Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
ЛЕГО-Любовь. Манифест уходящей весны.

ЛЕГО-Любовь. Манифест уходящей весны.

Альт 2 Абстракция
+ 0 0
30 апреля 2004 г. 20:19
знаешь, иногда этотакой кайф.. расслабится, поверит что все будет так как ты захочешь....
конечно время от времени приходится брать себя в руки и делать ручкой очередной мечте - просто чтоб не просидеть всю жизнь у разбитого корыта.
молодой СПЕЦИАЛИСТ2Абстракция
+ 0 0
30 апреля 2004 г. 20:07
И еще я несовсем понимаю что ты пишешь...очень умно и это меня беспокоит..наверно я что то в образовании упустил...хз..огорчительно...
молодой СПЕЦИАЛИСТ2Абстракция
+ 0 0
30 апреля 2004 г. 20:03
С благодарностями ты поспешила)))
Насчет правописания...я млин..спросил у человек 3-х 4-х никто толком незнал как пишется..ну и написал как смог.)))
Абстракция
+ 0 0
30 апреля 2004 г. 01:55
Канешно,бесконечный и где-то пожжалуй,бесполезный,как все споры))Но вон некоторые просто считают влюбленность героизмом и смыслом жизни,кому что)
А по поводу самообмана,наверно все-таки есть люди более трезвые,которые усилиями воли приводят сводят попытки самообману к нулю) А есть те,которым нравица плавать в этом ощущении)
если судить о себе, то скорей второе ....
о приобретенной осторожности или подозрительности? :)
медленно но верно переходим на обсуждение "влюбленности"... Что само по себе уже- бесконечный спор. :)
И все-таки - самообман - свойство любого разума. Может быть в меньшей степени для кого-то... Не знаю, я ни разу не был другим человеком.
Считает себя кто-нибудь непобедимым прагматиком, для которого ясность мышления и адекватность воспринимаемого никогда не поколебались? Или это говорит только о приобретенно
Абстракция
+ 0 0
28 апреля 2004 г. 00:33
Молодой специалист.Давай ты воздержисся от оценок способностей моего мышления как такового, а также от советов что надо, а что мне не надо?Заранее благодарна.
Пусть живут ради чего живут(каждому свое), а мне оставьте мое право на собственное мнение по поводу чего бы то ни было.
(Кстати Нигилизм пишется через И)
Абстракция для Бибу
+ 0 0
28 апреля 2004 г. 00:28
Не думаю,что в сети самообмана больше.Просто здесь он в своем апогее,ведь такая благодатная почва.К тому же для самообмана нужен человек,склонный к этому самому самообману)Как в песне.."я сам обманываться рад") Приятно читать в твоих словах столь часто слово "благородство",встречалось бы оно почаще не только в словах, а в жизни..(тихонько загрустила))
И кстати влюбленность не считаю ни благородной,никакой)
молодец, Андрей.
Топор Окамы
+ 0 0
27 апреля 2004 г. 16:07
Вот к чему приводит простая анонимность и чувство безнаказонности в паутине...это катализатор внутренних бесов.
молодой СПЕЦИАЛИСТ2Абстракция
+ 0 0
27 апреля 2004 г. 15:28
....Хм..милая леди вы мыслите очень абстрактно ..даже с какойто долей может быть даже доминирующей долей нигелизма...ненада так писсимистически относится к тому ради чег все живут...
Ну.. открою маленький секрет... основная мысль, которая у меня вертелась на уме, и которой посвещено название топика - это красота, сила и трагичность заблуждений, самообмана... В паутине его намного больше... Он не так ужасен, потому что зарождается на добрых чувствах...
А под влюбленностью пусть каждый понимает разное, нонесомненно это должно быть благородное чувство...
