Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Увеличены штрафы для водителей, не пропустивших пешеходов
Красноярск
+ 0 0
8 мая 2009 г. 23:15
Это прямо на Яндексе:---Сегодня в блогах
1. Пьяная девушка сбила насмерть инспектора ДПС
Красноярск
+ 0 0
8 мая 2009 г. 23:12
"Зая, я убила мента,прости :( что делать?"
Тема находится на первом месте в поиске по блогам, так что, думаю, историю объяснять не буду. Кто хочет - пусть почитает то, что толпа тупо копипастит.
Мое же мнение таково:
То, что было там на самом деле, нам никогда не узнать. Есть факты: один человек погиб из-за того, что другой в пьяном виде вел машину. Есть за что осудить другого? Есть.
Есть еще смс, есть еще съемки на камеру. Адекватность/неадекватность Ольги обсуждать не будем, все всё могут увидеть своими глазами. Состояние шока проявляется по-иному, думаю, СМИ в данном случае абсолютно правы, выставляя ее в глазах общественности убийцей. Если человек переживает по поводу разбитого бампера и оторванного зеркальца, а не по поводу забранной жизни, такому человеку либо нечего терять, либо нечем думать.
Те же, кто говорят, что "так и надо", ведут счет "1:0 нашу пользу", только выражают общий уровень развития не то чтобы интеллекта... так, эмпатии, в нашей стране. Большинство подобных комментаторов, очевидно, не могут понять две вещи: 1. погиб человек, а не животное. 2. об ушедшем либо хорошо, либо никак. Да и не хочется, в общем, ничего плохого говорить, ибо фотографию с места происшествия тоже могут увидеть все желающие. Он просто выполнял свою работу, как он ее выполнял - не вам судить, и не мне.
Мальчик ее тоже вызывает сочувствие. Потому как он живет в том мире, где решает блат и деньги. Его можно понять - за решетку может попасть близкий человек. Но слова, в которых читается мысль "Убила человека - да ну и что?" ничего, кроме отвращения, не пробуждают.
Резюмируя: то, что раздули общественный процесс - хорошо, возможно, кто-нибудь в следующий раз не будет ездить после выпитого. То, какой резонанс нашла эта тема в блогах - также хорошо, историю узнали многие. Но порожденные сущности вроде "А ну и хрен с ним, с ментом" или "Оля М. - герой!", меня пугают. Очень сильно пугают. Одумайтесь, люди.
ЗЫ Комментарии буду чистить, сразу предупреждаю. Не люблю срач и личности. Люблю здравые мысли.
Posted on 8 Май, 2009 at 16:30 | ссылка | Оставить комментарий | в избранное | рассказать другуhttp://apostall.livejournal.com/5252.html
Два три сообщения в гаи и они начнут пасти этого водителя.
по разному
+ 0 0
8 мая 2009 г. 18:22
значит скоро пойдут на акты протеста.Шофера за свое пешеходы за свое.
  • Оставить комментарий
  • Войти