Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Собака — враг человека?
Тот самый случай,когда собака затмила хозяина))))
иногда собаки бывают опасны с неожиданной стороны
2 конь конь
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 15:04
нижний на вашу аватарку похож
Правильная, совершенно уместная и актуальная статья!! затронута важная тема о безопасности людей, а особенно детей. И речь идет ведь не о всех видах собак, а именно о бойцовской породе, которая действительно порой вселяет ужас и страх при виде таких питомцев. Особенно пугает, когда некоторые хозяева пускают своих "собачек" погулять в свободное "плавание" без намордника и поводка во двор и улицам города. Очень люблю животных и всегда подкармливаю при случае, но если уж человек приобретает "особое животное" с особыми данными в его характере и физической комплектации, то должен нести ответственность за него и создавать безопасные условия окружающим его людям и обществу в целом.
Правильная, совершенно уместная и актуальная статья!! затронута важная тема о безопасности людей, а особенно детей. И речь идет ведь не о всех видах собак, а именно о бойцовской породе, которая действительно порой вселяет ужас и страх при виде таких питомцев. Особенно пугает, когда некоторые хозяева пускают своих "собачек" погулять в свободное "плавание" без намордника и поводка во двор и улицам города. Очень люблю животных и всегда подкармливаю при случае, но если уж человек приобретает "особое животное" с особыми данными в его характере и физической комплектации, то должен нести ответственность за него и создавать безопасные условия окружающим его людям и обществу в целом.
стрельнутой
+ 0 0
10 февраля 2011 г. 14:04
сразу видно что животных ты не любишь и не можешь обеспечить им должный уход!"если собака кидается надо ее усыплять"собака просто так не кинется никогда,так что проблему надо искать в тех,кто ее на это провоцирует(дети например дразнят,трогают чужую собаку,камнями кидаются и т.д.)
стрельнутая
+ 0 0
10 февраля 2011 г. 12:40
да бред какой-то...собака должна быть осоциалезированая,надо подпускать к др людям,давать общатся с детьми,но при этом показывать собаки ,что любой человек-что стар что млад-выше ее по статусу.а если посадить на цепь и напялить намордник так и собака любой породы будет воспринимать окружающий мир враждебно.если собака кидается(любой породы)либо срочно вести на окд либо усыплять,и не разрешать больше заводить собаку таким заводчикам.
Красноярск
+ 0 0
2 января 2010 г. 09:53
khazad_dum 11.09.2008 18:04:24: Если собака с детства воспитывалась одним человеком,у нее характер человека.И если сам хозяин видит среди людей одних врагов,собака то же их заметит.Собаки разговаривать не умеют,но они умнее некоторых людей.
Красноярск
+ 0 0
2 января 2010 г. 09:48
Собака это друг человека. Враг всему живому на планете,это человек.
А у меня пес не когда не рычал на человека,просто не приучен,а приучен даться с собаками,и я гуляю с ним только в наморднике,дома у меня сын ему уже 3года а собаке 5лет.
Тихой сапой*.
Любит пёс мой быть свободным:
Шасть! По грядкам огородным.
На проказы он не слаб,
Но ему всё сходит с лап!
Говорю ему: дай лапу!
Покажи, как любишь папу?
Он мне лапу подаёт,
И другую, вслед, суёт.
Две мохнатых тёплых лапы,
Есть теперь в руках у папы;
Лижет руки, лижет нос -
Вот такой забавный пёс!
Любит пёс мой порезвиться:
Хвост трубой, и в лай залиться.
И не знает он, простак:
В жизни всё - не просто так.
Говорят, что пёс похож,
И, в хозяина, пригож.
Налицо, и вся краса:
И хозяина, и пса.
Только, в этом, однозначной,
Нет совсем, вины, собачьей.
Коль, хозяин злой, как пёс,
Значит, злой его Барбос!
...Человек собаке - друг,
И ему всё сходит с рук,
Потому что, "тихой сапой",
Он живёт с "мохнатой лапой"!
*скрытно.
Неужели сам ? Можешь ведь,когда захочешь.))
Еще надо чтобы было вот так:
"Агрессивных владельцев животных разрешено конфисковать, стерилизовать и усыплять."
Бойцовская собака соседа одного моего знакомого несколько раз пыталась укусить его жену. Он поговорил с соседом и предупрелил, что если его собака еще раз гавкнет на его жену, он пристрелит пса. Сосед не воспринял слова моего знакомого всерьез и продолжал выгуливать собаку без намордника во дворе. И когда эта псина попыталась наброситься на жену моего знакомого, он взял табельный ПСМ пришел к соседу и когда тот открыл дверь он просто пристрелил этого пса. Я считаю, что пока государство не состоянии меня защитить от разных придурков с комплексами недополноценности, за мной остается право решить вопрос самостоятельно и "в корне".
