Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Какая у Вас цель в жизни? И как вы собираетесь достичь?

Какая у Вас цель в жизни? И как вы собираетесь достичь?

Охотница для Элис
+ 0 0
24 октября 2003 г. 15:18
Жень, мы в космосе в воскресенье в два часа дня будем на втором этаже, будет желание присоединяйся, заодно и пообщаемся.
Интуитив 2 Элис
+ 1 0
24 октября 2003 г. 15:02
Круто сказано!!! Чувствую себя собакой после этого, которая так же думает, но выразиться не может))) Но ведь массы всегда пили, курили и не хотели ничего делать - это скорей ЗАКОН жизни, к сожалению((( А у руля те кто живёт на суше и волны не гонит и сам сухой.
Вот это и должно быть мечтой - выбраться из болота, по идее...
Живут человечки в болоте: кто по щиколотку, кто по пояс, кто по шею...Живут, оглядываются, видят таких же как они, их все устраивает. Единственное что их пугает это - если кто-то из радом находящихся начнет пытаться вылезти из болота, ведь тогда подымится волна! И ког-то поглотит болото глубже, а кого-то накроет с головой!
И вот что самое интересное, человечки знают что вокруг болото, знают что рождаются и умирают в нем, но страх - перед неизвестным лежащим за этим болотом - он сильнее, он порализует разум и находит логическое и правильное объяснение бездействия!
Вопрос: почему человечки все знают, все понимают, но НИЧЕРТА не делают??? (для примера: знают что для здоровья нужно делать физические упражнения и неупотре*** алкоголь и некатин, но находят оправдания себе когда сидят в компании и подкуривают сигарету или опусташают бокал)
ПАРАДОКС или НЕИЗБЕЖНОСТЬ деградации масс???
А вы про мечты....!:((
Мечты заставляют шевелиться, а окружающие не любят когда кто-то шевелится в их болоте!
Вообще то я тебя не критиковала, даже поддерживала. О своих мечтах каждому встречному не рассказываю (выше я уже это писала), среди них завистливых многовато будет, а это несколько усложняет достижения желаемого. А вот у тебя вижу мечта очень хорошая, могу только пожелать скорейшего его осуществления:)
Ну и как там после смерти???
Доброе время суток, господа читатели!
Для начала желаю выразить благодарность человеку, открывшему эту тему, а именно, госпоже bossner. Скажу прямо, далеко не ко всем темам форума я могу добавить свое мнение, тоесть к большинству из них просто нет смысла что то добовлять так как сами темы безсмысленные или по крайней мере мне неинтересные, но мой интерес выигрывают именно такие темки как вот эта, а именно, каким то боком косающиеся смысла нашей жизни.. На мой взгляд, подобные темы могут вызвать интерес у двух типов людей, один из них - ищущие, другие - нашедшие. Не секрет, что высказываются как те так и другие, потому что человеческая натура такова, что мало кому захочится играть роль первого типа людей, именно поэтому они тоже чего то высказывают, некоторые из таких лепят бездумные приколы, некоторые бросаются в критику и осмеяние ценностей другого, но тем не менее в душе каждого из них пустота, котрая гнетет их, недает им покоя, как бы они от неё не отбивались и старались непоказать на людях, но в любом случае эти люди здесь потому что они ищут..чего, пока незнают они сами. Я - человек, нашедший свой смысл жизни, понявший её предназначение, расставивший свои приоритеты.. теперь зададим вопрос, кем же могу я быть? наркоман? бизнесмен? артист? спортсмен? поп-звезда? криминалист? счастливчик, выигравший латерею? нет нет и еще раз нет! "ставить" на что-либо из перечисленного было бы крайне неразумно, более менее внимательный наблюдатель уже давно сделал вывод что как раз выдающиеся и известные люди более остальных подвержены разочарованию в жизни, в независимости от их, зачастую, трудно исчислимых состояний или накоплений и успеха.. Так что же смысл жизни? Согласитесь друзья, все мы в буквальном смысле вкладываем в свою жизнь, это точно так же как вкладывать в банк, один вкладывает в банк, который его в последствии разочарует своим банкротством, другой делает вкалад в надежный банк, который дает ему уверенность в будущем. Теперь вопрос: какой "банк" выбираем мы в своей жизни, желая иметь надежную уверенность в будущем??? Друзья мои! призываю вас делать ставки на Бога!!! как некогда сделал это я, скажу вам больше, я был рожден в христианской семье, и более того, я являюсь христианином в пятом поколении, и рад вам сообщить что с момента принятия моими предками Бога, тоесть сделавшими в своей жизни ставки на Него, еще ни один не разочаровался и не пожалел, но жили надеждой на обетования Божьи и умерли с надеждой быть воскрешенными для жизни вечной, жизни в раю, жизни среди искупленных, там где нет греха, зла и прочих неприятных ощущений, и это обетование неприменно сбудется, это не сказка придуманая кем-то но явь, причем доказанная воскресением Иисуса Христа из мертвых и вознесением Его на небо. Друзья.. я призываю вас сделать сделать свой выбор в пользу Бога! Жизнь или смерть? Я выбрал жизнь, а вы..?
Причем здесь дебилы и гандоны? Если тебе нечего сказать по этому вопросу, то просто молчи.
Много здесь мастеров обсуждать чужие высказывания, критиковать и высмеивать, а сами то можете рассуждать на эту тему? Что-то умное сказать не многие могут, неужели нет своей точки зрения?
Форум получается не о чём. Какие-то левые реплики.
