Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевые чиновники отчитаются о своих доходах до конца апреля
Очередной спуск пара. Все отчитаются благопристойно. Никто ведь не показывает, какими "льготами" пользуются чиновники (АИФ как-то публиковал депутатские - заборно!), какими откатными способами зарабатывают себе такой уровень жизни?
Сопоставления доходов и этого самого "уровня жизни" никто не предусматривает, а ключик тут - на поверхности.
Корейко почему свои миллионы в чемодане держал и жил на 40 руб. в месяц? Потому-что себе дороже было засветиться! А нашим всё по барабану - никто не спросит:"А Вы, голубчик" по средствам живёте? А, если по средствам, то, откуда дровишки?"
На десерт
+ 0 0
21 апреля 2009 г. 17:24
Уголовное законодательство Китая сурово. Смертная казнь там полагается даже за взятку и уклонение от уплаты налогов. Палачи завалены работой.
До сих пор преступников казнили выстрелом в затылок. Но прогресс неумолим. Как сообщает The Independent, автомобильная компания Jinguan Auto, выпускающая «скорые», полицейские машины и бронелимузины, поставила на конвейер передвижные камеры смерти. Это 17-местные микроавтобусы, оборудованные медицинской аппаратурой для летальных инъекций и системой видеонаблюдения и записи процедуры казни для предотвращения нарушения регламента.
Отныне любой сельский суд, выносящий смертный приговор, может не заморачиваться этапированием приговоренного, а вызвать душегубку на место. Кроме того, бригада медиков, обслуживающая установку, теперь сможет оперативно изъять у казненного внутренние органы для последующей трансплантации, не опасаясь их порчи по дороге.
и никаких ограниченй
+ 0 0
21 апреля 2009 г. 13:43
Прокуроры и следователи вслед за президентом страны приоткрыли для публики свои кошельки
Генеральная прокуратура России первой из силовых ведомств обнародовала данные о доходах и имуществе своего руководства, а также информацию о заработках жен первых лиц.
Самым удачным в материальном плане минувший год оказался для Первого заместителя Генерального прокурора, председателя СКП при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина. Он заработал 5,2 млн. рублей. Это, кстати, больше чем получили президент Дмитрий Медведев (4,1млн.), премьер Владимир Путин (4,7 вместе с военной пенсией) и спикер Совета Федерации Сергей Миронов (2,2 млн.). Еще 1,6 млн. рублей в семейный бюджет добавила супруга Бастрыкина Ольга Ивановна. На главу семьи записана одна квартира (216 кв.м.) и четверть доли в другой (общая площадь 60,1 кв.м.) В собственности у жены руководителя СКП – тоже «четвертушка» (общая площадь 60,1 кв.м.) квартиры в Москве и половина доли «гнездышка» в Чехии (42,4 кв.м.). За Ольгой Ивановной числится и автомобиль «Тойота Королла».
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заметно отстал от своего номинального заместителя, заработав на служебном поприще чуть больше 2 млн. рублей. Зато его жена – Елена Григорьевна, принесла в домашнюю копилку не только больше, чем супруга Александра Бастрыкина, но и в три с лишним раза более самого мужа – 7,5 млн. рублей. В итоге «валовой» доход четы Чайки превзошел поступления Бастрыкиных.
Есть у Юрия Яковлевича и еще один повод для гордости – это машина. Она у него под стать фамилии – ГАЗ-13. Кто не знает – это «Чайка». Кроме того, за генпрокурором числится и другой раритет – ГАЗ-69.
Что интересно, жилья у главного законника страны нет. А вот у его супруги – и половина доли в 200-метровой квартире, и земельный участок (4 300 кв.м.), и нежилое помещение (175,3 кв.м.).
Опередил своего шефа по части доходов и первый заместитель Генпрокурора Александр Буксман, заработавший за последний год 2,2 млн.рублей. Еще один миллион принесла в дом его жена – Ирина Ивановна. По части жилищного вопроса ситуация у Александра Эмануиловича тоже не ахти – живет в квартире социального найма. Правда, небольшая жилплощадь (41 кв.м.) есть в собственности у его супруги. За Буксманом также числится автомобиль «Фольксваген Пассат».
Другой заместитель Юрия Чайки – государственный советник юстиции 1 класса Александр Звягинцев, «переплюнул» по доходам своего начальника почти вдвое – 3,9 млн. рублей. Список недвижимости, закрепленной за ним, тоже внушителен: земельный участок (1680 кв.м.), жилой дом (230 кв.м.), квартира (97,2 кв.м.), гараж ( 18 кв.м.). Плюс ко всему – арендуемая дача (100 «квадратов»). Но есть и существенный минус – полное отсутствие в семье автотранспорта. Добираться за город, видимо, приходится на электричках.
Самым же удачным в материальном смысле оказался прошлый год для семьи заместителя Генпрокурора Юрия Золотова. Сам он заработал на службе примерно столько же, сколько и Буксман – 2,1 млн. рублей. Но его супруга, Людмила Аркадьевна, очень удачно продав квартиру в Москве, приумножила совместный капитал сразу на 43 миллиона рублей.
Дмитрий Медведев собирается обязать чиновников сообщать о своих доходах и имуществе
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил разработать порядок подачи чиновниками сведений о своих доходах и имуществе, а также сформировать комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов. Такие комиссии, по мнению Медведева, должны быть созданы при каждом государственном органе.
«Наша задача — сделать так, чтобы эти комиссии стали действующими, чтобы к ним прислушивались, — сказал президент на сегодняшнем заседании по противодействию коррупции. — Отказ от сотрудничества с такой комиссией и игнорирование требований законодательства должны быть, безусловно, основанием к увольнению с государственной службы».
Нужно создать институт декларирования доходов членами семьи государственного служащего. Очень четко будет выстроена система ограничений для государственных и муниципальных служащих, и не только для них, но и для всех, кто получает зарплату из бюджета: военнослужащих, милиции, сотрудников правоохранительных органов».

(Первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности

Михаил ГРИШАНКОВ («Единая Россия») - о борьбе с коррупцией.)
Красноярск
+ 0 0
21 апреля 2009 г. 10:53
Другие три законопроекта, которые предстоит вскоре рассмотреть депутатам, по сути, являются поправками к уже действующим 26 законам. Так, один из них вносит поправки в Федеральный закон о правительстве РФ. Ежегодно декларировать свои доходы будут должны не только премьер, его замы и министры, но и члены их семей - супруга (супруг) и несовершеннолетние дети.
Красноярец
+ 0 0
21 апреля 2009 г. 10:39
Интересуюсь этой темой давно.Знаю много того что будет скрываться,но нигде не смог найти "этих рамок в законадательстве" из за которых чиновники могут скрывать свои доходы.ПОДСКАЖИТЕ:где хоть примерно искать?
  • Оставить комментарий
  • Войти