Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Это я, "Чёрный риэлтор!"

Это я, "Чёрный риэлтор!"

Внимание!!! Москва, м.Ленинский проспект, Ул Орджоникидзе 5к2 офис черных риелторов, который скоро поменяется, когда бабки срубят) не ведитесь на этот лохотрон! Называемый ооо рск! Кидалы проклятые
Будем надеяться что что в этих мытарствах все-же есть смысл, и когда нибудь все встанет на свои места.Приятно было пообщаться!
Ия, ещё Иисус говорил: "Не мечите жемчуга свои перед свиньями, дабы, обратившись не попрали вас копытами...", " В милосердии будьте рассудительны", - говорил апостол Павел. Но с другой стороны, здорово, что мы помогаем тем, кому никто не хочет помогать. Надо лишь научиться не ждать благодарности, потому что, снова вернусь к Писанию " Если ты любишь любящего тебя, то какая польза в этом? Не то ли самое делают и мытари? А вы благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..."
Мы с Вами чем-то похожи( в том отношении что лезем со своей помощью т.к. нам в своё время тоже помогли) за что потом и получаем "благодарность" мне тоже неоднократно приходилось убеждаться в народной пословице"не делай добра не наживешь врага" но почемуто я снова и снова наступаю на те-же грабли,всё кажется что любой человек имеет право на второй шанс.
Ия, Вы совершенно правы. Очень мало среди "граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", тех, кто действительно оказался там по воле случая. Все, кто хотели выкарабкаться, уже выкарабкались и стоят на ногах. Я имею в виду, что в середине-конце девяностых годов действительно было много людей в трудной жизненной ситуации. Я сама была в их числе, мне помогли, потом я другим помогала выкарабкаться, чем могла: статьями, репортажами, добрым словом, материально и т.д. Теперь 99,9% из этих "несчастных" таковыми являются по собственной воле и согласны что-то менять в своей жизни только если кто-то за них это сделает.
Избавиться от данных граждан нам никогда не удастся т.к. они плодятся как грибы после дождя, а наше правовое государство только способствует этому, а права свои они как раз очень хорошо знают: к примеру если Вы вовремя не поменяете паспорт по достижению 45 лет,Вам выпишут штраф, а гражданам находящимся(причем по собственному желанию) в трудной жизненной ситуации и проживающим годами без документов, в предверии выборов,заявляют(у меня есть такой опыт по работе)"вы мне сами паспорт сделаете ,да еще и на дом привезете" И ведь так и получилось.Так что если куда вывозить - то только туда где им прийдется самим себя обрабатывать, не надеясь на органы соц.защиты, которым по большому счету из-за данных господ и некогда заниматься теми кто действительно не по своей воле находится на грани...
Ия, В селе, по крайней мере, дома друг от друга на расстоянии находятся... Впрочем не мне решать, как избавляться от асоциальных граждан. Надо бы уже государству на это как-то внимание обратить. Причём, не так, как зачастую случается по ТВ показывают: бедных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию , вывезли куда-то там... А гражданам в кадре вообще индиффирентно, что с ними произошло. Иной раз прокуратура начинает за их права ущемлённые ратовать, а ущемлённым вообще фиолетово: какие такие права?
Хочу сказать- вроде с одной стороны правда ваша,нормальные люди не должны страдать - а с другой : вы( р.г.) что-же к ненормальным в соседство вселяете? И думаете там куда вы этих бичей выселяете по их вине дома гореть не будут? К нам в село тоже парочку таких "горожан" завезли. Деревня конечно деградирует, но даже у нас таких "господ" не видели, ведь они привыкли все "удобства" в помещении справлять, а сельские дома к этому не приспособлены по большей части, поэтому можете себе представить кокое "амбре" доводилось вдыхать соседям
Денису:Вот сегодня директор одной из обслуживающих организаций ЖКХ передала мне Заявление" Мы, жители д. 1/13 3 подъезда неоднократно обращались к Вам с жалобой на гр. В.В.А., кв. 38 и обращаемся опять с той же жалобой. Гр.В. как пил так и пьёт, как топил кв.35, так и топит. Так теперь дошло дело до пожаров. За три года- три пожара, и после каждого затапливается кв. 35. 15 февраля 2010 года -опять пожар, горел зал в кв. 38. В этот раз пострадала не только кв. 35, но и все квартиры 4,5 этажей и подъезд. Все квартиры закопчены.... и самое страшное, что под кв.35 находится электрощитовая, и она под угрозой затопления.
