Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Адмиралъ»
Фильм очень хороший, романтичный, про красивых людей и красивые чувства на фоне Великой эпохи перемен.Дайте помечтать, что так было (это я про отношения людей) и поверить, что так может быть... Что ж вы сразу мордой об стол? И артисты хорошо играют.
А что до исторической достоверности, то основные моменты показаны,это не чисто исторический фильм, а мелодрама. А предвзятость всегда была и будет.Зависит от того, с какой стороны баррикад смотреть на историю. Вспомните фильм "Чапаев", где каппелевцы были показаны безжалостными роботами
Я только знаю, что в исторической биографии спорной фигуры - адмирала Колчака - есть теперь действительно крайне прискорбный факт: скверно снятый дурацкий фильм "Адмиралъ". Мало того, что Колчака при жизни поганцы чехи сдали за беспрепятственный проезд с награбленным баблом, так теперь и после смерти расейские "мастера кинематографии" всласть над ним поиздевались, сняв дешевый водевиль с Костей Хабенским (ну, да, красив он в мундире, смотреть приятно:) ) и Лизой Боярской, сэкономив при этом на ландшафтных съемках и спецэффектах:)
кхм, ну да, и что-то мне подсказывает, что даже не один ;-)
Что значит исторической правдой не пахнет, если хотите знать, у Колчака действительно был такой факт в биографии.
Марго, браво =)
Ну-ну... Как мало людям надо для счастья. Пускай дерьмовенько снято, пускай исторической правдой и не пахнет... "За то про нас". Как в бородатом анекдоте про червяка-папу и червяка-сына:)))
ну что вы, право слово - будто я ру-кино(-ги) не читал никогда? %)
Согласен с последним комментарием.
Фильм можно смотреть нормально. Без приступов отвращения.
Ну пусть графика, ну пусть сюжет и постановка страдает. За то про нас. Про страну беспредела, страну колорита, страну героев.
Роль Безрукова не раскрыта, о семье Колчака показано вскользь. В центре внимания Колчак и его возлюбленная на фоне исторических событий Российской империи. Впечатляет решительность и хладнокровие Адмирала. Победы на море, поражения на суше. Роковая любовь в роковое для России время. Фильм-не-пропаганда, для масштабности и штампа "историческое кино" следует выпустить сериал. Оценка 8/10
Фильм хороший. Просто многие привыкли к "высокому" голливудскому искусству. А фильм про честь, высокие моральные принципы. Фильм хороший. Хоть я и не уважал Колчака, вреда он натворил много.
Мда, что-то наша аудитория стала забывать "Тихий Дон" с педиком в роли Григория Мелехова. Чего ждали-то? Чтобы снять "Тихий Дон" по-герасимовски - надо иметь талант и любить историю. А то, что сейчас снимается - рекламные ролики в стиле "Россия, которую мы потеряли. Красные - быдло, белые - ангелы"
Забавно, что заказчики фильма и его спонсоры явно не договаривают, что они учли урок 1917 года и теперь часто покупают себе виллы за границей - на всякий случай! Вдруг, народ не поверит их киношкам и вновь выйдет из-под контроля!
это не историческое кино
это просто еще одно модное гуано кровь-любовь-морковь, которое сняли в декорациях того времени
никаокго отношения к той действительности оно не имеет
Зритель, у меня все аналогично: есть среди предков и белые, и красные, и дворяне, и казаки. Прабабкин родной брат занимал немалую должность при Колчаке. Потом бежал в Австралию с кулем бабок. Прадед был на корабле, который догонял красных по Енисею. Другой прадед партизанил у красных. Все было, семейная история богатая. Но я к тому, что фильм мне активно не понравился из-за того, что образ адмирала ходульный, схематичный. Само кино - сопли пополам с сиропной кровью, сентиментальное, уродское. Тогда была ДРУГАЯ эпоха. ТЕ люди (хоть белые, хоть красные) над такой интер-ТРЕПАЦИЕЙ исторической трагедии, думаю, ржали бы, как лошади. А, в общем, не нам их судить. Да и фильму пускай народ посмотрит. До современных деточек только такие лубки "про историю", наверное, и доходят. Не "Властелин колец", правда, и даже не "Гарри Поттер", но тоже кое-что...
