Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия собирается самостоятельно эвакуировать машины с улиц Красноярска
Кстати, если машину, нарушившую правила парковки объявить "вне закона" (любой может с ней сделать хоть что), порядок восстановится мгновенно! Свои "тачки" они любят (не зря называются "автолюбители"), на соседа плюют...
Я понимаю возмущение Петра Ивановича, его рабочее место и лицо - центральные улицы города. Но, помогите и нам, жителям домов, где дворы превращены в нелегальные автостоянки, лезут уже и в газоны и на тротуары!
Из подъезда не выйти, спецтранспорту не подъехать. ПОЖАРНОЙ машине невозможно работать, если (не дай бог!)пожар случится!
Я называю их "тараканы" - где один нагадил, тут же появляются ещё двое (ему можно, а мне нельзя?), и так в геометрической прогрессии... Я не понимаю одного, почему у них права на неприкосновенность их "тачек" есть, а граждане (в том числе и руководство коммунальных и специальных служб жизнеобеспечения) прав против них не имеют? По телевизору показывали, как люди НА РУКАХ выносили джип, мешающий пожарной машине (пожарные отказались силой сместить машину, чтобы не судиться с хозяином!), пока вытаскивали, женщина не удержалась в окне горящего дома и выпала наружу...
Проблема в нашем дворе не втом, что нет стоянки, куда можно поставить машину - рядом их три!!!. Во дворе на два дома есть карманы ВРЕМЕННОЙ парковки на 15 машин каждая, а ночует по 60-70 машин (и свои и с соседних домов)! Это несанкционированная стоянка, потому что как легальная стоянка она не пройдёт ни одного этапа оформления согласно закону.
Говорят, эвакуация - дело не выгодное. Не правда это! Оно не выгодно тогда, когда не поддерживается городской исполнительной, законодательной и судебной властями. Решение всегда найдётся, нужно только захотеть. Почему это им не выгодно, ответ один - кто же сам себе на хвост-то раступит! Легко говорить о законах, гораздо труднее замим законотворцам и блюстителям порядка их соблюдать! Ни один (даже милиционер)не вмешается в чужую неправильную парковку (потому что знает, тогда и его никто не заденет).
Вот когда землю продавали кому ни попадя,все молчали.Атеперь место давай.Напротив стадионаЛокомотив стоя дом исторически ценен.Где он сейчас?Вначале ломали потом жгли,а своего добились.Вот Автолюбители и требуйте место хоть десяти этажную парковку.А решение горадминистрации на этот правильное.Вы уже на тротуарах парковаться стали.Там за солнечным места много.Увезет Петр иванович(он горячий,энергосбыт нагрел) за солнечный и будите оттуда выцарапывать свое авто.
кстати да! абсолютно верное предложение. Я бы подписалась на то, чтобы вместо эльдорадо была нормальная парковка. Машину поставил - сделал все дела в центре, сел и уехал.
стройте нормальные парковки в центре! Вместо Эльдорадо на Сурикова сделайте автостоянку 5-этажную
  • Оставить комментарий
  • Войти