Что нам делать, так жить дальше в страхе мы не можем... Мы просим выселить его с нашего подъезда...
25.02.2010 г. жители квартир 35, 31, 42, 40, 41, 45, 43, 37, 39, 33."
Ну и как мне поступить? Естественно, что ни одна из правоохранительных и иных организаций заниматься этим не будет, ручки пачкать хлопотно, да и вдруг этот самый В. окажется психически неполноценным, недееспособным? Так пусть нормальные люди страдают от такого соседства, или всё-таки риэлторам-говновозам, как тут изволили выражаться предыдущие ораторы, придётся рукава засучивать?
Да, вот это история. До конца дочитал, аж дух захватило, покруче всяких фильмов да романов!Молодец Наталья! Сильная, мужественная женщина. Очень рад за Вас. Удачи!
Я вот тоже устраиваюсь в данный момент на работу, связанную с выселением должников,связанную со свободным муниципальным жильём и т.д., уже 10 раз подумал, а стоит ли, думаю стоит.
Поэтому хотел бы, Наталья, с Вами пообщаться, если Вас не затруднит. Ответьте в чате, или контакт свой оставьте. Заранее спасибо.
Правильно, со стороны народ думает, что все воры и мошеники, на самом деле все может быть и не так, практически каждый может влипнуть
Ой, я вас умоляю... Как приятно чувствовать себя белой и пушистой! Особенно наблюдая со стороны, как говоновозы -риэлторы вывозят этот самый "продукт", от которого и соседи с ума сходят, и организации денег годами взыскать не могут, и сами они уже не знают, куда деться... Главное, их все долбят, чего-то требуют с них, а как помочь решить проблему, так все ручки запачкать боятся. Мне вообще-то всё равно: голубица я белокрылая в Ваших глазах, или " Черный риэлтор"... Когда писала это всё, тяжело было. А теперь, когда прошла круги правоохранительных органов, сделала много полезных выводов для себя о том, кто есть на самом деле мафия в Шарыпово. Так что не пытайтесь мне доказать, что я не права. У любой ситуации есть две стороны и любая палка два конца имеет...
Как похоже на переселение наших неблагополучных семей например в Первоманский р-н. Вы бы уж не лукавили по поводу вашего безкорыстия. И потом,переселяя городское бичевье в деревню,вы прекрасно понимали,что прожрут и прогуляют то,что им доплатили и рванут обратно в город,поближе к помойкам. Их мне не жалко,жаль детей которых они плодят бездумно. Ну никак из вас голубица белокрылая не получается,так что радуйтесь,что не посадили Толстая,Вы наша многотомная. Я бы конечно взрыднула над вашей судьбиной несчастной,ежели бы не наблюдала подобную работу "черных" риэлторов-говновозов, и не важно как обзывается ЭТО-некоммерческое партнерство или компания: " Пупкин и сыновья"-душок один и тот же.
народ не верит в бескорыстие
Ы и z: А стоит ли? Спасибо за внимание. И за то, что дочитали.
наверное вы чего то заработали на помощи этим бедолагам. глупо если не заработали. сетовать на несправедливость вредно для здоровья. может помочь верить во всевышнее возмездие(= и посветить этому часть жизни или всю ее.
Совет в утешение. ))
Можно написать книжку, роман, к примеру. Все подробно и в красках изложить. Если получится хорошо - попробовать издать. А если не получится издать, то может быть облегчите душу ))
хорошо, что хорошо кончается, не надо извинений скажите спасибо, что отстали
Закончилось отказом в возбуждении уголовного дела. Извинений мне, конечно, никто не принёс. Милиция просто не умеет этого делать. Никого не интересует, сколько времени они у меня отняли, насколько репутацию очернили. Я написала жалобы во все возможные инстанции, в ответ получила отписки. Представитель Президента по правам человека написал " По-человечески я Вас очень хорошо понимаю, но вмешиваться в дела органов не имею права",.. Вот тебе и права человека. Я рада и тому, что оставили в покое. Пообещала местным властям, что больше в политику не лезу. Пускай уж без меня как-нибудь... А я уж без них не как-нибудь, а тихо-мирно. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. И храни вас Господь от нашей милиции!
