Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В машинном зале СШГЭС произошел пожар
Красноярск
+ 0 0
12 сентября 2009 г. 18:01
При вашем ебнуом сесервесере 60% строиди ЗК. А ордена козий комсомол на портянки вешал.
при таких как я и их работе,страна востановилась от войны за 10 лет.Причем и плотины тех лет стоят. И оборудование на них с тех лет,еще работает. А у вас нихуя нет!! Даже заменить нечем!! Стыдно на вас смотреть!!! Полный дебилизм,начиная с лидеров страны!!
Красноярск
+ 0 0
11 сентября 2009 г. 16:59
mak852602009: Как же без Путина? Такие как ты друг друга погрызут.
теперь еще и в обращении вчера,президент сказал,что народ не созрел для новой жизни. Мдаааа!! Еще и народ, не тот, ему попался. Где бы народ ему найти,что бы от нас быстрей сье-ался!! желательно с путиным.
Красногвардеец
+ 0 0
10 сентября 2009 г. 23:57
Даа, видимо все-таки не зря нам еще в школе на ОБЖ рассказывали что делать, если ГЭС прорвет. Авось пригодится еще в жизни. Видимо у тех кто строил ГЭС не было уверенности (и желания и всего остального), что строят для Вечности, как это было у строителей Пирамид :(
Скотство!!!! наделали-наворотили делов а народ расхлебывай из народного кармана. Все убытки надо возместить путем раскулачивания элиты,вплоть до президента!! он из их же компашки!!
Теперь верю,что кадры времен СССР, новыми властями : прое-аны!! Причем власть, будет винить не себя,а найдут для этого стрелочника.Причем не олигарха хозяина ГЭС,а народ,который 4 года будет батрачить,собирая копейки на востановление ГЭС Скотство,а не власть!!
медведев видать везде спец,и в образовании и электрик и мент...только почему нас тогда в сартирах наших же ровд на кавказе мочат??? и гидростанции рушатся?? уж не потому ли , что такие спецы везде без мыла,не в свое дело лезут... еще хуже,что с умным лицом учить профессионалов начинают
печально это все. Почему у нас такая страна? Почему у нас такая власть? Как же воспитать честное и ответственное общество?
хотелось бы в это верить, но факты говорят обратное... если уж строители ГЭС сомневаются то о чем можно думать дальше
да и о каких стандартах можно говорить в то время была гонка за знамя, за доску почета, да собственно и сейчас то контроля нету толком, разве что жесткая конкуренция, но при этом все хотят минимизировать затраты, а это говорит о более дешевом сырье и труда
Лариса со стройки ТЭС в Индонезии
+ 0 0
10 сентября 2009 г. 13:44
Андрей,
Думаю наши стандарты должны с лихвой перекрывать раздолбайства и нарушения.
это нарушение, и в то время это было ЧП, расчет был таким что вода не должна была идти через верх во ремя строительства, это описано в архивных документах... вы сами строили чтонибудь из бетона? если бы у вас вода пошла через ваш бетон как бы Вы себя чуствовли уверенно?!
Андрей, я что-то не пойму:) Ну у меня тоже фотография есть, где вода через верх идет при строительстве. И что из этого? Плотина только начала строиться, куда должна вода при этом деваться?
на счет конструкции станции сильно сомневаюсь - строили
на века ---- что за абсурд мне удалось разговаривать с людьми которые строили, вы в курсе что вода шла сверху плотины уже года ее строили, мало того бетон который готовили там же на месте не качественный вы даже на цвет посмотрите нашей ГЭС и их у нашей светлая а там темно-серая это говорит о качестве бетона, потом приготовление раствора шло по конвейерным линиям в то время надо было каждому выполнить план и сверх плана этот еб..ный коммунизм, так вот женщина работала на конвейере подачи цемента и не однократно говорила что я свою работу делала отлично а вот некоторые не успевали подавать вовремя другие составляющие для изготовления бетона, малотого цемент который везли в вагонах уже был не качественный... господа вам надо лучше знать историю создания этой ГЭС, у меня где то даже фото были что вода через гэс шла во время ее строительства... там вообще не стройка а жопа полная была, в прочем и сейчас там не лучше.. сами рассудите отводной канал .. гениальное решение взрывать гору за которую она собственно и держится :) только у нас так могут делать мало того еще и взрывные работы ..делайте выводы, ей предначертано развалится... вопрос только во времени - когда?!
Вася пупкин
+ 0 0
10 сентября 2009 г. 09:48
Крайний уже известен - это главный инженер станции!
найдут крайнего, который окажется и вовсе не крайним.
ведь живем в стране дураков.
На счёт людей:для "новой" власти - это БЫДЛО, как это ни странно звучит.Даже те люди которые что-то могут сделать своими руками,смекалкой и прочим - не в почете об них запросто может вытереть ноги какой нибудь чиновник или депутатишко со своими "держи мордами". Когда ситуация поменяется даже и незнаю, наверное когда совсем некому будет работать(ведь несекрет что притока кадров нет).
На счёт кадров (то бишь-людей) это точно,
на счет конструкции станции сильно сомневаюсь - строили
на века запасы прочности там заложены такие какие сейчас ине приснятся проектировщикам, даже при халатности строителей(что мало вероятно)этот гидроузел выдержит намного БОЛЬШУЮ нагрузку, а вот от НАШИХ долб-бов от эксплуатации ожидать можно всего страшного, как в Чернобыле - ЭХ, такую станцию загубили........
Красногвардеец
+ 0 0
10 сентября 2009 г. 00:06
Того и гляди окончательно наи*нется наша Саяно-Шушенская ГЭС, видимо свой срок отслужила
кто не любит слухи
+ 0 0
9 сентября 2009 г. 22:26
и не пожар а задымления..
кто не любит слухи
+ 0 0
9 сентября 2009 г. 22:18
в районе 10...
да, хре.......я власть, сказать нечего, всё проср-ла!
Теперь верю,что кадры времен СССР, новыми властями : прое-аны!! Причем власть, будет винить не себя,а найдут для этого стрелочника.
  • Оставить комментарий
  • Войти