Духовность это то что мы потеряли надолго . Кто то ее правда не терял кто то обрел вновь через поколения. Видите ли : этот фильм взгляд определенной группы людей, самой маленькой которой пришлось уехать на запад или суметь каким то образом выжить здесь. Есть не просто история официальная есть воспоминания близких тебе людей которые живы до сих пор и помнят все те времена ,которые выжили не смотря ни на что…..Красный террор, белый террор. Меньше всего хотелось бы сейчас выяснять кто прав кто виноват, просто здесь показано с какой легкостью и озлобленностью русские люди уничтожали друг друга : все не ангелы и монархия ,и демократы, и большевики. Моя семья старшее поколение расстреляна в Омске большевиками за сословную принадлежность. Дети все высланы в Красноярский край. Малые дети 10 человек умирать здесь с голоду и холоду. Моя Бабушка жена белого офицера прожила с ним два месяца до расстрела и подымала здесь всю семью. Жили сначала в палатке в чистом поле. А спасло ,что вышла замуж здесь за сына местного борца за революцию красного командира который устанавливал здесь в Сибири Советскую власть. Просто еще есть то поколение людей в живых , и есть память о тех событиях и которые сохранили и пронесли через свою жизнь веру дух и любовь. Ну а что такое честь надеюсь объяснять ни кому не нужно….
Ага, белые были сплошь из себя такие духовные, аж жуть. Правда, один из идеологов белого движения Шульгин прямо писал, что белые начали как святые, а кончили как разбойники. Кокаин, повальные грабежи, моральное разложение... Я не говорю, что красные были святые, еще раз повторю: не надо всех делить на черное и белое, на плохих и хороших. Взрослые люди должны видеть оттенки и плутона. НО: красные победили не в последнюю очередь еще и потому, что обладали Идеей, которая покорила массы. Они предлагали нечто НОВОЕ. У белых этого не было: ребята дружили против красных, хотели реставрации - кто буржуазной республики, кто монархии, кто даже социализма на свой лад (тот же Комуч). А когда высокодуховные белые засотрудничали с иностранными интервентами, они продули окончательно,так как отдали красным роль защитников страны от иностранных захватчиков. Война из гражданской стала освободительной. Кстати, к теме: не стоит забывать, что колчаковцев гнали не столько части красной армии, сколько партизанские армии Кравченко и Щетинкина.
Раз белый офицер значт духовный обязательно, очень начитанный и образованный. Ибо так Малинин в романсах пел. И Тальков!
* СОГЛАСЕН, конечно же
хотя и не офицер
+ 0 0
9 октября 2008 г. 17:44
Я, вообще-то, отнюдь не поклонник фильма Адмирал и во многом солгасен с рецензией, но с честью и духовностью у белых офицеров было по-любому все в порядке. Трудно с кем-то сравнивать даже. Тут не надо передергивать. Другое дело, что в картине это могло быть удачнее отражено..
о, значит, у Адмирала всё-таки есть поклонники!
под духовностью вы, видимо, имеете в виду стремление белых офицеров хвататься за иконы при любом удобном случае?
Хороший фильм . Если будет сериал то очень даже это радует так как многое действительно показано галопом. Моя девушка плакала .Почему то ни кто здесь не упомянул о чести и духовности в этом фильме .Ну да ладно кому не нравится всегда может пойти на ,,,,хороший американский фильм)))
это упадочная позиция. надо верить в лучшее! %)
толпа схавает и ладно
русское кино не для вас Серж снимают, хватит уже надеяться на чтото ))
ну, знаете - это вы создателям Адмирала польстили сильно, к интеллигенции отнеся. что-то не похоже, чтобы они историю как-то досконально изучали
ну и кстати чего в Колчаке такого гламурненького, я не очень понимаю. физиономия Хабенского, что ли?
Сомневаюсь в успехе как фильма, так и сериала в Сибири. Уж больно киношный адмирал гламурненький такой... А в реальности многие если не из учебников, то по семейным преданиям знают, что такое колчакощина: кровь, виселицы бесконечные, попытки раздать дворянам имения (а у нас здесь отродясь такого не было) и т. д. Перечислять можно долго. Известно, что в гражданской войне нет откровенных ангелов и откровенных чертей. Но расейская интеллигенция (и кинематографисты в том числе), увы, делит весь мир на белое и черное, без оттенков и полутонов. Оно и понятно: пипл хавает...
а что вам про БОярскую написать - Боярская как Боярская, видали и похуже. с ней конкретно в фильме Адмиралъ проблем наверное меньше всего
а сам че ничего (про БОярскую) не написал???
Зеленоглазые таксисты
+ 0 0
9 октября 2008 г. 13:55
а почему ничего про БОярскую не написали?
  • Оставить комментарий
  • Войти