина, там все сохранено со времен жизни художника, тетушки очень приветливые, рассказывают интересно, про город наш, сибиряков, нрав, быт... куча всяких старинных штучек. И нет всяких ленточек-веревочек "Не ходи! Не трожь!", можно даже на рояле в гостинной поиграть, народа мало - время будто стоит ) ... вряд ли подобное есть в столицах наших. Кстати, чуть дальше по той же улице стоит дом-музей Красикова, тоже интересно... но не так уютно как в усадьбе Суриковых.
Новая скульптура установлена на ДК 1 мая, аналог амстердамовских Бременских музыкантов. По мнению экспертов, наша намного лучше смотрится, тк выше и нагляднее, 2 метра по высоте. На выходных в 12 дня и 20 вечера включают песню Бременских музыкантов, детишки в восторге)
Мда...а про Дрюню Дубенского как-то позабыли все)
Царь-рыба и вид со смотровой особое зрелище конечно.
на смотровую на царь рыбу съездите, очень красивое и романтичное место
Стю,
Спасибо за информацию. Приму к сведению.
Охотница,
так в декабре "Бобровый лог" уже будет работать? Атлична!
Все зависит от того, что ты хочешь в музеях увидеть. Если история города, то добро пожаловать в краеведческий. В КИЦ можно сходить там бывают неплохие экспозиции. А если интересны люди то музей Сурикова, дом-усадьба Астафьева. Есть музей геологии, там минералы разные можно посмотреть. Девушки любят камни, особенно драгоценные. Так там они выставлены, так сказать в натуральном виде.
Тетушку вдохновили не размеры зоопарка, а его местонахождение. Краеведческий музей сейчас открыт, остальные музеи загибаются (хотя могу ошибаться). Бобровый лог откроют приблизительно через месяц, как только наплыв министров и актеров спадет, будет доступен для тех, у кого есть деньги. «Сокол» находится в районе Промбазы. Есть та же услуга что в «Соколе» в Ветлужанке.
Елки - это для детей и нетрезвых взрослых.
А вот горнолыжи - это тема ))) Тем более что я слышал, Норникель там где-то у вас построил мини-Куршавель.
Кто-нибудь ответьте на вопрос про музеи!
Зимой первым делом по елкам надо ехать, да на горнолыжные трассы.
в Красноярске вообще нечего смотреть
это тебе не твоя Москва
2 Охотница:
Про "ручей" тоже думал, но это врядли подойдет. У тебя тетушка была, а у меня - девушка )))
Да и после московского и питерского зоопарков врядли это ее заинтересует.
На плотине зимой тоска. Помню лет 7 назад когда еще вКрске жил зачемто приперлись туда зимой. Было холодно. все было серое и хотелось застрелиться. К тому же трезвый был (т.к. за рулем). В итоге от зимней плотины самые негативные впечатления.
Музеи - это тема. Краеведческий сейчас открыт? А который экс-"Музей Ленина" около БКЗ? А какие еще музеи есть?
"Сокол" - это где?
[i]Ничего что я такой любопытный? :-)[/i]
Я свою тетушку питерскую возила в «Роев ручей» (ей наш зоопарк очень понравился), но это было летом, не уверена что в это время года наш зоопарк будет так же интересен. Плотина в любое время года выглядит эффектно, музеи также заслуживают внимания, можно в воскресенье свозить гостей в «Сокол» покататься на лошадях (это на любителя) и вне конкуренции виды вне города (это в любое время года).
Как раз недавно пришлось задуматься на аналогичную тему.
На НГ приеду в Крск не один а вместе с хорошей знакомой. Задумался на тему, чего такого интересного можно показать в Крска девушке, у которой детство прошло в Питере а юность проходит в Москве. Если честно, зимой кроме пары памятников в центре и часовни смотреть то и нечего. Ну может еще Столбы, если не сильно холодно будет.
Это летом, и пимашковские фонтаны, и жирафы-медведи-и-прочие-животные из цветов, и ГЭС воду красиво сливает.
Может еще чего-нить посоветуете такого, чего не стыдно будет показать в сравнении со столицами?
/Ночные клубы, рестораны и прочие злачные и псевдозлачные места не предлагать. Тошнит уже от них/
Нарот, вы чё? Вести надо в Суворовский али в Покровку, ну или там пос. Таймыр, а после этого любая часть центра будет казаться красатой.
да и обязтельно сводить на мечту импотента, там хде вечный огонь
Плюс к тому есть лошадь на набережной у БКЗ, есть воевода, есть лоси и жирафы (в любое время года кажется нормально выглядят), есть вантовый мост (пройтись по нему туда и обратно - довольно сносные виды...). А вообще лучше, либо ночью на Афонтовскаю гору, либо днём на столбы и к Дивногорску.
Чупачупс-круглаядура
+ 0 1
28 октября 2006 г. 23:22
Ко мне в этом году первый раз приехал очень дорогой человек. ну и естественно провела ему экскурсию по городу. Перед этим пришлось самой идти и смотреть на наши "красоты". А после этого, сразу сказала, что у нас город просто чудовищно нелепый, зато вот природа-просто супер. так что лучше свозите своих знакомых в дивногорск, на столбы сводите...
Что касается памятников, то безусловно один из самых лучших-Святому Луке. действительно достоиное произведение искусства, ну и пожалуй еще Поздееву очен даже не плохой.
Ну это в общем и целом если говорить о памятниках, о цветочных фигурах я вообще в приницпе молчу.Кстати архитектура у нас интересная есть, особенно если кое что знать об истории некоторых построек.
Когда приезжают друзья из других городов и просят показать им красивые места или необычные памятники города у меня столбняк. Единственное что приходит на ум это цветочные компазиции: медведь, петух, черепахи, слоны, лоси и жирафы. И то потому что о них постоянно говорят пресса и телевидение. А больше фантазии ни на что не хватает. А если на дворе зима???? Как быть??? Лишь совершенно случайно натыкаешься на какой-нибудь интересный памятник, фонтан или просто красивое место. Думаешь с следующий раз вот это точно надо показать, но проходит время и в суете я забываю где и когда видела что интересное. И когда кто нибудь снова обращается с просьбой - покажи необычные места для классных фоток - история повторяется стопор и пробелы в памяти.
Давайте здесь рассказывать о красивых местах.
  • Оставить комментарий
  • Войти