Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Страховка, чтука полезная?

Страховка, чтука полезная?

Ирландец
+ 0 0
7 июня 2006 г. 12:57
есть АВТОКАСКО "Старое за старое". Цена намного меньше, чем "Новое за старое", но страховка действует до первого страхового случая, заявленного страхователем (угона, ущерба и т.д.). Причем ущерб выдается б/у деталями, а покраска - только в сервисе, который "под крылом" у страховой фирмы.
Но ведь есть же специальные "тарифы" для тех у кого а/м до 5 лет?
иль врут* все? :)
Ирландец
+ 0 0
6 июня 2006 г. 14:36
насчет фирм: ИНГОССТРАХ - мой выбор. Вчера продлил отношения с ними на годик. Коцки решил не исправлять, просто в протоколе осмотра записали, что есть "незначительные повреждения бампера" и приложили фото.
Ирландец
+ 0 0
6 июня 2006 г. 14:34
to Комсорг: Я был отлучен от интернета почти на год :)
to Кендер: Старую машину страховать не выгодно - дешево оценивают. Если хорошенько разбить - то даже полной выплаты на ремонт не хватит. В первый год, допустим, машина теряет 15-20% стоимости (для страховщиков). Далее - процентов по 8-10. То есть через 4 года - страховка на полцены :)
to Бунтовщики в инете:
невочто :)
Действительно, на счет фирм.. кто что могет сказать?
Бунтовщики в инете
+ 0 0
4 июня 2006 г. 00:17
Хочу высказать свое мнение по поводу страхования.
Думаю, что здесь идет речь не только об авто, но и о других видах страхования (имущественное, страхование жизни и прочее).
В развитых странах: если у тебя нет страховки, то никто с тобой никаких дел иметь не будет. У нас же все по другому.... Видать рынок страхования РФ в стадии становления. Застраховаться можно от всего. Но получить страховку - на это нужно и время, и нервы.
Внимательно читайте правила страхования перед подписанием страхового полиса, особенно те места, которые написаны мелким шрифтом. Страхуйтесь без франшизы. Тут прочитал правила страхования Росгосстрах - дом..... Столько "если", получается, что вообще ни от чего не страхуют (прям как в анекдоте). А в ВСК "если" эти я не нашел...
Слышал, что Ингосстрах по ОСАГО тоже ничего. Выплачивают без проблем.
Так что информация для размышления еще та.
И у меня вопрос к участникам этой темы. Какие фирмы более надежны в плане получения страховки (с комментариями)?
Бунтовщики в инете
+ 0 0
3 июня 2006 г. 23:57
Саш, молодец, хоть интересные темы на форуме поднимаешь, а то совсем форум загнулся в плане разных тем.
Бунтовщики в инете
+ 0 0
3 июня 2006 г. 23:46
у меня анекдот ...
Приходит мужик в страховую компанию:
- Застрахерьте меня, пожалуйста.
Его поправляют:
- Не застрахерьте, а застрахуйте!
- Не вижу принципиальной разницы,- отвечает мужик.
Есть над чем подумать, хотя.....
to Комсорг:
почему только если новая?... а старая, пусть ей года два-три-четыре... до пяти вобщем.. не катит?
Комсорг
+ 0 0
2 июня 2006 г. 16:32
Добавлю к Ирландским одам КАСКО, что смысл в этой страховке есть, если машина новая.
Леша, привет!!! Где пропадал?
to Химичка:
Непонял, что доказывать? это же добровольное страхование, сам иль не сам, машина застрахована и её повреждение это уже страховой случай
to Странник:
т.е. неудобство основное - медленные страховые агенты? :)
Мне кажетьси, что количество сервисов входящее в страховку, зависит от её стоимости, может и есть, то что ты хочешь, но ведь об этом ты не знаешь... иль знаешь? :)
to Ирландец:
:) ок, один - ЗА :))
Ирландец
+ 0 0
2 июня 2006 г. 16:04
P.S.: Причем, заявил я в страховую компанию свои коцки через полгода после того, как стукнул. Поверили без всяких бумажек из ГИБДД. Участник аварии - один (я), так что процедура простая. 10 дней ждешь после экспертизы - и едешь за наличкой.
Странник
+ 0 0
2 июня 2006 г. 16:03
Онобы как бы и правильно , ежли бы как за границей..... Сломались коники или санки, или та же машина, приехал агент, заменил тебе транспортное средство , зафиксировал аварию(поломку) и отнёс(отбуксировал) твоё транспортное средство в ремонт. А у нас ?????
Дождись агента, вызови ГАИ , потом бегай с бумагами по Страховым агенствам...... А кому енто надо ?????
Ирландец
+ 0 0
2 июня 2006 г. 16:00
Я абсолютно ЗА.
Моя машина застраховано по полной программе (АвтоКАСКО). Я по первости плохо габариты чувствовал. Две маленькие коцки на бамперах. Приехал к страховщикам. Оценили, дали денег. Завтра машину ставлю в подкрасочку. Полностью укладываюсь в выделенную сумму (6500 руб). За страховку отдал 18000 руб, но это не особо парит, ибо целый год бросал машину где ни попадя, не боясь, что ее уведут.
Кстати, ПОЛОМКИ в КАСКО не входят. На это есть гарантия (я по гарантии менял кое-что, так что тоже работает, правда, побегать приходится).
Химичка
+ 0 0
2 июня 2006 г. 15:59
С одной стороны за. - А почему бы и нет? вдруг проканает?
А с другой - был случай у нас - еще в 1996 году когда отец попал в аварию - практически ничего не выплатили.
Против - пойди докажи, что сам не ломал машину для получения денег.
Так что если честно, не особо хочется страховать и обивать пороги в случае чего.
Возник тут этот самый вопрос, обозначенный в теме, так вот...
...есть (например) у мну средство передвижения ...хм... коньки, допустим, новые или ... кресло-самокат, иль на худой конец средство передвижения на 4-х колесах, именуемое в просторечье - машиной.
Сие средство подлежит обязательному страхованию (ОСАГО), с етим все понятно и никуды не денешься, а как быть с добровольным страхованием?
Его много кто предлагает, но что-то ни особо им пользуются.. почему?
Имхо, выгодная чтука по сути, сломалось моё любимое средство (коньки/самокат/велосипед) а его можно отремонтировать ....
Народ, автовладельцы и автолюбители, кто, что думает по етому поводу?
ЗА и ПРОТИВ, по возможности с некоторым обоснованием своего мнения...
  • Оставить комментарий
  • Войти