Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэр Красноярска объявит фотоохоту на мусорящих горожан
Предлагаю чиновникам организовать обмен опытом с властями Сингапура (за наш счёт, естественно), где за брошенный окурок, или фантик от жвачки (курить и жевать наулице считается моветоном) на улице грозит посадка в яму на пару-тройку дней (штраф сверху), а для госчиновников, кроме этого, - запись в чёрный список гос. должностей!
Поехать наши чинуши на халяву, конечно, поедут. Только вот сомненье, что опыт сингапурцев им понравится...
Какая фотоохота о чём это, у нас в городе мусорок нет,мусор то не куда выбросить. А если и стоит мусорка то она размером с ведро и полное до отказа. Далеко ходить не надо, у нас после каждого праздника всё в мусоре,а почему. Да всё просто мусорок нет. Так может не стоит грешить на жителей.А как во дворах мусор вывозят. Как попало, приехали взяли этот,битком набитый контейнер, что выкинули то выкинули а остальное полетело по двору.А как по весне и осени дачникам говорят "не жгите мусор вдруг пожар!!!" а куда им его девать, в дачных секторах вообще не знабт что такое мусорный контейнер. Так что вот так!!!
Лионна права, обеспечение "мусорками" и их обслуживание в проектировании и в обеспечении эксплуатации документально находится на уровне 70-х годов прошлого века. Граждане (язык не поворачивается назвать "господами" и не из-за моего рождения в СССРЮ а из-за того, что Господа заботятся о своих слугах и работниках, тогда достигается гармония сосуществования)власть придержащие ничего не делают для решения "мусорной" проблемы, которая, по опыту других городов растёт в геометрической прогрессии. Отряды ребят - отличная практика, но, проблемы они не решат! Нужны новые (затратные) организационно-технические решения поблемы. Может, даже не ординарные! Например, при проведении массовых праздников и гуляний в стороне устанавливать полиэтиленовые трубы на временных лёгких козлах с прорезями для утилизации не только упаковки, но и бутылок. Автокран с помощью 3-4 строп спокойно берёт и укладывает эту трубу в самосвал...
Да чего говорить об этом! Дело не только в горожанах! Сегодня мы с дочкой купил по пачке сока, выпив их поняли, что выкинуть то мусор не куда!!! Мы шли около 1 км до ближайшей мусорницы! Надо кроме камер еще и мусорки поставить!
А возле мусорных баков у кинотеатра "Эпицентр" вообще ужас, при чем в течении года! Между кинотеатром и забором школы такой мусор: диванчики, ветки, осколки шифера (который снимали осенью с крыш), мусор бытовой. Такое ощущение, будто помойка! Вот здесь бы сняли, кто мусорит!
По разному
+ 0 0
10 апреля 2009 г. 17:18
Не видеокамеру,а камеру на колесах и Горового рядом,чтобы не отменял закон о распитии спиртных напитков в городе.И пачку квитанций стоимостью в 5000 р.
Константин
+ 0 0
10 апреля 2009 г. 15:54
Поставить видеокамеру над парапетом на набережной! Весь берег уже загадили.
  • Оставить комментарий
  • Войти