Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
SOS

SOS

Юлия, к сожалению, вряд ли Ваше обращение здесь прочитает Марина Добровольская. С вашей просьбой попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам человека в Красноярском крае Марку Денисову. Все контакты вы найдете здесь - http://www.krskstate.ru/upolnomoch
Здравствуйте!
Уважаемая Марина Ивановна, вам пишет Долганова Юлия. Пишу Вам от безисходности, просто от того что я утратила уже всякую надежду и веру в то что смогу нормально жить. Я родилась и выросла в Узбекистане, в обычной русской семье. Мама медицинский работник, отец проработал всю жизнь шофером. В связи с развалом союза и на фоне национальных расприй мы вынуждены были выехать из страны. В городе Красноярске мы проживаем с 2005 года и по сей день сталкиваемся с единственной и главной проблемой- получения Гражданства РФ. На протяжении этого времени все наши попытки хоть как-то зацепиться и начать жить в полный оборот новой жизни неудачны. Единственное что трезво осознается это то,что в этой стране все делается неофициальным путем. Ежедневно в голове крутится единственный и простой вопрос «Почему я русская, в России не могу получить красный паспорт?» И все, все, даже работники ФМС разводят руками и удивляются почему же нам не дают гражданство!? Каждый год мы собираем все необходимые документы, отстаиваем очереди во все возможные инстанции но никак не пробить эту «стену» непонимания. Мне 25 лет, это такой возраст когда уже пора устраивать свое будущее, но не имея паспорта я не могу ни устроиться на нормальную работу официально, получать медицинскую помощь и просто жить как рядовой красноярец.
Марина Ивановна, вы моя последняя надежда. Я в отчаянии, не знаю к кому мне еще обратиться, куда идти и что делать!?. Прошу Вас очень помогите мне, моей семье если это возможно. Я знаю Вы борец за справедливость и отзывчивый человек и мое письмо не оставит вас равнодушной, могу я просить Вас о личной встрече, где смогу рассказать все подробнее.
С уважением и огромной надеждой Долганова Юлия.
  • Оставить комментарий
  • Войти