Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главный специалист отдела инвестиций департамента экономики Красноярска работал по поддельному диплому
Человек без диплома на какой-либо должности - не преступление.
Преступление - подлог!
Мне приходилось неоднократно доказывать и принимать на должности специалистов, что называется "от бога". Да, эти люди (далеко не все) не имели познаний в общетвенных науках и высшей математике, но, любознательность и природная интуиция ставила их порой выше дипломированного инженера. Они активны (некоторые комплексом своей, якобы "не высшей образованностью", некоторые наоборот, кичащиеся перед "образованными" своими возможностями. Но, это им прощалось, тем более, что явно никто и никогда этого не показывал.
Когда говорят, что человек с медицинским дипломом не может работать в структурах социальной службы - это, скорее всего, не сознательное заблуждение (плохо, если они нас сознательно вводят в это заблуждение).
ДЛЯ ЗАНЯТИЯ КАКОЙ-ЛИБО ДОЛЖНОСТИ ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ВАКАНСИИ.
При приёме на работу м.б. учтены не только полнота требований, но и предыдущий послужной список (анкета, трудовая книжка, документы об образовании и, если это необходимо, рекомендации прежних работодателей или афилированных лиц работодателя)
Всё случившееся - это нонсенс не столько Пимашкова, сколько его кадровиков (хотя, кто знает, кто выступал в роли "афилированных лиц"), но, к конечном итоге - отвечает за всё это безобразие ПИП!
Дом №5 по Высотной
+ 0 0
17 апреля 2009 г. 22:18
У меня все больше и больше желания взять хорошую метлу,помокать ее в дерьме у подъезда(которое с октября выливается у дверей подъезда) и гнать всю эту нечисть пока земля не кончится.
Руки проч от Фонтаныча! В тяжелое время не хватает желающих работать в мэрии, вот и приходится брать прямо с улицы. Прошу огласить список вакансий (заместители, полумэры и тд) мы бы навалились.
Вот например в СФУ не все руководители имеют научные степени по нужным специальностям (а иногда и не имеют никаких), а возглавляют кафедры и институты (экономики, биологии) и все нормально строят светлое будущее.
Шире надо смотреть и поощрять людей желающих работать где попало. Кризис на дворе.
Ага,попались!
+ 0 0
17 апреля 2009 г. 16:03
Чиновники повысили процент «откатов» с поправкой на кризис
В условиях дефицита денежной ликвидности спрос на получение госзаказов «вне конкурса» возрастает.
Оперативники задержали с поличным при получении взятки в 2 миллиона рублей зампредседателя городской аукционной комиссии Департамента городского заказа и капитального строительства Москвы Сергея Татинцяна, сообщила в четверг пресс-служба Следственного комитета при МВД России.
«Татинцян, используя служебное положение и имея умысел на получение взятки в крупном размере, по предварительному сговору с неустановленными лицами, выдвинули незаконные требования к генеральному директору ЗАО «Ренессанс Технолоджи» о выплате более 5,5 миллиона рублей в качестве денежного вознаграждения за обеспеченные выигрыши в конкурсах на поставку оборудования по государственному контракту, ранее проведенные департаментом... а также беспрепятственное подписание документов при их исполнении и своевременной оплате по ним», - говорится в сообщении СК МВД РФ.
Это классическая схема дачи-получения отката: сначала половина оговоренной суммы, затем, после окончательного оформления договора с муниципалитетом, передается вторая половина суммы, рассказал нам председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
«СП»: - Кирилл, как в связи с кризисом изменились размеры взяток?
- Тенденции к уменьшению процента откатов нет. Многие прогнозировали уменьшение в связи с кризисом, но они просчитались. Чиновники не снижают ставки на коррупционные услуги, поскольку считают, что по кризису все закончилось. Ну, кто-то разорился совсем, как говорят, не ушел в кэш. Ну, это их проблема, а мы – бюрократы и оставшийся на плаву бизнес – продолжаем работать. Денежная масса для этого еще вполне достаточная – продолжается движение бюджетных средств. Заказы, связанные с бюджетными деньгами – они наиболее гарантированы и потому наиболее востребованы. В этой ситуации расценки (откаты) будут даже подниматься. Коммерческий заказ – в большей группе риска, чем государственный.
«СП»: - Каков порядок отката на сегодняшний день, с учетом кризисной ситуации.
- В среднем 20-25 процентов. Но по многим позициям он доходит до 40%.
«СП»: - Как же нужно «навариться» бизнесмену при закупке, скажем, того же медицинского оборудования для районной поликлиники, чтобы вернуть потраченные на чиновника деньги?
- Не беспокойтесь за бизнесменов – они все свои деньги возвращают с прибылью. Они добавляют стоимость этого оборудования свой интерес – потраченное на взятку чиновнику (20-25%), обналичку (она сейчас 8-10%), другие расходы, свою расчетную прибыль и т.п. Но в итоге все оплачивает муниципалитет. В результате происходит удорожание оборудования где-то на 40%, а то и больше.
«СП»: - У каждого взяточника есть свой начальник. Он не видит эти «схемы» своего подчиненного?
- Если он не видит, не знает, не представляет, то он просто идиот. Если человек долго сидел на «хлебном» месте и вдруг попался, возникает вопрос: что он делал раньше. Давайте проверим все его предыдущие дела. Это очень просто. Если он работал с импортным оборудованием, то, для начала, давайте посмотрим цены на таможне, дальше посмотрим входные закупочные цены и сравним. Все проверяется очень просто и сразу станет ясно. Эти все схемы легко просчитываются: либо закупают через оффшоры, либо напрямую, либо накручивают уже в России. Поэтому когда начальник говорит «Я не знал», то реальных только два варианта: либо он идиот, либо он «в теме». С ним работают, и цепочка разрушается полностью.
К урожаю.
Вот, бестия! Бывают ловкачи,
А, уж, в администрации - тем паче.
Таким пройдохам, что ни поручи,
Они, всегда - на острие задачи.
Для них диплом - лишь средство для борьбы,
Лишь способ выживать в эпоху блуда.
И это, право, вовсе не дубы,
Хотите, если - проявленье чуда!
Для них пустышка - кадровая сеть,
Они давно привыкли к этой жести.
У них конёк - в святом углу висеть,
На видном месте, и с дипломом вместе.
Они стратеги, в части барышей,
И мудрецы, по части инвестиций.
-Снимите, наконец, лапшу с ушей,
Пусть мимо мчится перелётной птицей!
-А почему так вышло? - вот вопрос,
В котором я с трудом соображаю.
-Хорош в администрации навоз.
Весна. А, это значит - к урожаю!
Последний Самурай Красноярска
+ 0 0
17 апреля 2009 г. 11:57
у Пимашкова в команде одни воры и преступники!
ДОЛОЙ ПИМАШКОВА!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти