Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Бесплатная помощь психоаналитика

Бесплатная помощь психоаналитика

Личный психолог
+ 0 0
16 апреля 2006 г. 20:22
лучше по почте :)
Посоветуйте ктонибудь что делать мой друг Хуснулин Артур Гафурович стал геем недавно на даче он напился и намекал на возможность секса но он мой друг, а я натурал как мне быть
Личный психолог
+ 0 0
12 апреля 2006 г. 13:57
полный :)
Старший мичман
+ 0 0
10 апреля 2006 г. 12:06
Бред
KfrB :Вы уверены, что правильно употребили в данном случае слово «противоречие»?:)
Личный психолог
+ 0 0
9 апреля 2006 г. 19:42
Money Maker,
Владимир, я уважаю Вас, Ваши заслуги, Ваши взгляды и, как следствие, уважаю Ваше мнение. Я Вам бесконечно признателен за то, что Вы открыли мне глаза на столь очевидные истины, до которых я, если бы посмотрел внимательнее, конечно же дошел бы сам. И все мои слова – полная ерунда, недостойная внимания. Мне очень жаль, что впустую потратил Ваше и свое время на подобные бесполезные объявления.
И действительно, я, как и Вы, как и любой другой человек, некомпетентен в вопросах `чужой` психики. Последнего, говорившего о своей подобной компетентности, я видел в психиатрической лечебнице, проходившего курс лечения. Поэтому с точки зрения абсолютной компетенции – я не психолог.
Однако, может быть Вы сможете объяснить тоже самое тем людям, которым я пытаюсь помочь в настоящий момент времени? И я, и они будут Вам благодарны. Наверное.
Друг мой, мы здесь не решаем проблемы. Я вижу, даже Вы понимаете, что эффективно решить проблемы в сложившейся ситуации общения нельзя. Проблема мной лишь разбирается и структурируется, а ее решение целиком и полностью ложиться на человека, у которого она возникла.
Взаимосвязь понятий «психолог» и «хорошее владение искусством коммуникации», употребленных в одном контексте как равнозначные, для меня абсолютно не ясна, ибо первое относится к внутреннему миру человека, а второе – к его социальной интеракции. Следовательно, имеют разную смысловую направленность.
Но спасибо за Ваше мнение.
"не могу не..." - сколько противоречий в трёх словах :)
Не могу, не согласится с Владимиром.
Уважаемый психолог,
Выскажу свое мнение, но мне кажется, что вы - никакой не психолог, а в лучшем случае, человек увлеченный психологией.
Такое мнение основано на том, что решение психологических проблем при помощи дискуссий на форумах, электронной переписки и подобного - способ, заведомо ограничивающий эффективность. Очень напоминает постановку диагноза по фотографии.
Считаю, что для эффективного решения психилогических проблем, пациент должен общаться с психологом в реале, напрямую. Так и только так. При прямом контакте снимаются все ограничения, связанные прежде всего с неспособностью пациента изложить свои чаяния и переживания в письменном виде. К тому же, психолог при опирается не только на то что говорит пациент, но и как он это говорит (никто не будет отрицать что мимика, жесты и подобные невербальные признаки много могут сказать о состоянии человека).
Сам я не психолог, но, по долгу службы участвую в переговорах, заключении сделок и подобных мероприятиях, требующих хорошего владения искусством коммуникаций. Из собственного опыта давно уяснил, что одна личная 15минутная встреча зачастую может заменить собой недели электронной переписки и телефонной болтовни.
Резюмирую:
Психологические консультации без личного общения - малоэффективны. Хотя, кому-то может и помогут разобраться в себе. Но времени на это уйдет больше. настоящий психолог это понимает, а вы похоже не очень.
Личный психолог
+ 0 0
6 апреля 2006 г. 20:53
Соболька,
основывается на жизненном опыте/теоретических знаниях/практике, как на сплаве первых двух составляющих.
из методик предпочитаю Фрейда и Адлера (в зависимости от ситуации), иногда приемлю Хорни или Юнга.
ответы на остальные вопросы предпочел бы обсудить приватно (если вы хотите узнать ответ).
personal-doctor@yandex.ru
и на чем основывается?
основные методики какие?
например, снять тревожность как посоветуете?
или программирование на результат?
агрессивный психоанализ доктора Курпатова для моих методов не подходит
>Мы вместе узнаем где находится ваш выход.
Слава богу не предлагают найти, где находится наш вход.
Так вот куда делся доктор Курпатов когда его из телевизора попёрли )))))
Личный психолог
+ 0 0
1 апреля 2006 г. 20:40
Могу помочь вам разобраться в себе, в сложной жизненной ситуации, провести небольшой психоанализ. Мы вместе узнаем где находится ваш выход.
И если у вас нет проблем - значит ваша жизнь прекратилась и помочь я вам уже не смогу. Остальные - welcome!
personal-doctor@yandex.ru
Конфиденциальность гарантируется "безликостью" интернета.
(Моя мотивация - быть для вас таким человеком, который когда-то был нужен мне рядом)
  • Оставить комментарий
  • Войти