чем все закончилось? я думаю много сочувствующих среди народа не найти, у нас любят "фас"
Так надеялась, что хоть кто-то из СМИ откликнется на мою беду... Да кому оно надо? Сейчас каждый сам за себя, а СМИ любят писать только сплетни про звёзд... :-(((((
it, спасибо!
Ужасно, что в суде буду отвечать я, а не те, кто выдул дело из мыльного пузыря. Очень обидно, что вдохновителей этого "Заказа" нельзя будет наказать. Больно, что надо мной, человеком, который достаточно много бескорыстно сделал для нашего города ( это правда, если бы я писала ещё и о своей благотворительной деятельности, то просто очень-очень длинный материал бы получился) и просто женщиной позволительно так глумиться!
Наталья, даже если местный суд примет решение против вас, всегда есть возможность опротестовать его в вышестоящих судебных инстанциях. Пока что вы на верном пути: чем больше людей будут знать, что произошло на самом деле, тем лучше. Всё в ваших руках, действуйте.
Ксения, а как это сделать? Я что-то не могу найти, как можно разместить статью?
Зачем так много писать в форум?? Публикуйте статью сразу.
жуть какая... сочувствую всем сторонам
Это я, «Чёрный риэлтор»!
Здравствуйте все, кто заинтересовался названием темы!
Во-первых представлюсь: Наталья Горбикова, г.Шарыпово. В недавнем прошлом журналист, затем специалист по социальной работе с обязанностями пресс-секретаря в ООО «Жилсервис». ООО-шка, в которой я выполняла вышеперечисленные функции, в 2005-м году была самой крупной жилищной организацией в городе, обслуживала 70% жилого фонда.
Для чего я рассказываю свою трудовую биографию? Чуть ниже приведена новость, прозвучавшая 23 апреля этого года на краевом радио и размещённая на этом сайте. Это про меня.
«В Шарыпово расследуют уголовное дело соцработницы, лишившей людей квартир
В Шарыпово расследуется дело женщины, обманом присвоившей себе шесть квартир.
По информации пресс-службы ГУВД края, 21 апреля сотрудники МОВД «Шарыповский» возбудили уголовное дело по фактам мошенничества на рынке жилья. Социальный работник, женщина 46 лет, с ноября 2007 года по май 2008 оформила на себя шесть квартир в Шарыпово, обманным путем выселив настоящих хозяев.
Все потерпевшие, женщины немолодого возраста, имели большие задолженности по квартирной плате, некоторые из них вели асоциальный образ жизни. Именно поэтому они легко соглашались на предложение злоумышленницы о погашении долгов по ЖКХ путем обмена своего жилья на другое, менее комфортное. Женщина даже обещала заплатить гражданам, попавшим в сложную ситуацию, некоторую сумму денег при размене. После подписания всех документов на передачу квартир в ее собственность, соцработница предоставляла должникам домики в деревнях Шарыповского района. Общая сумма ущерба по делу составляет около 5 млн. рублей. Ведется расследование».
Как известно, жилищники очень страдают от задолженности за ЖКУ. К примеру, в 2005 году задолженность перед «Жилсервисом» составляла около 18 млн.рублей. Поэтому работа с должниками ведётся различными способами. Работая в ООО «Жилсервис» , я много писала в местных газетах, снимала телевизионные сюжеты, призывавшие должников образумиться, и начать оплачивать ЖКУ вовремя. Какой-то эффект это давало. Кроме того, за каждым ИТРовцем организации был закреплён конкретный дом, каждый месяц работники в своё свободное время ходили по квартирам, беседовали с должниками, объясняя последствия неуплаты, предлагая помощь, реструктуризацию долга, оформление субсидий и т.д. Это тоже давало определённый эффект.
Как-то так сложилось, что постепенно всей работой с должниками стала руководить я. Меня назначили членом городской конфликтной комиссии по субсидиям, ввели в состав комиссии при КУМИ по работе с должниками, отчёты о своих обходах должников наши работники предоставляли мне. Результатом стало снижение задолженности за год примерно на 8 миллионов рублей.
В итоге всем, кто хотел рассчитаться с долгами, была оказана помощь: рассрочка долга, оформление субсидий и т.д.