Спасибо всем за респекты, и призываю - цепляйтесь за слова... и разовьем тему :)
Абстракция
+ 0 0
27 апреля 2004 г. 01:20
Не вполне согласна с сентенцией насчет влюбиться.Влюбиться,сдается мне,-не лучшее на что он способен.человек тот)Под влюбленностью может пониматься и подразумеваться что угодно.От сезонных игрищ гормонов,которые нужно чем-то оправдать.Влюбляютя все,часто,очень часто и довольно легко.Полюбить-вот высшее благо (простите мне мою патетику,выесна ж опять же))
Но согласна с организатором темы,что инет дает нам кучу возможностей,раскрепощает и наверно даже где-то развращает.А там-уж кто как им воспльзуется, в меру умений)
Хе... :) нее... там слишко много компромитирующего :)
дай винт))))) .. восстановлю .. и почитаю)
Катя, я тут уже кое-кому жаловался... Я кулер подцеплял как-то недавно и спалил винчестер, а так как я жутко безолаберный, то все что нажито непосильным трудом... на мертвом винте... Правда его теоретически можно востановить, за деньги, но оно того не стоит :))
В общем, перст судьбы указал, что писать - глупое и напрасное занятие. :)
К тому же чтобы писать - нужен источник вдохновения... Все мои источники вдохновения шарахаются от меня, как от чумы :))
Андрюш, а как на счет книги ... дай почитать?))))
маладца :)
Поэт тьмы
+ 0 0
26 апреля 2004 г. 10:50
Парни всегда хотят, но не всегда могут.....
Девушки всегда могут, но не всагда хотят....
Согласен с тем, что влюбится - лучшее, на что способен человек, но мне кажется добиться взаимности это всего лишь найти понимание, истинное понимание человека. Лучшее, на что способна судьба для меня, пока, остается неизведанной загадкой!!!
Талант:) Хорошо написано:)
АлекСашка (T04ka)
+ 0 0
26 апреля 2004 г. 02:34
Quote:
Влюбиться - лучшее на что способен человек.
Добиться взаимности - лучшее, на что способна судьба.
________________________
За тавой текст РЕСПЕКТ! =)
хорошо сказано .
а мне нравится...а главное со смыслом....
Молодчинка!!
Сам.. только теперь вижу, что выложил сырую версию :))
сильно.. респект.
Сам писал???
Тема навеяна душевным сумбуром и форумными топиками...
Эпиграф.
- А у тебя есть фотка?
Внешнюю красоту можно увидеть, а можно рассмотреть. К внешности можно привыкнуть, можно себя убедить: тебе явлено лучшее из того, что ты смог бы найти. Внешность поддается корректировке, каждое утро, за косметическим столиком, с разной степенью старательности и критичности по отношению к результату. Внешность можно потерять... Ее, красоту, можно не ждать, а можно знать, что она - красота - все равно хитрее тебя. Ты никогда не найдешь то, что ищешь, если ты не ищешь с фотокарточкой в кармане...
Зато прирожденное занудство, глупость, несамостоятельность, неадекватность, отсутствие воспитания и своего собственного мнения, самомнение, склонность к драматизированию, склочность, завистливость - это истинное наказание для людей.
Я думаю, в эпоху чатов, смс, домашних телефонов, газет с объявлениями о знакомстве, электронной почты - каждый или почти каждый ощутил эту прекрасную легкость, с которой увлекаешься, не зная о том, куда она тебя приведет, к чьим ногам преклонит. Конечно, легче если твои принципы ни к чему не обязывают, если слова - лишь средство, а не цель. Может быть это и есть истинная честность? Честность по отношению к самому себе? Кто из нас живет не ради того, чтобы ощутить добро и счастье в себе? Кто готов вновь и вновь напрасно протягивать руку, не ожидая ни благодарности, ни взаимности? Мы благородны до кончиков ногтей или мы играем в балгородство? Когда-нибудь настанут благодатные времена: дух романтизма охватит не университетский кампус и не континентальную литературу, а самих людей, их убеждения и поступки...
ЛЕГО-Любовь... Чувства, отношения, целые романтические композиции, которые мы выстраиваем сами, которые мы мним, на которые надеемся, которым доверяем или даже слепо веруем. Нет, конечно, мы просто общаемся, мы шутим, смеемся, интересуемся, рассказываем, спрашиваем, мы вздорим, упрекаем.. но мы ИНТЕРПРИТИРУЕМ. Мы не можем узнавать мир и людей, не оценивая их. Но наши оценки, не слишком строгие или чересчур взыскательные - это, пожалуй, наше право. И право на ошибку в том числе. Потому что иногда оказывается что наши надежды - лего-домики, в которых поселились заблуждения. Нековарные и не злые, добрые, может быть, но от того ничуть более не похожие на реальность.
Влюбиться - лучшее на что способен человек.
Добиться взаимности - лучшее, на что способна судьба.
  • Оставить комментарий
  • Войти