Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Как и чем фотографировать

Как и чем фотографировать

Конечно сейчас, перерыв кучу сайтов по проблеме выбора фотоаппарата, мне кажется немного наивным мой вопрос-большенство интересуется именно этим вопросом-какая камера? Да я вроде нашел, посмотрел, да и кучу нового узнал. что забавно-большенство реплик сводится к спорам о том на чем фотографировать, а не скажем как, где хорошая проявка, ну и тд.
Олимпус А70-А80. Вот, что хочу увидеть в Красноярске. Видел, что она умеет делать. вернее, что люди с ее помощью делают.
А пока "копал" видел таакие фотки сделанные Сменой 8М, так что...
Всем спасибо)
...и еще-пока искал-нашел форум, на которм обсуждалась тема сходить в закрытую зону Чернобыля пофоткать, "погрузиться". Так явно вспомнился Сталкер Тарковского. Не думал, что такое в реалии можно втретить, а вон уже есть.
знаток Маркеса и фотографии товарищу :)))
+ 0 0
29 августа 2004 г. 13:22
есть некоторое количество сайтов, на которых можно найти спецификацию этих камер ит впечатления их хозяев :))) что касается оптики, то меня вполне устраивал мой Зенит ТТЛ..но штука опять же тяжелая и в пресловутых походах неудобная. А сейчас пользуюсь Olimpus 1s-300, пленочный полуавтомат.. можно получить кучу чудесных фоток для семейного альбома :)))
Кот в сапогах
+ 0 0
28 августа 2004 г. 10:37
3 мегапиксела, это гарантированные 15х20 в лучшем случае.. откуда А4? Будьте осторожны.
Йо! Свои требования к фотоаппарату я высказал вроде. наверное все-таки мне не нужна профессилнальная зеркальная техника (не важно какая она: цифровая или пленочная) дорого это, и жалко ее в походы брать (иало ли чего...), но и фотоаппарат в мобильнике меня не устроит, пусть там хоть...2Мпиксельная матрица стоит:вряд ли там можно говорить о хотя бы удовлетворительеой оптике. Ну вот например еще: SONY DSC-P72 3.3 мегапикс Огромное количество ручных настроек Объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar 3-x кратный оптический ZOOM,
в cочетании c цифровым 9,6-х кратным Цена : примерно в Москве 260долл.. что за фоки она делает? Скоко стоит их распечатать на бумагу, чтоб не только в компе сидели? или...смотреть и искать Зениты? Только громоздкие они и тяжелые. да ипроблемы с переводом в комп опять же. К тому же особого опыта в высавлении параметров съемки не имею. короче вот так. ну а мыльница пленочная у меня есть-вторая воде не нужна-я не жадный. зачем мне две? их не посолишь.
Привет знактоку Маркеса и фотографии от товарища.
жертве Маркеса
+ 0 0
27 августа 2004 г. 16:16
так вы, товарищ, все-таки уточните вам нужен цифровик, пленочная мыльница или механический фотоаппарат типа профессионального?
Из недорогих цифровиков на 3мпкс пользовался Canon PowerShot A70 и Олимпусом (модель увы не помню). Кэнон понравился больше.
А вообще лично мне хватает 1мпкс камеры в мобильнике... может качество не очень, зато всегда под рукой
недавно испытал желание купит себе хороший фотоаппарат. испытал после похода, когда сделал фотки на простую пленочную мыльницы и...решил, что это фуфло (по большому счету) перерываю интернет в поисках. может и родной красноярск поможет. се-таки Москва или украина далеко и ценыу них не наши.
хочеться камеру и легкую (всяк ситает лишние кг груза в походе), и крепкая (вдруг удариться), и чтоб вода ее не попортила (в крае столько рек и речушек), ну и чтоб не трястись за ее потерю-всякое бывает.И качество хочется. такого чтоб просто ну максимум на А4 хорошо смотрелось-большего не надо... Panasonic Lumix DMC-FX1-вроде удовлетворяет всем вышеперечисленным качесвам.Хотя, мне трудно судить после мыльниц. Подскажите.
  • Оставить комментарий
  • Войти