Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Немного о самогибели
Вот вам социальная реклама. Ознакомьтесь.
+ 0 0
18 марта 2009 г. 23:48
Годам к 25, как правило, у человека должно выработаться адекватное отношение к критике, особенно если он публичен... Я заканчиваю полемику, dixi!
Силаев - Марине
+ 0 0
18 марта 2009 г. 13:00
Иногда я хочу задеть. Специально. И это одно. Другое дело - невзначай нахамить симпатичному человеку. Я очень редко пишу в чужие блоги. НИКОГДА не пишу с целью досадить хозяну блога, "срезать" или поучить его жизни. Такие желания у человека должны проходить годам к 20 (или не появляться вовсе). Более того, если мое мнение не совпадает с мнением хозяина блога, я как-то даю понять, что уважаю его. Но лучше вообще без критики, любой. Даже совет, данный, когда его не просят - несет в себе черты оскорбления. Как писал один ЖЖист, "мое мнение в моем блоге являетсчя как бы эмитируемой мной валютой, обязательной к принятию". Он прав.
А Вы никогда не задумывались, насколько Вы тактичны по отношению к той аудитории, на которую нацелен Ваш текст? Никогда не поверю, чтобы профессиональный журналист, пишущий на актуальные темы, пусть исподволь, но не задевал тех или иных людей (или группы людей). Или Вы считаете, что умудряться можно только по одну сторону печатного листа? Да, я согласна с Вами, подобные выяснения лучше переносить в privacy. Если интересно - указываю ящик.
Александр, вы гомофоб?
Стер 3 записи. Тяжело, а надо. Обещал же.
Марине: я понимаю, что Вы хотите мне добра, но Вы не тактичны.
Для начала: не употребляйте слова "заумный" и "душевный стриптиз" в качестве осуждений. Это неправильная лексика. Блин, надо было оставить вашу заметку... Разобрать по пунктам, как даже доброжелательно настроенный ко мне человек умудряется...
"...Если будут меня спрашивать - я занят. Или просто - Бога нет..."
...забыл сказать: мне вообще-то интересны все, читающие меня молча. Можно и так. Будет монолог. Это лучше, нежели диалог с кем попало.
Нечего сказать - читайте молча. А не нравится, не читайте. Из комментов в этом блоге допустимы:
а). вопросы,
б). развернутые суждения,
в). информация о том, чего я не знаю,
в). деловые предложения,
г). говорение мне спасибо ))))
Все остальное мне малоинтересно, и, видимо, будет удаляться на хрен. Если не надоест сюда заглядывать.
Это же обмен. Если человек меня прочитал, значит, я был ему интересен так или иначе, да? В ответ он должен стараться быть интересен мне. Или идти на хрен.
особенно хорошо вот это "ещё" ;-)
плохо то, что между автором и текстом (а иногда и просто самой его темой, как в данном случае) читателем не ставится никакой дистанции.
призма эмоционального состояния автора - далеко не единственный инструмент, который может использоваться автором в работе. более того, конкретно этот инструмент страшно ненадёжен.
Еще более фанатка
+ 0 0
17 марта 2009 г. 16:32
Люди еще видят в авторах живых людей, а не бездушных роботов, что в этом плохого..
о, один из моих любимых типов комментаторов прорезался - те, кто содержание текста непременно объясняют хорошим/плохим настроением автора. люблю их страшно
Федор Зацепин
+ 0 0
17 марта 2009 г. 16:14
Силаев, ну что за депрессия! Погода что ли так влияет? По-моему в петлю лезут только бездельники да чокнутые (типа Сильвии Плат).
Владимир Высоцкий — советский наркоман (1938-1980). Злые языки утверждают, что он был поэтом, прозаиком и, вероятно, актером театра и кино.
у автора депрессия?
или утешение тезисом"даже если вас съели, у вас есть два выхода?"
"Ведь сильный прав, потому что сильный. А слабый прав, потому что слабый."
мягкое - оно мягкое, потому что мягкое, а если бы было твёрдым - то было бы твёрдое. Не поспоришь!
Это такая завуалированная пропаганда лигалайза :)
Вот это все к чему сейчас?
Александр, у Гафта давно была эпиграмма на Олега Даля: "Уходит Даль куда-то вдаль. Не затерялся бы вдали... Немаловажная деталь: Вы все же Даль. а не Дали!"
Так вот вы как-то все круче и круче от народа...
  • Оставить комментарий
  • Войти