Вот ты к примеру Жорш Соврас или Охотница скажите какая у Вас цель в жизни, или мечта? Как вы к ней стремитесь?
Критиковать может любой. Писать бред - любой малолетка .
Жорш Соврас
+ 0 0
23 октября 2003 г. 18:59
bossner, в Боснии разберусь с проблемами, отвалю тебе деньжат на приют. А лучше я тебе дам вагон гандонов, раздавать их будешь дебилам?
Я в курсе насчет ошибки! тороплюсь. Выработка - это в смысле придумать красивый ответ или всё же сказано от сердца?
Почему никто не хочет сказать правду?
Все что-ли стесняются?
И мечта у меня не приземлённая, а просто к примеру одна из них. То что у кого-то было три машины и для него это просто , как само собой разумеющиеся - естественно...
У людей голодных - мечта наесться хоть раз вкусно . Понятно у каждого свои желания.
Человек мечтает о том, что ему не доступно!
Я может хочу быть основателем всемирного благотворительного центра? Мне вообще жалко детей . Я мечтаю построить приют для бездомных детей и разработать свой метод воспитания. Но что бы это сбылось мне не хватает финансов.
Поэтому начинать нужно с малого
Миссис Собеседница
+ 0 1
23 октября 2003 г. 17:26
Пот-держку мы выработать завсегда горазды)))
Миссис Собеседница! Благодарю за понимание и потдержку. Хоть кто-то понял, что я имею ввиду!
Миссис Собеседница
+ 0 0
22 октября 2003 г. 15:21
Полностью поддерживаю мадам Автора)
если такие бытовые вещи, как машина, магнитофон, хоть колокольчик китайский позволяют в жизни почувствовать Счастье.. то надо этому только радоваться! я знаю многих, кого мысли о машине греют и радуют...
Я лично так хотела микроволновку, что, получив ее, стала по утрам с удовольствием вставать, думая о горячем бутере с сыром))
Это же замечательно.
Мир - это ксерокс, который копирует все мысли в реальность... будешь думать, что обладаешь богатством - и нищета не унизит, а есть люди, которые обладая достатком то копят, то жмутся - они так всю жизнь бедно и проживут..
Уси пуси как я веселить то умею:))))))))))) Радовайся мальчик, радовайся....не каждый же день так повеселишься:)))))))))) Ты уж имя мое напиши грамотно что ли, грамотный ты наш:)))))
MM$ (M),купи завтра или послезавтра альманах результатов спортивных событий с 2003 по 2099 год и будет тебе счастье...
Cветачка, какие речи.......вернёмся к теме..... какой официоз.....
Да, давайте же наконец-таки вернёмся к теме! Ато нам уже совсем нечего говорить! Не стоит отступать от темы!
Давай же Светачка вернёмся к теме! Давай её ПООБСУЖДАЕМ!!!! Я уже не могу без конкретного обсуждения этой темы!!!!!!
:))))))))))))) во дурьи бошки..... больше делать нечего, как клаву мять.....
1) цель - править миром.
2) способ достижения - купить всех
/для тех кто не понял - это ШЮТКА/
Я рада что тебе подняла настроение, а теперь может вернемся к теме и закончим обсуждать меня?
Светачка, ты смешна :)))))))
Капитан Воробей
+ 0 0
22 октября 2003 г. 14:28
Моя цель в жизни:
Когда я родился, я плакал, а все вокруг смеялись, и хочу, умирая улыбаться, а другие чтобы плакали.
Йоши: Хорошо знаем русский язык? Замечательно! Может займешься репетиторством? Заодно заработаешь на дамс, стонать перестанешь.
ВолосатаяЧерепаха
+ 0 0
22 октября 2003 г. 13:35
А я всю жизнь мечтал, что победит комммунизм...
Если мечты сбываются, то это уже не мечты - это желания)))))
правЕло.......
Как правело мало кто станет откровенничать о своих мечтах с совершенно посторонними ему людьми. Ну а то что мечты сбываются...ну дак это не открытие:) И то что сидя и мечтая они не сбываются и все же надо потрудиться для того чтобы получить желаемое тоже вроде бы не секрет...
Кот Бегемот
+ 0 0
22 октября 2003 г. 10:55
машина? фи... как банально.... ну было у меня три машины.. ну и что? приземленно, девушка, мечтаете....
парлявнукунс
+ 0 0
22 октября 2003 г. 08:51
крута
парлявнукунс
+ 0 0
22 октября 2003 г. 00:26
а что у тебя за машина? :)
Действительно о чем я говорю? Это сейчас никому не интересно. Неужели все живут просто так?
Я часто встречала в жизни людей , которые живут просто потому что их родили, а для какой цели они не знают. Живут и все. Я не понимаю ,как можно жить без мечты, без цели. Человек , который ни к чему не стремится - деградирует.
Нужно мечтать! Тогда постепенно твои мечты будут сбываться.
Я всю жизнь мечтала (лет с 15) что у меня будет свой автомобиль, но т.к. я девушка и у меня только мама , которая мало зарабатывает, я думала ,что это не сбудется.
Знаете как сбылась моя мечта?
Я стремилась ко всему что связано с автомобилями и теперь у меня есть рабочий автомобиль на котором я почти постоянно езжу.
Хоть это не совсем моё, но раньше я бы не поверила , что такое возможно.
Я мечтаю не только об этом. Я потом расскажу.
НО МЕЧТА - ЭТО ПОЧТИ УСПЕХ,КОТОРОГО МОЖНО ДОСТИЧЬ.
  • Оставить комментарий
  • Войти