электролизник Евгений
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 13:35
я работал с одним парнем, и его дономал дог, када он в 5 часов выходил на работу. темно ничо не видно и эта собака баскервилей радостно гудит как слон и налетает откудато и валит на землю... хозяйка подбегает када уже весь в соплях и при желании замочить обоих, что он ей не раз и говорил. Бестолку! тогда купил айсберг вкрутил мебельный шуруп в резинку и утром радостная псина дождавшись выхода жертвы поскакала трубя на весь двор... как он сам рассказывал - пальнул один раз... как камазом переехало, тут и хозяйка целлюлит притащила, увидев сцену свалилась на землю и всё норовила ноги поцеловать причитая штоб её не грохнул...
я в денежном, так сказать, эквиваленте...
Многоуважаемая, Я!
Видимо, Вы не столь внимательно читали мой коммент и неверно оценили всю глубину моей умопомрачительной мысли! Одно животное у меня будет кушать картошку и восхищаться запахом ромашек, а второе... Как бы сказать помягче?.. Я чрезмерно благодарна Вам, но вынуждена отказаться от Вашего предложения по корму т.к. из Вас даже суп сварить проблематично)))
ну Anka, ты даешь!!!
а на корм для "собачек" тебе не занять??
У моей знакомой есть очень добродушный стафф, действительно, у собаки улыбка до ушей. И дело тут вовсе не в собаке, а в хозяине. Я частенько сталкиваюсь с безразличием хозяина по отношению к агрессии собственного животного. Как правило есть несколько типов людей: одни не позволяют своей собаке пугать людей, вне зависимости от добродушности животного. Другие позволяют случиться этому, но вылупив глаза несутся на помощь... но есть и те, которые безразлично (или даже с удовольствием!!!)смотрят на то как их животное рвет другое, мотивируя это тем, что собаке бойцовской породы это просто необходимо. Либо она будет жрать людей, либо животных. И вопрос стоит не столько в воспитании животного, сколько изначально в "нормальности" заводчика! В некоторых странах чтоб купить такого пса, необходимо пройти кучу психологических тестов и получить официальное разрешение. После чего щенка клеймят и специальная служба ветеринаров проводит периодические проверки как содержат и воспитывают барбоса.
А теперь, как это происходит у нас? Я могу пойти на рынок и купить себе стаффордшира за 5-7 тысяч без родословной, просто потому что он "клёвенький". Я не буду знать страдал ли кто в роду приступами агрессии или элементарной аллергией. Всё это придется выяснять опытным путем. Если я отнесусь к этому недостаточно ответственно, то я, мои соседи и дети, играющие во дворе, автоматически попадают в опасность.
А пока я писала, у меня возник вопрос: если моя собака загрызла насмерть человека... я ведь могу сказать, что она нифига не моя? Если на теле животного есть клеймо, то это другой вопрос, но зачастую ведь его нет!
Я придумала идеальное убийство :) Берешь 2 одинаковых собаки. Одну содержишь дома, вторую за городом. Одну из них воспитываешь как агрессора, потом командуешь "ФАС" и всё. Будут спрашивать, говори: "собака не моя, моя дома сидит". Эммм... народ, займите денег на 2 стаффордширчика?)))
а если их скрестить, получится как раз как в статье.
чего эт за порода, интересно: стаффордширский питбультерьер?
либо уж стаффордширский терьер или питбуль-терьер. Это очень разные собаки
Да и кстати, именно самые избалованные и закормленные собаки, как правило, самые неадекватные в поведении, т.к. в каждом встречном видят врага своих богов-хозяев. Обратная сторона чрезмерной верности.
Ладно, статья статьёй, но что делать, если уже имеется поблизости "невоспитанная" собака? Вот у нас на даче у соседей, на проходящих кидается. Говорят, что ультразвуковые отпугиватели не помогают, а перцовым баллончиком прыскать -- рискуешь получить от хозяев, т.к. свою собаку они очень любят (вот и дозволяют ей всё).
соглашусь с Дмитрием. Статья ни о чем. Школьное сочинение. Автор совершенно не стал разбираться в теме.
Да не какая не тенденция. Статья ужасный отсос из пальца.
Нет на земле вернее животного чем собака.
Во-первых, если собака огрызается на хозяев, виноваты только хозяева, воспитывать нужно животное, раз уж взяли.
Во-вторых, собачка породы питбуль совсем не для развлечений, это служебный пес и держать такого бойца в квартире, все равно, что гранату носить за кольцо вместо брелка на ключах.
Впрочем, опять же, виноваты хозяева. Не смогли обеспечить условий для дрессировки и проживания.
  • Оставить комментарий
  • Войти