Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Гарри Поттер и Принц-полукровка»/ "Happy Potter and the Half-Blood Prince"
Заголовок улыбнул: "Счастливый Поттер" :)))
А не нравятся все фильмы о Гарри Поттере. Каждый из них пронизан только своей линией сюжета. Так например, в 1-ой части - ГП узнает, что он волшебник и весь сюжет держится на этом. Кажется, что можно прощупать руками его переживания, что он не такой как все даже в волшебном мире. Во 2-ой части ГП утверждает, что Хогвардс - его родной дом и он обязательно туда вернется. И опять весь фильм ты это ощущаешь. В 3-ей чувствуется, что Гарри боится, а потм думает, что его предали... А вот "Кубок огня" мне не очень понравился. Скорее всего из-за игры актеров или самого сюжета книги. В 5-ой ГП становится подростком, а это многое значит. Теперь для него не дружба, а любовь стоит на первом месте. В 6-ой ГП сильно изменился. Он уже не такой мальчик, который выжил. Он идет в ногу со временем. Но мне кажется, что уж больно смешной Гарри был в этом фильме, особенно, если мучаешься вопросами типа: "кто такой принц-полукровка?" или "что от меня скрывает Дамблдор?". Чтож, будем ждать следующей части. Надеюсь там покажут все чувства и переживания Гарри!
>>>> 08.08.2009
>>Дождался таки когда в нормальном кинотеатре будут показывать фильм
Боюсь даже предположить, что это за "нормальный кинотеатр".
Дождался таки когда в нормальном кинотеатре будут показывать фильм и сходил. Фильм порадовал в отличие от 4 и 5 - ых частей. Хоть многого что есть в книге нету в фильме, а одна сцена полностью придумана сценаристами фильм произвел хорошее впечатление. Будем ждать последней части.
Я ВОТ СОГЛАСНА С ИЛЬЕЙ. ПЕРВЫЕ 2 ФИЛЬМА БЫЛИ ЛУЧШИЕ!А ДАЛЬШЕ НАСНИМАЛИ КАКУЮ-ТО ФИГНЮ
про книгу я вообще молчу.... все книги очень хорошие... а дары смерти просто класс.
мне очен понравился этот фильм... а от гарри я просто тащюсь... а те кому не понравился фильм просто придурки.
Свето4ка
+ 0 0
31 июля 2009 г. 00:40
А мне понравился и фильм, и книга
Лучшие, на мой взгляд, фильмы "Поттерианны" - это "Тайная комната", "Узник Азкабана", "Кубок Огня". "Орден Феникса" был натуральной жвачкой, а этот, новый, просто превратился в заурядную подростковую мелодраму. Нету никакого мистического волшебства и, хотя бы немножко, готического ужастика.
затянутый как жвачка фильм. Если бы не смешные моменты можно было бы заснуть.
хотелось бы от фильма динамичности, напряженного сюжета- а тут то ли комедия то ли мелодрама.
мне понравилось! :) мало кому понравится, знаю, но мне понравилось :)
Задереев
+ 0 0
18 июля 2009 г. 00:45
купился я на рекламу, пошел сегодня.. это реально скучно, это очень скучно, это настолько скучно, что не видев других серий и думая, что они такие же, я не понимаю кто и зачем продолжает снимать и ходить на такое:)
>>Просто досадно, что создатели фильма не видят во что превращается, по началу замечательный, кино-сериал.
В телесериал :) Орден Феникса производил именно такое впечатление.
Александр
+ 0 0
17 июля 2009 г. 15:53
Да, мне известно.
Но все же хочется надеяться на лучшее. Просто досадно, что создатели фильма не видят во что превращается, по началу замечательный, кино-сериал.
с каким позором, вы что - он уже снимает Дары смерти
Александр
+ 1 0
17 июля 2009 г. 14:55
Ужасающий режиссер, ужасающий сценарий. :(
Когда читал 6-ю книгу атмосфера неизбежности, страха, отчаянья была на каждой странице.
В фильме подобного нет ни на йоту. Шел на него в надежде, что Йейтс исправится после бездарного Ордена Феникса. Учтет ошибки и вернет фильму ту атмосферу, которая была в первых пяти частях. Но, к сожалению, он создал еще боллее невнятное и бестолковое кино. Жаль до ужаса.
Хочется верить в чудо, что его с позором прогонят и вернут Альфонсо Куарона, который создал, наверное, лучший фильм поттерианы.
Однако, стоит отдать должное Эванне Линч (Полумна). Это ложка меда в бездонной бочке дегтя.
Соглашусь с тем, что фильм хороший. Однако он совсем не динамичный. Герои еле-еле ходят, а должны бегать (особенно в последних сценах, где Снегг покидает Хогвартс). Но абсолютно несогласен, что фильм на одну полку с Узником и с Кубком. По-моему, эти 2 фильма получились крайне неудачными! Об ордене я вообще молчу - ни сюжета, ни динамики. Такое чувство, что просто открывали книгу и где что увидели, то и снимали. Принц, слава Богу, не такой, а последовательный и интересный. Однако всё-равно с Камнем и Комнатой не сравнится - эти 2 фильма были лучшие!!!
Happy Potter... Extremely happy =)
Сереж, ну хз, честно говоря.
Были куски, на которые вполне мог равняться весь остальной кин: чтение заупокойной над Арагогом, там, в качестве сюра, фильм-катастрофные потрясания мостами в качестве зрелища. А так... скуууушно, вот. *водит носом*
отличный фильм! впервые уснул во время сеанса..)
Сереж, отличная рецензия
  • Оставить комментарий
  • Войти