Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подписи в поддержку
http://newslab.ru/news/282022
Антон, прокомментируйте, пожалуйста всю эту ситуацию. Вы, как человек близкий к этой теме, что думаете по поводу такого развития событий?
как дела?
+ 0 0
3 марта 2009 г. 11:38
Собрали подписи-то? как дело продвигается?
Поддерживаю. Нет ничего зазорного в том, чтобы увековечить память Романа Харисовича. Замечательного поэта, писателя и просто честного и порядочного человека, который к тому же внес огромный вклад в развитие культуры красноярья.
Виктория Чумак
+ 0 0
27 февраля 2009 г. 10:34
Не знаю, как с подписями,НО! Доска должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Роман Харисович - ГРАЖДАНИН.
так надо же об чЬто-то тереть языки? Можно конечЬно друг об друга, но это уже постмодернизЬм, безобразие
Валерий Пайков, член Союза писателей Израиля
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 18:17
Поддерживаю призыв, в основе которого отдать дань памяти достойному человеку. Непонятно только, зачем так много словесной пыли вокруг нормальной инициативы.
"не понятно зачем раздувать шумихи со сбором подписей"
какая шумиха? люди собирают подписи, чтобы инициировать процесс обсуждения целесообразности установки доски. Сбор подписей подразумевает под собой публичную огласку этого, иначе никто не подпишет.
истина в вине
Ну че за бред? Если бы эти доски можно было бы купить и прицепить где-нибудь - нет базара. Купили бы писатели эту доску, будь уверен! Я бы тож себе купил и повесил бы всем на зависть - Здесь живет Паш :) И многие бы купили! Да не разрешают мне это делать! Не дают! Шурик прав.
красноярец
+ 0 0
25 февраля 2009 г. 22:25
Шурик он и в Африке шурик.Егор как всегда прав.
Шурик, судя по избранному Вами стилю, Вы под градусом.
чё-то зря воду мутите. есть закон чё-то там про увековечивание памяти. С какой стати песцатели должны сами доску вешать? Есть всякие правила, регламенты, нормы. Что будет в нашем хосударстве, если любой неудачник будет вешать на домах доски? Все рухнет нах. Вертикаль власти и диктатура закона, не забыли? хуманитарии, фля
Нет. Нужна обязательно инициатива.
а че без подписей не установят?
Марат Валеев
+ 0 0
25 февраля 2009 г. 20:42
Да не вопрос - собрать денег на доску. Тут ведь речь идет о том, что установление этой доски должно быть не просто жестом доброй воли и народной любви к незабвенному Роману Харисовичу, а символом официального признания заслуг человека перед обществом. Это уже будет культурный памятник, который охраняется государством. Я так понимаю.
Вот именно потому что кандидатура Солнцева не вызывает сомнений в достойности, не понятно зачем раздувать шумихи со сбором подписей - ну только если чтобы организатор сбора подписей немного себя порекламировал:) А вот если бы господа писатели, которые должны действительно чуть ли не молиться на Солнцева за День и Ночь эту самую доску сами сделали и установили без всяких подписей вот тогда действительно их можно уважать. Понимаете Маргарита Николаевна, Вы считаете, что как так рука поднялась "такое написать", а я считаю, как это у господ писателей рука поднялась написать "давайте подписи собирать" и обращаться в мэрию - у них достаточно организационных структур и финансов чтобы это сделать самим.
вы не поверите, Маргарита Николаевна, какими сволочами полнится интернет
даже представить себе не сможете
Маргарита Николаевна
+ 0 0
25 февраля 2009 г. 19:10

а доску сами закажите
О городе судят по людям, которые в нем живут. А Роман Харисович был одним из лучших представителей этого города.
И светлой души человек. Не верится, что у кого-то повернулись пальцы настучать такое на клавиатуре!
Марат Валеев
+ 0 0
25 февраля 2009 г. 18:57
По-любому такая доска должна быть.Редкой души и таланта был человек. А главное, он много сделал для развития литературы в нашем крае, для поддержки начинающих литераторов. Много лет лелеемый им и его соратниками День и Ночь по праву считается сегодня одним из лучших российских журналов.
а почему граждане должны что-то оплачивать? на это есть бюджеты.
А зачем так сложно то? Напишите письмо в администрацию от Союза писателей Красноярска, а доску сами закажите - ее и повесят - подписи собирать все мастаки, дело реальное сделать самим копейки жалко
Роман Харисович был очень хорошим человеком, таких уже не делают. Светлая память.
  • Оставить комментарий
  • Войти