Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярску нужно 11 млн рублей на борьбу с гриппом А(H1N1)
Судя по этому надо ложиться и ждать------Свиным гриппом могут заразиться до 2 миллиардов человек, то есть каждый третий житель Земли. Такой неутешительный прогноз дают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впрочем, при этом уточняется, что столь огромное количество инфицированных ожидается в том случае, если заболевания примет характер пандемии - эпидемии в планетарном масштабе.
В ВОЗ также обеспокоены возможностью дальнейшего распространения вируса AH1N1 в Южном полушарии, где сейчас начинается зимний сезон. И действительно, сегодня были подтверждены первые случаи заболевания свиным гриппом в Бразилии и Аргентине. Известно, что все эти люди недавно ездили за границу - в Мексику или США.
Тем временем, за минувшие сутки общее число инфицированных увеличилось на 272 человека. Всего же в мире сейчас 2371 зараженных в 24 странах. Больше всего больных в Мексике (1112) и США (896). Среди других стран Канада, Испания, Великобритания, Германия, Израиль, Новая Зеландия, Франция, Италия, Сальвадор, Нидерланды, Австрия, Гонконг, Коста-Рика, Колумбия, Дания, Ирландия, Португалия, Гватемала, Швейцария. Недавно о первых заболевших сообщили Польша, Южная Корея и Швеция. К настоящему моменту погибли от опасного вируса 44 человека (42 в Мексике и 2 в США).
Специалисты ВОЗ отмечают, что реакция на свиной грипп может быть различной. Это зависит как от общего состояния здоровья, так и от внешних факторов. Наибольшую угрозу вирус несет для стран "третьего мира".
Действия МЧС, Санэпиднадзора и Медиков при угрозе пандемии определяют их ведомственные инструкции, где основные действия и расходы приходятся на первые два ведомства (в т.ч. и обеспечение соответствующими вакцинами). Медучереждения согласно утверждённых планов своих действий по предупредительным госпитализациям и обследованиям, а так же по глобальной госпитализации населения финансируются из соответствующих фондов, либо, дополнительно из резервного фонда (все фонды - федеральные).
Штаны мочить не надо, кушайте, кто чего хочет, ибо того, кому суждено умереть от пули, никогда не повесят!
по разному
+ 0 0
8 мая 2009 г. 16:26
Crystalmind: А зимой:силос и солому?
в следующее кризисное время будет модно говорить про говяжий или про рыбий грипп. Так что останется только жрать траву, боясь приобрести некую штампованную заразу.
по разному
+ 0 0
8 мая 2009 г. 14:00
Модер,что за дела?
Красноярск
+ 0 0
8 мая 2009 г. 13:17
А как это понимать?:---По тяжести протекания болезни и своему исходу «птичий грипп» в разы опаснее «свиного», рассказала на встрече с журналистами замруководителя ТУ Роспотребнадзора Галина Дмитриева.
По данным на 5 мая 2009 года, в мире зарегистрировано 1124 случая заражения вирусом гриппа А(H1N1), и 26 из них закончились смертью заболевших. Таким образом, летальность «свиного гриппа» составляет всего 2,3%. «С другой стороны, за весь период наблюдения зарегистрировано, если мне не изменяет память, около 600 случаев заболевания „птичьим гриппом“, при этом летальность этого заболевания очень высока, почти 50%», — сказала она.
Давайте бабосик, сказал Витя Шевченко, пользуясь шумихой...
  • Оставить комментарий
  • Войти