К середине 2007 года сложилась следующая картина: среди собственников квартир злостных задолжников осталось примерно 15-20 %. Остальные 80%- были граждане, проживающие в неприватизированных квартирах, как правило из социально неблагополучной категории: алкоголики, безработные, тунеядцы попросту говоря. Оно и понятно, все более или менее серьёзные люди свои квартиры уже приватизировали. А у этих ни денег, ни времени, ни желания не было. Это такие особенные люди, которым всё равно, они давно уже наплевали и на себя, и на своих детей. Я об этом так уверенно говорю, потому что вплотную со всеми ими работал. Я их всех на нашей территории поимённо знала. И не просто поимённо, а и все их ситуации: у кого дети в детдомах и приютах, кто в тюрьмах и без вести пропавший, кто сколько лет не работает, у кого паспортов нет, у кого даже ордера на квартиру.
Когда был введён в действие новый Жилищный кодекс, все обслуживающие организации вдохновились: ура! Согласно ст. 83 должников можно будет выселять за неуплату в жильё меньшей площади по 6 кв. м. на человека! Тем более, что долги, например, за тепло, в 5 раз были выше, чем за жилищную услугу. То есть, если ЖЭКу наниматель должен 15 000, то тепловым сетям- 75 000. Понятно, что ни о каком судебном взыскании тут уже речь не велась: нечего у этих людей взыскивать.
Однако муниципалитет не шёл навстречу организациям ЖКХ по двум причинам: во-первых в бюджете нет денег на госпошлину в суд, во-вторых переселять некуда. Нет свободного муниципального жилья. К тому же вопрос, а кто же всё-таки будет гасить долги переселённых, оставался открытым.
Занимаясь вплотную работой с задолжниками из муниципальных квартир я перепробовала все возможные способы помощи социально неблагополучным гражданам, однако практика показала, что единственным действенным методом является переселение должников в приватизированные квартиры меньшей площади по взаимному согласию сторон. При этом сторона, расширяющая свою площадь, брала на себя расходы по погашению задолженности второй стороны и расходы по приватизации большей муниципальной квартиры. На середину 2007 года это составляло до 120 000 рублей. Будучи сотрудником ООО «Жилсервис» я оказала содействие при обмене около 60 квартир.
В конце концов и те задолжники, которые ещё могли здраво смотреть на жизнь, расстались со своими долгами, переехали в приватизированное жильё… И заново начали накапливать долги за ЖКУ. НИ ОДИН! НИ один из обменянных не платит за жильё по настоящий момент. Я специально отслеживала ситуацию. Но теперь в крайнем случае они смогут продать свои квартиры, погасить долги, когда потребуется, а на сдачу купить себе ещё какое-то жильё.
В конце 2007 года я пришла к решению, что нужна специальная организация, которая будет оказывать помощь гражданам, имеющим долги за муниципальное жильё, не имеющим возможности самостоятельно решить эту проблему. В марте 2008 года я была назначена директором Некоммерческого партнёрства «Консультационно-правовой центр «Помощник», до того момента не осуществлявшего никакой деятельности.
Политическая подоплека истории про «Чёрного риэлтора».
Впрочем, корни этой истории уходят далеко вглубь политической жизни города Шарыпово. Это когда в период выборной кампании главы города в 2004 году я работала в штабе тогдашнего противника нынешнего Главы города. Те выборы были признаны самыми скандальными за всю историю Шарыпово. Победитель победил при помощи выборных технологий, все знали, что был вброс голосов, и разрыв между кандидатами составил всего 60 голосов. Ну да Бог с ними, все власти от Бога, поэтому тогдашнее наше поражение я приняла. Не принял его только победитель. Меня изгнали из любимой телекомпании. Полгода после окончания выборов я была безработной, все двери для меня закрылись в одночасье, и из всеми любимой журналистки я превратилась в изгоя. Спасибо Ольге Елесиной. Через полгода она отстояла-таки мою кандидатуру на должность пресс-секретаря ООО «Жилсервис» и Глава позволил взять меня на работу.
Не побоюсь вышесказанной фразы «всеми любимой журналистки»: с 2000 по 2005 год я работала в Шарыповской телекомпании «Шанс» и основными темами моих статей и телевизионных сюжетов были беспризорники, голодающие дети, бомжи, одинокие старики. Тогда ещё мало кто решался озвучивать такие острые социальные темы, а я просто жила ими. Потому и люди обращались ко мне за помощью. Теперь в работе социальных служб многое радикально изменилось, кто знает, может в этом есть и моя заслуга?
