Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Опять заклятое ЖКХ

Опять заклятое ЖКХ

Красноярск
+ 0 0
12 мая 2009 г. 16:06
Мышка: простите но мы обсуждаем не ту тему.Если Вам не тяжело,создайте свою.Раскручивайте,советуйтесь с жителями.Много интересного можно узнать. Все о ЖКХ.
Красноярск 12.05.2009 15:18:59
а я и не знала,что запретили...спасибо!!буду ходить,как на работу в Жэк..глядишь,может с вашей помощью и сэкономлю 20 тысяч.
Красноярск
+ 0 0
12 мая 2009 г. 15:18
Да какая разница ЖЕК ни ЖЕК.Запретили металические стояки.Не хотят менять и срок службы истек начит требуйте.
Красноярск 12.05.2009 10:13:27
Нашему дому больше 30 лет,они обязаны,если на трубе больше 3 порывов-ее менять...так вот,они отказались!!!и меня на полипропиленовые трубы отказались!!!а я не хочу то,что они мне предлагают от жека...мне же жить с этими трубами,унитазом...жаловаться?никто ничего не будет делать все равно.
Красноярск
+ 0 0
12 мая 2009 г. 10:13
Все верно. Не верно что Вы остаетесь без документов на вополненные работы и гарантий на эту работу.А деньги пойдут не развитие этого ЖЭУ,а в карман этих работников.И когда нужно будет сделать ремонт ,бесплатный ремонт,они делать не будут,а будут ждать звонка на тот телефон ,который Вам дали.
Красноярск
11.05.2009 17:13:01
Так они же и есть работники Жэка..это замкнутый круг какой то....
Красноярск
+ 0 0
11 мая 2009 г. 17:13
Меняется очень многое: Если Вы Мышка пригласите "Одних и тех же" но без заявления в ЖЭК,ну скажем заменить стояк или даже полотенцесушку и после ухода мастеров,когда Вас не будет дома,прорвет трубу и затопит соседей будете платить "конвертируемую", это точно.С другой стороны эти Конвертируемые должны уходить на зарплату работникам ЖЕКа,а не отдельным работникам.
да у нас вообще какое автономное управление-раз в месяц ходят по квартирам и говорят что поменять..при этом не советуют обращаться в жэк,а оставляют свои сотовые телефоны!!!!мы сделаем и дешевле и качественнее....а люди то одни и те же...что меняется??конвертируемая валюта в виде оплаты в карман?
Красноярск
+ 0 0
11 мая 2009 г. 14:58
Мышка
11.05.2009 10:46:59 Да упокойтесь Вы.К примеру взять оплату за ЖКХ 2005г и заморозить ее для жителей (живущих не в элитных) домах.А остальное пусть регулирует государство.Корейка
11.05.2009 12:54:35 : никаких затрат и не надо . это обычная инвентаризация. И пусть назовут протяженность э
тих сетей.Даже при самых завышенных ценах всплывет сумма меньшая чем город уже заплатил.Просчитывают расстояние до Марса с точностью до 1км. Если протяженность 1000км и за1год меняют 20км то через 5лет можно спросить куда тратятся деньги.
Корейка
+ 0 0
11 мая 2009 г. 12:54
Кто будет считать? У нас уже проверяли не один раз тарифы на тепло и электроэнергию. В результатах можно не сомневаться...
А стоить будет этот расчет огромных денег.
Красноярск
09.05.2009 22:20:07
Как это зря?у мен мать инвалид вообще-ходит еле еле..еще и субсилию не дадут???а она ветеран труда46 лет проработала!!!
И по поводу подземных коомуникаций-вы действительно верите,что их можно просчитать?
И просчитав,одновременно все заменить???это значит из города всех надо эвакуировать на месяц-другой)))
Красноярск
+ 0 0
9 мая 2009 г. 22:20
А по поводу всяких там субсидий то Государство зря наверное гражданам дает эти субсидии.Граждане должны платить минимальную сумму,а все эти субсидии перечислять на обслуживающую жилфонд организацию.С одной стороны с нас не будут тянуть не знамо за что,а сдругой стороны Государство деньги считать умеет и спросить тоже умеет.Но это мое мнение.И может быть ошибочным.
Красноярск
+ 0 0
9 мая 2009 г. 22:09
Мышка
09.05.2009 21:05:13 :Да я и сам толком не знаю а,что мы платим.Что насчитали то и платим.Эту тему подымают для того чтобы выбить из департамента городского х-ва протяженность всех подземных коммуникаций и что бы определить полностью тоимость замены . За последние 7-8лет город такое колличество средств собрал,наверное на луне можно Красноярск построить и с новыми трубами.Сколько еще нужно? Кто это знает?
вот по большому счету...если бы не субсидии матери,то не знала бы сколько и платить пришлось за квартиру...почему, я живу на 1 этаже и должна платить за лифт и мусоропровод,если я этим не пользуюсь?
Красноярск
+ 0 0
9 мая 2009 г. 19:38
Сколько закопано не сосчитать,это верно.знать бы сколько еще нужно ,если нужно,собираются закопать.А для этого жителям нужно знать сколько км труб ржавых и сколько за 10лет заменили.И от этого и начислямые суммы видны будут.Если требовать можно добится этой информации.
сколько в землю закопано - никто не сможет посчитать... а вот сколько мы переплачиваем за услуги - вопрос, который требует ответа. сейчас везде все дешевеет. а вот коммунальные услуги почему-то дорожают. куда эти деньги закапывают?
Красноярск
+ 0 0
9 мая 2009 г. 09:36
Зачем кого то куда то собирать? Водоснабжение одно,теплоснабжение другое.Это механизмы к которым прилагаются карты,чертежи,схемы.И водоканал просто обязан знать протяженность своих коммуникаций.И пусть озвучит все это.И я уверен,что через 2-3г прокуратура задаст вопрос: -"а в том году это уже меняли?" С теплоснаженим аналогичная ситуация. На моей памяти на Копыловском мосту одну и ту же ямку 6 лет ремонтируют! На ул.Ады Леедевой у коммунальщиков под землей клад зарыт.Нужны деньги(Выборные компании и пр.)раскопали взяли сколько надо и зарыли.А будут обнародованы Эти цифры украсть будет сложно.Не отпускать эту тему с обсуждений,подтянутся специалисты,горожане и своего добъемся. А так мне кажется трубы под землей в Красноярске золотые.
председатель
+ 0 0
9 мая 2009 г. 09:09
эк,вы Иван Тихонович,махнули!надо собрать людей по вашему и идти что то мерять?а кто в это время их же и налаживать будет?
Иван Тихонович
+ 0 0
28 апреля 2009 г. 11:53
Не знаю куда это выведет ,но постараюсь добраться до той тайны,которую скрывают власти.Если конечно и для власти это не является тайной.Меня,думаю и жителей города,заинтересовала труба.ЕЕ протяженность по городу.А еще поточнее то какая протяженнось всех труб,обеспечивающих нормальную жизнедеятельность города.На этот вопрос вот уже 4года я не могу получить ответ.Если узнать протяженность всех магистралей ,можно будет предположить хоть примерную стоимость замену этих коммуникаций.Каждый год закапываются млн рублей,а трубы все гнилые,или уже должны быть золотыми.?Расстояние знают до Марса и луны,неужели трудно посчитать все проложенное под городом?
  • Оставить комментарий
  • Войти