Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строители Красноярского края за год получат от государства 9 млрд рублей
Указ допустил применение расстрела: “за хищение государственного и общественного имущества в особо крупных размерах, за изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег и ценных бумаг, совершенное в виде
По разному
+ 0 0
29 марта 2009 г. 12:37
15 февраля 1962 г. Президиум Верховного Совета СССР издал указ “Об усилении ответственности за посягательство на жизнь, здоровье и достоинство работников милиции и народных дружинников”. Он установил, что совершенное при отягчающих обстоятельствах посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника в связи и их служебной или общественной деятельностью по охране общественного порядка наказывается смертной казнью.
Поскольку понятие “посягательство” включает в себя не только убийство, но и покушение на убийство, указ не исключал расстрел виновного и тогда, когда потерпевший оставался живым.
В тот же день был принят указ “Об усилении уголовной ответственности за изнасилование”. Он допускал применение смертной казни за изнасилование, совершенное группой лиц, или особо опасным рецидивистом, либо повлекшее особо тяжкие последствия, а равно за изнасилование несовершеннолетней. Наконец, 20 февраля 1962 г. Президиум Верховного Совета СССР установил, что взяточничество, совершенное должностным лицом при особо отягчающих обстоятельствах наказывается смертной казнью с конфискацией имущества.
4 апреля 1963 г. ч.1 ст. 22 Основ уголовного законодательства получила новую редакцию. Вот она: “В виде исключительной меры наказания, впредь до полной ее отмены, допускается применение смертной казни – расстрела – за государственные преступления в случаях, предусмотренных Законом СССР “Об уголовной ответственности за государственные преступления”, за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, указанных в статьях уголовных законов Союза ССР и союзных республик, устанавливающих ответственность за умышленное убийство, а в отдельных, специально предусмотренных законодательством Союза ССР случаях, - также и за некоторые другие особо тяжкие преступления”.
Мужество не продается и не покупается. Его надо воспитывать. Воспитывать в себе презрение к страху, сильную волю. Анкушев, как Александр Матросов пошел впереди нас и первым бросился на "чиновничью амбразуру", показывая пример, как путем самопожертвования можно с ней сегодня бороться. Вечная память тебе ТОВАРИЩ !
продолжение
Как уже здесь отмечалось, Максимов был негласным «серым кардиналом» города Кировска . Он негласно распоряжался земельными участками в городе Кировске (вспомните скандально известную аллею домов на улице Парковой, проданных нужным людям за бесценок).
Максимов негласно распоряжался и муниципальными площадями в городе Кировске.
К сожалению (или к счастью) в Кировске был предприниматель с обостренным чувством справедливости, член собрания предпринимателей Иван Анкушев. Когда Максимов и управляемые им марионетки (Кельманзон, Шапошник, Тихонов и иже с ними) начали планомерную, многолетнюю травлю Анкушева, всячески выдавливали, «душили» Анкушева, непомерно повышали ему арендную плату, организовывали избыточные проверки СЭС и прочих контрольных служб города Кировска, у того просто не выдержали нервы….
Вот такая прогнившая система образовалась в Кировске. Очень многие об этой системе знают, но большинство молчат – боятся. Городок ведь маленький...
Вот в эту систему и стрелял загнанный и доведенный до последней черты Иван Анкушев…. А теперь его пытаются выставить психически ненормальным и неизлечимо больным человеком! А он был совершенно нормальным и порядочным, только доведенным до последней черты, не нашедшим правды и зашиты нигде!
Будем надеяться, что хоть сейчас что-то изменится к лучшему в городе Кировске, прекратиться эта круговая порука и марионеток Максимова метлой выметут вон, а к власти придут честные люди... Хотелось бы (очень хотелось!) верить, что центральные правоохранительные и другие властные органы вмешаются и наведут у нас в Кировске порядок!
ВАДИМ, спасибо за предоставленную информацию о событиях в Кировске. Я думаю что никто и не сомневается в правоте Ивана Анкушева. У нас в России почти везде так, и все понимают что преступная шайка власти просто сделала невозможной справедливую жизнь в городе. И по заслугам чиновникам, жалко что только двое сдохли. Но думаю ещё не вечер, ещё полна Россия Иванами Анкушевыми.
Вечная память Ивану!!!
Мэра Кировска расстрелял должник с больной печенью
Предприниматель Анкушев устроил побоище в кабинете градоначальника. А потом поднес ТТ к виску
АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Депутаты одного района Лен обл расматривают вопрос чтобы сменить одежду на менее вызывающую Просят ч
иновников ,деректоров сменить машины на более дешевые
Матевируют просто тем ,что гнев народа может вылится на зажравшихся чинуш,беспридельшиков директоров Скромнее надо быть!
По разному
+ 0 0
28 марта 2009 г. 18:19
Модер: Опять обманываешь?откуда знашь,что слуги наши и коменты наши читают?Подозрение есть и у меня что читают. Я Глискова доставал,доставал этими выборочными кап.ремонтами,а тут смотрю горсовет принимает такое же решение.Хорошо бы точно знать,ато я сегодня сайт Путина проверил-прошло.
читают, из обоих серых домов читают.
Оно, конечно, интересно, читают-ли наши "выплексы души" кто-нибудь из "власть придержавшим".
Интересный вариант получается "ДЕМОКРАТИЯ" - власть народа. Власти МЕЧТАЮТ заменить народ. У.....Йте!
Мы вас не задержим в должности, а вот нары - это родные..., у нас в Крае эти нары для всех, мягко сказать "осуждённых народом" особое отношение имеют.
поклонник
+ 0 0
27 марта 2009 г. 22:30
Грироренке и Глушкову поздравления с 9 000 000 000 бонусом
  • Оставить комментарий
  • Войти