В течение 2007-2009 года я активно публиковалась в местной газете «Твой Шанс», и одновременно рассылала материалы по Интернету о нарушениях Закона в Дубинино, где взамен ветхого жилья строили на деньги губернатора новое, которое разваливалось буквально через месяц.
В марте нынешнего года Шарыпово снова выбирало себе мэра. Я, в полной мере познавшая, что значит обида власть имеющих, приняла решение больше в политику не играть. Тем более, что окружение Главы неоднократно мягко намекали мне, чтоб я сидела тихо. Тихо я сидеть не смогла: написала три статьи на очень неприятные для вторично баллотировавшегося Главы города темы.
Как мне потом дал понять один из замов мэра, они стали крепким ударом по имиджу кандидата, который к слову сказать, уже заметно проигрывал первый тур выборов.
ПОСЛЕ ЭТОГО И НАЧАЛИСЬ СОБЫТИЯ,КОТОРЫЕ ИНАЧЕ КАК ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКАЗОМ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
22 марта был назначен второй тур выборов. А в конце февраля начали «чистить» всех, кто предположительно был на стороне соперника основного кандидата, ныне действующего мэра. Моя «зачистка» началась 27 февраля, когда ко мне в офис ворвались сотрудники ОБЭП. Предъявив бумажку о проведении оперативно-розыскных мероприятий, изъяли все папки, дела по приватизации и обмену на меньшую площадь, и системный блок компьютера.
Уже через три дня ОБЭПники, изучив все мои записочки, блокнотики и дела по обменам, начали раздувать дело о мошенничестве.
Не буду рассказывать, как меня по 10 часов допрашивали то по одному, то всем оперативным составом. Это было ужасно: мне кричали, что я черный риэлтор, что камера меня уже дожидается… Всё было как в кино: добрый опер и злой начальник. Добрый опер Катников ласково увещевал меня: «Да зачем Вам адвокат? Это же пустая трата денег, мы с Вами сами разберёмся. Вы же невиновны? Ну вот и давайте всё расскажем, как было, и всё закончится». И я , так много писавшая в своё время дифирамбов о Шарыповской милиции, наивно свидетельствовала против самой себя. Мне же ведь никто не сказал о существовании 51 статьи Конституции.
Как выяснилось, более полугода ОБЭП прослушивали все мои разговоры по мобильному. Поскольку никаких криминальных разговоров я не веду, пришлось снова выдувать преступление из мыльного пузыря ничего не значившего разговора с директором БТИ:
Я: В.Н., у меня завтра сделка в рег.палате, а я совсем забыла, что надо справку БТИ о том, что изменений в технических характеристиках объекта не произошло.
В.Н. Ну нет, сегодня уже не успеем…
Я: Ну, В.Н., ну пожалуйста, давайте что-нибудь придумаем!
- Ладно, приезжай, возьму на себя такую ответственность…
ОБЭПники постоянно пытались поставить мне в вину то, что я со всеми по телефону договаривалась, то есть ясно были видны попытки подтянуть меня под коррупцию. Но, ребята, я 20 лет живу в этом городе с населением 48 000 человек, и не просто живу, повторюсь, я была достаточно популярным журналистом!
В общем, после 10-тичасовой пытки, оскорблений и унижений, когда меня, наконец, отпустили домой, меня зазывает «на минуточку» к себе в кабинет старший оперуполномоченный ОБЭП Степаненко Сергей Дмитриевич и похохатывая говорит: «В общем, твоё преступление уже почти доказано. Сидеть тебе. Ты давай лучше расскажи как ты директору БТИ взятку дала. Напиши явку с повинной, а мы тебе послабление сделаем, поможем без мошенничества обойтись». И включает мне этот самый разговор полугодовой давности. «Ну кто тебе такая эта В.Н.? Да все давно знают, что она за скорость взятки берёт…» И диктует мне «Явку с повинной».
Когда попытка возбудить дело о взятке рухнула, Степаненко заявил мне: «Ну что ж… Тогда я обещаю тебе, что мы тебя стопроцентно посадим. Будет так, как мы хотим».
