Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бизнесмены Красноярска настаивают на пикете мэрии
В России могут появиться православные ночные клубы:----Здесь сайты форумов Куда заходит правиельство.
Вам сайт Президента или Путина дать?Пошарьтесь по инету найдите все,затем все что связано с обдиралвкой отправляйте в москву.
Смерть скотам энергетикам
+ 0 0
11 апреля 2009 г. 16:08
Твари засраные, с меня за подключение драли 200 тысяч за 20кВт нагрузки в гребанном энергосбыте!!! а вот ублюдочную систему , которую придумали для бизнеса, если невыбрал обьемы эл-ва то штраф в 20 % от невыбранного , а если перебрал то в двойном размере с обьема превышения, этож беспредел ребята!!!!!! и всё нормально !!! как работать в таких условиях , когда исправно платить за эл-во и притом каждый раз платишь штраф!!! и неипет даже то что ты всё полностью и вовремя оплачиваешь!!!!
Чиновникам на Кубани предложили быть "более внимательными" к предпринимателям
Екатерина Ковалевская, Краснодарский край
Опубликовано на сайте rg.ru 10 апреля 2009 г.
Версия для печати

На Кубани принята долгосрочная программа "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае на 2009-2012 годы". В нынешнем году она будет профинансирована из региональной казны на 70 миллионов рублей. Причем, как заверяют власти, 85 процентов бюджетных средств направят на непосредственную экономическую помощь предпринимателям. Кроме того, регион планирует привлечь на эти цели из федерального бюджета 232 миллиона рублей.
- Встречи с предпринимателями в городах и районах показали, что иногда они просто не знают о существовании программ поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном, краевом и муниципальном уровнях, - говорит вице-губернатор Кубани Алексей Агафонов. - Не знают, в какой кабинет стучаться с тем или иным вопросом. Почему? Видимо, некоторым чиновникам лишний раз лень встать с кресла и просто пообщаться с предпринимателями.
Районным чиновникам предложили более внимательно относится к своим бизнесменам. К тому же новая краевая программа предусматривает немало различных форм поддержки. Среди них - субсидирование затрат по уплате процентов по кредитам, направленным на строительство и приобретение производственных зданий, машин и технологического оборудования, закупку сырья и материалов, подключение к инженерным коммуникациям. Кстати, установлен льготный тариф на технологическое присоединение к электрическим сетям для предприятий малого и среднего бизнеса с мощностью до 15 кВт в размере не более 550 рублей. Начинающим предпринимателям оплатят часть затрат на покупку офисного и производственного оборудования. Создаются пять межрайонных пунктов службы "скорой" правовой помощи бизнесменам, которым могут оказать юридическую поддержку при проверках контролирующими органами.
Уже сейчас ведется работа по созданию промышленных парков в Краснодарском крае. Такой инвестиционный проект разрабатывается в Кореновском районе. В парке ориентировочной площадью 10 гектаров руководители предприятий малого и среднего бизнеса смогут организовать производство на уже готовой площадке, обеспеченной коммуникациями и помещениями, строительство которых профинансируют из муниципального и регионального бюджетов. Управляющая компания снимет с предприятий-арендаторов проблему оформления земельных участков, поможет в вопросах юридического и бухгалтерского сопровождения, маркетинга, получения кредитов.
Ох как бы эти цены за аренду не были связаны с пропавшими 20млн. из городской администрации.
  • Оставить комментарий
  • Войти