Пока меня раскручивали на показания против самой себя, сотрудники ОБЭП Чечков М.П. и Дьяконов С.В. ездили по адресам, где теперь проживают граждане-бывшие задолжники и говорили им примерно вот такие слова:
- Против Горбиковой возбуждено уголовное дело, она же аферистка и мошенница. Ваша квартира же стоила миллион, а она вам предоставила квартиру, которая стоит 300 тысяч. Теперь она вам должна будет вернуть как минимум пятьсот тысяч. Проедемте с нами…
Ну? Кто же из этих социально неблагополучных граждан отказался бы от 500 000? Впрочем, нет. Четверо отказались. Шестеро проехали и подписались под заготовленными заявлениями.
Даже и тут ОБЭПники наврали людям: дело возбуждено против неустановленного лица, незаконно присвоившего квартиры. Меня пока опрашивают в качестве подозреваемой.
14 июля состоялись две очные ставки между мной и гражданами Лузиной и Зубакиным.
Как они жили и что получили в результате сделки, произведённой мной, я расскажу , а вот выдержки из протоколов очных ставок:
- Вы собственноручно писали заявление?
Лузина: «Я не писала никакого заявления. Мне и детям нравится и посёлок , и квартира, и огород. Я вообще даже и не думала, что Горбикова меня обманула. Хорошо, что приехали добрые люди и объяснили, сколько моя квартира стоила»
-А кто писал заявление?
Лузина: Да не знаю я! Я ничего не писала. Дьяконов просто дал мне подписать какие-то бумаги.
Зубакин:
- Вы считаете, что Горбикова обманула Вас?
Зубакин: Нет, не считаю. Меня устраивает обмен. Просто ко мне домой приезжал Чечков Максим Петрович, сказал, что против Горбиковой возбуждено уголовное дело по мошенничеству, попросил проехать с ним. Я очки с собой не брал, поэтому не знаю, что подписывал.
К Екатерине Бородиной, например, на рынок, где она торгует обувью три дня подряд ОБЭП-ники приходили по 2-3 человека, объясняли, как я её кинула. Рынок есть рынок, там и советчиков море, и слухи оттуда по городу чёрные поползли. А Катя просто испугалась, что товарки подумают, что она что-то натворила, поэтому в конце концов и подписала готовое заявление.
Между тем сделку приватизации и обмена даже не я лично вела, а сотрудник Некоммерческого Партнёрства «КПЦ «Помощник». На её имя была оформлена доверенность, дающая право приватизировать и обменять на указанный адрес. Был заключен договор безвозмездного оказания услуг, в котором тоже чётко прописано: приватизировать и обменять на указанный адрес. В чём моё-то преступление?
РАСКЛАД «Мошенничества»
Лузина Светлана Алексеевна, трое детей, у двоих не было паспортов, у семьи не было никаких документов на муниципальную квартиру, кроме прописки, долги составляли около 120 000 руб. Не работала. 5 лет была отключена холодная вода, электричество тоже. Состояние квартиры- ужасное. Стены ободраны до бетона, сантехника вся аварийная.
Квартира- малосемейка, 18 кв.м,
8 ноября 2007 выдала доверенность на приватизацию и обмен на двухкомнатную приватизированную квартиру в капитальном кирпичном доме г.Шарыпово, пос. Горячегорск, ул. Центральная, д.40, кв. 8 Квартира с центральным отоплением, холодная, горячая вода, огород. Более двух лет самостоятельно не могла решить проблему обмена на дом с приусадебным участком. Сделка состоялась 28 января 2008 года.
Зубакин Александр Сергеевич, безработный, квартира-малосемейка, 12 кв. м. долг около 60 000, два года отключены холодная вода, электричество. Я оказывала помощь в трудоустройстве, уволили за прогулы. Заключен договор безвозмездного оказания услуг 11.08.08 г., выдана доверенность на имя сотрудника НП КПЦ «Помощник» на приватизацию и обмен на двухкомнатную квартиру г.Шарыпово, пос. Горячегорск, ул. Центральная, д.42, кв. 12., переезд за наш счёт, доплата 30 000 руб.
Бородина Екатерина Владимировна, торгует на рынке, з/пл. 100-200 руб/день.
Несовершеннолетняя дочь, сестра-сирота.
Обратилась в партнёрство сама 26.05.08
Заключен договор, выдана доверенность на имя сотрудника Партнёрства на приватизацию и обмен двухкомнатной «хрущёвки» на малосемейку 12 кв.м., расположенную в черте города, капитальный дом, все удобства, ремонт. в пользу сестры и несовершеннолетней дочери. Квартира, как и все предыдущие в ужасном техническом состоянии, имеется акт. Переезд за наш счёт.
Долги погашены около 70 000, плюс выплачена доплата 30 000, сумма сделки обмена составила 180 000 руб.
Мельникова Ирина Николаевна, безработная, в феврале 2008 г. выдала доверенность на приватизацию и обмен двухкомнатной квартиры на приватизированную однокомнатную квартиру площадью меньше на 7 кв.м. в черте города, все удобства, ремонт. Долги составляли 85 000 руб.
Доплата-15 000, расходы на приватизацию -10000 руб. Сумма сделки обмена- 180000 руб.
С Феденёвой Ольгой Николаевной, имеющей 4-х детей, несовершеннолетнего брата, вообще история парадоксальная.
Обратилась в Партнёрство сама в мае 2008 года. Слёзно умоляла найти ей обмен на деревню, так как жить в квартире, где убит 1 человек, один покончил жизнь самоубийством, а один умер от пьянки, совершенно невозможно. Тем более, что четверых детей очень трудно прокормить.
До этого перепробовала кучу вариантов, но опека не разрешала обменивать квартиру, закреплённую за братом.
Квартира 3-х комнатная была, предлагали ей поменять с доплатой в городе, но она хотела только в деревню. Нашлась молодая пара, готовая купить ей любой дом и понести расходы в 180 000 руб. Возили они её по всему району, в итоге прекрасный дом с приусадебным участком и надворными постройками был куплен в с. Н-Алтатка, 40 км. от города. Половину лета она в нём прожила, оказалось дом не устраивает. Выбрала другой, через дорогу. Феденёва слёзно умоляла сотрудников опеки разрешить этот обмен на такой чудесный дом. Купили ей его, произвели обмен, дали доплату 90 000 руб. Остальные 90 000 пошли на приватизацию и долги. Осенью выяснилось, что дом нужно отапливать, а деньги моментально кончились. Поэтому Феденева дом бросила, перебралась в город на съёмную квартиру. Дом, конечно же, рачительные односельчане начали растаскивать по частям. Теперь следствию Феденева предъявляет полуразрушенный дом и говорит, что я её обманула. Ей верят, мне обещают предъявить сумму ущерба в 1 млн.800 тыс. руб.
Ну, не парадокс ли? Я вообще выступала в этой сделке как посредник между ею и молодой парой, которая понимала, что Феденёвой деньги на расходы по приватизации в руки давать не стоит: с неё же потом кроме справки, что она многодетная ничего не получишь.
Даааа… История про чёрного риэлтора получилась длинноватой. Но коротко её рассказать невозможно, непонятно будет.
БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ПРИВОДЯТ В АД. ЭТО ИСТИНА!
Так вот теперь вопрос к тем, кто имел терпение дочитать до конца: что мне делать, если благими намерениями я вымостила себе дорогу в ад? Город у нас маленький, слухи о том, что я мошенница расползлись моментально. Деятельность Партнёрства зависла. Нет работы- нет и денег на зарплату, растут долги по налогам.
Хотя адвокат и люди, понимающие в законах говорят, что уголовщины в моих действиях нет, а есть гражданско-правовые отношения, которые оспариваются в суде, история продолжается. По три дня в неделю я провожу на допросах и очных ставках. Дело на контроле в краевом следственном управлении, а там настаивают на избрании мерой пресечения заключение меня под стражу.
Как ни верти, а непохоже всё это на простое совпадение. Создаётся впечатление, что всем, кто занимается моим делом дано указание: не видеть никаких документов, не слушать никаких разумных объяснений. Ату Горбикову!
PS. И нет у меня никакой уверенности в том, что после размещения этого материала в Интернете меня быстренько не «закроют», а «потерпевших» не научат что и как правильно говорить на очных ставках.
Так что, если что: прощайте и помните: мы живём в правовом государстве. У нас у кого власть, тот и прав.
  • Оставить комментарий
  • Войти